БеллаДонна• 27 декабря 2016
в 20 родить ребенка - нормально??
Или это стыдно?? Как по вашему?? П. С. Не имея своего жилья. Но с мужем, которому 23
Кучерявочка• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
но вы же и не говорите о том, что сделали карьеру? Достигли успехов в своей профессии? и при этом ребенок у вас никогда не страдал от недостатка маминого внимания? И ни когда не был оставлен на бабушек и дедушек, потому что у мамы квартальный отчет? ))) Или потому, что маме с папой захотелось в кино )))
в кино ходят только до рождения ребенка?!
Люблю Украину• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
карьеру не сделала, но успехов достигла даже с учетом того, что профессию по ряду объективных причин пришлось сменить
ребенок - нет, не страдал пока ибо мама сразу поняла важность правильного планирования рабочего графика, благо, профессия позволяет его планировать самостоятельно, а также важность НЕ привязывать ребенка мужского пола к собственной юбке
а в кино папе с мамой не хочется уже лет 7, папа с мамой купили проектор и ’кино’ смотрят дома всей семьей, иногда еще и с гостями на вполне себе ’широком экране’
Ответ дляКучерявочка
не-а.
рождение ребенка может задержать на какое-то время развитие карьеры, но не помешать ей, если женщина к ней стремится и имеет для этого такие предпосылки, как хотя бы интеллект.
я пишу совершенно о другом. О том, что не получится совместить. Те, кто хотел построить карьеру, ее построили. но кроме них, успехов в профессии добились так же те, кому повезло, кто попал в струю, кто удачно сделал нужному человеку минет, простите )))) Да, есть и такие. Не всякий успех в выбранном роде деятельности в основе своей имеет интеллект. Есть люди глупые, но усердные и трудолюбивые, такие тоже могут достичь высот там, где нужно усердие и трудолюбие )))) и вы пишете только про рождение ребенка. а я пишу про функцию мамы. Она не заканчивается после рождения )))
Катастрофа• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
количество уделяемого времени и внимания. Конечно, все реально. Но, повторюсь, несовместимо с высокими заработками мамы или ее профессиональным ростом. Если середнячком, всего по вершкам, то возможно, безусловно. Так живут большинство )))
это потому что для вас успех - это крайности
по вашему карьера - это непременно топ-менеджер крупной компании, а мама - это если ни разу с бабушкой не оставила даже на пару часов чтоб в кино сходить с папой
А я считаю, что это вообще крайности вот так палку перегибать, в жизни ребенка должны участие принимать оба родителя, и бабушки с дедушками
и тети с дядями! И школа должна быть, и непременно личное пространство
А на счет профессионализма и карьеры - зависит от того, какие изначальные цели ставит себе человек и в какой сфере он трудится
У нас работает девочка, лид-артист (художница), невероятного таланта и с шикарным виденьем, мама двоих, которая еще и профессионал и неплохо зарабатывает, большую часть времени работает из дома
она творческий человек, в сторону квартальных отчетов или менеджмента она не смотрит совсем
Ответ дляЛюблю Украину
это называется ’по вершкам’.
Кучерявочка• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
я имею в виду и все последующее, не надо считать меня такой тупой.
ок, построила женщина карьеру. лет к тридцати. родила ребенка. фсе, карьере конец?
Кучерявочка• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
к чему этот вопрос?
к вашему посту. о брошенных на бабушек детях.
Люблю Украину• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
это называется ’по вершкам’.
нет
это вы так называете, а не называется
Мадам Подлинник• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
как же не действует ))) вот ваши посты, я только первый посмотрела, а там уже тлетворное влияние безграмотности советчиц ))) https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-32386764
Ой, бЯда
оказывается, Вы еще и опечатки от ошибок не отличаете. Ничего бывает))) Зато эта тема - Ваш бенефис))) Ведь именно ради того безанонимность, правда?
Слава Онлиблэк покоя не дает?
Катастрофа• 27 декабря 2016
Ответ дляКучерявочка
и не только карьере! в кино теперь тоже уже больше нельзя... видимо...
Кучерявочка• 27 декабря 2016
Ответ дляКатастрофа
выходит, что так.
БеллаДонна
• 27 декабря 2016
Ответ дляAkvalita
если бы моя сестра родила в 20 я бы чекнулась))) Она еще явно не созрела. а как у вас я без понятия)
А при чем вы и ваша психика к ребенку у 20 летней сестры?
Катастрофа• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
это называется ’по вершкам’.
вы бы сначала просветили народ, что вы вкладываете в определение ’карьера’ и ’профессиональный рост’, а так же что есть ’по вершкам’. И в понятие ’материнство’, а еще ’мир посмотреть’, а то может так сложиться, что ваши определения отличны от общепринятых
например, работала девушка дизайнером, какая по-вашему вершина карьеры дизайнера?
И например, начинал человек с рисования визиточек по 200 грн, затем дорос до ведущего художника в небольшой украинской компании. Учится, развивается, чтоб попасть в именитую компанию международного уровня.
Как по вашему, этот человек развивается профессионально или нет? Он строит карьеру или нет?
Чукча Мукча• 27 декабря 2016
Нормально рожать в 20. Молоды, сил много, заморочек мало. Жизнь впереди. Рожайте. Те, которые кричат там сейчас, что не надо - рожали в 20 и не парились. И вопросов не возникало: рожать - не рожать. Ребенок подрастет - можно карьеру делать, если захочется. А материнство - это радость. Надо успеть ею насладиться.
Кучерявочка• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Потому что без помощи бабушек и дедушек невозможно совмещать учебу, работу, путешествия, молодежные радости и при этом быть хорошей мамой. Что-то пострадает обязательно. Помогают бабушки? Мимо мамы пройдут первые шажочки, первые словечки и т.д.
выходит, чтобы быть хорошей мамой, нельзя учиться, работать, путешествовать и радоваться.
Чукча Мукча• 27 декабря 2016
Ответ дляКучерявочка
Радоваться - нельзя. Мамы не радуются.
Кучерявочка• 27 декабря 2016
Какая глупая тема. и и все иные похожие.
в двадцать родить рано, в тридцать нельзя - карьера, в сорок поздно.
Ответ дляКатастрофа
неправда, я такого не писала. но успех в профессии это когда тебя профессия кормит настолько, что нет нужды подторговывать на кидставе организацией СП и тратить время в очередях новой почты и укрпочты ) И про оставить ребенка на пару часов тоже никто не говорил. Речь была о систематическом перекладывании свои обязанностей на дедушек, бабушек, нянь.
Мандолина Бу• 27 декабря 2016
Я первого родила не в 20, а чуть позже.
но в 26 уже была многодетная.
Но я и 2 университета закончила с красными дипломами, и поработать успела, бизнес настроила и т.д.
детей при этом всех кормила грудью (долго), на бабушек-дедушек не бросала (они у меня все работающие) - сейчас дети постарше - берут их на выходные. (когда могут).
Свекровь вообще очень далеко живет - ездим на 10 дней каждое лето.
но в 26 уже была многодетная.
Ответ дляМадам Подлинник
Ой, бЯда
Слава Онлиблэк покоя не дает?
Бенефис? Вы шутите ))) у меня почти каждая моя личная тема бенефис, так это я не стараюсь ))))
Люблю Украину• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
переубедите меня ))))
а смысл?
вы тоже явно не успели состояться как профессионал до рождения детей, да и мир до этого события вряд ли весь облетели
итого, в лучшем случае - вы супермама, чей смысл существования в ее детях, в худшем - такая же ’по вершкам’, как называете тут остальных
Рожки-да-ножки• 27 декабря 2016
Ответ дляТут надолго
так и пишите - мамы папы блат и прочее
или расскажите как вы за 3 года состояние сколотили???
Муж построил очень успешную карьеру. Никакого блата, посторонней финансовой помощи. С ребенком помогали родители.
Кучерявочка• 27 декабря 2016
Ответ дляtamillata
как же не считать тупой, если вы такие выводы делаете ))))
я делаю?!
’Потому что без помощи бабушек и дедушек невозможно совмещать учебу, работу, путешествия, молодежные радости и при этом быть хорошей мамой. Что-то пострадает обязательно.’
объясните, будьте добры...как в принципе совместить работу и материнство. или это невозможно никак.
все остальное опустим...
Ответ дляМандолина Бу
Я первого родила не в 20, а чуть позже.
но в 26 уже была многодетная.
Вы учились на стационаре? и трое детей почти погодок? и работали? И кормили? ))) Ничего себе вот это подвиг. С тремя!
Ответ дляЛюблю Украину
а смысл?
я сразу сказала, что я по вершкам и что не могу без скепсиса относиться у заявлениям вчерашних декретчиц, которые утверждают, что родили в 20, никто не помогал, и они без помощи бабушек успели все ))) При этом их дети всего только в первом классе ))))