Мафиозная• 27 декабря 2016
Я виробник питної води. Розказую правду.
Я з 2005 року працюю в цій сфері .За плечима робота на Небесній Криниці, Кодацькій воді, Алясці. З 2010 року в мене своє виробництво.
1. Ніхто не буде додавати в воду антибіотик. Це повна мячня.Сучасні системи очистки питної води досконало очищують воду.
2. Ви не відчуєте різницю між водопроводною водою і водою зі скважини, якщо їх пропустять через однакову систему очистки.
3. Дорога вода - не значить хороша вода. Аляска найдорожча, але не найкраща. Між собівартістю і роздрібною ціною - прірва.
4. Води на "натуральних" мінералах не існує - її спочатку очищують зворотнім осмосом - потім мінералізують. Вийняток - мінеральні води в скляних пляшках.
5. В виробника завжди є всі сертифікати та дозвільні документи. Це не є гарантією якості, дозволи та ін. доки - банально купуються. Якщо ви хочете бути впевнені у тому, що вам привезли - віднесіть воду на аналіз.
6. Точки розливу питної води (ларьки з водою 1грн - літр), не є виробниками бутильованої води. Якщо вам привозять воду з доставкою з такої точки - це порушення.
Ответ дляАлександр-72
Стиральным. Вода со стиральным порошком на вид молоко. Сода для плотности. Жирность в молоке. Все вместе добавляет литраж. Платили бы не копейки населению, возможно такого не было бы.
для того чтобы вода белая от порошка была его нужно немало насыпать, а порошок нынче не дешёвый так что ваша теория не окупает себя
Пез Году Неделя• 28 декабря 2016
В нас в Прикарратті є чудова вода ’аршиця’.
Жаль,що через бюрократично-грошову волоканину її досить мало на ринку.
Автор,є перспектива в її масовості?
А взагалі-дуже дякую за тему.
Багато корисного.
Автор,є перспектива в її масовості?
А взагалі-дуже дякую за тему.
Багато корисного.
Начальник Анонимов• 28 декабря 2016
Автор, а какая вода хорошая? Покупная имеется ввиду. мы набираем в бутли воду на разлив в магазинчике. она очищенная, минерализированая и есть еще структурированная. пьем ее постоянно и много (особенно дети). и вот сейчас задумалась, может не стоит? может лучше заказывать у проверенных поставщиков? раньше заказывали clear water.
Прилипало• 28 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
Зараз відлучусь на деякий час, але скоро всім відповім
а что скажете насчет ’Два відра’? вижу никто не спрашивал, мы 10-л бутлями заказываем и пьем.
Накладная• 28 декабря 2016
Интересная тема... человек под анонимом пишет свое ’экспертное’ мнение и все слепо ему верят. Капец.
Начальник Анонимов• 28 декабря 2016
Ответ дляНакладная
не слепо) делаем выводы и принимаем решения)
вы же не к одному доктору обращаетесь, чтобы сделать выводы.
размахер• 28 декабря 2016
Боле 2 лет заказываем азис из аквамаркет. Как питьевую заменили, тем что ранее покупали. Моршинскую упаковками по 6 Бут, и летом на 2 дня...
Пробовали разное из аквамаркет, где-то горчит, где-то послевкусие непонятное.
В итоге как остановились на оазисе, пока лучше не пробовали.
Да и соотношение цена/качество вменяемое для нас.
Мафиозная
• 29 декабря 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Если детям нравиться - значит все хорошо. Дети очень чувствуют воду, почувствуют горечь, которую взрослый никогда не заметит.
Мафиозная
• 29 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Автор,є перспектива в її масовості?
А взагалі-дуже дякую за тему.
Багато корисного.
Автор,є перспектива в її масовості?
А взагалі-дуже дякую за тему.
Багато корисного.
Про цю чула. Вона з нового року виходить на ринок Києва, у них 2 види - одна мінеральна, друга столова. Кажуть мінеральна по складу подібна до Боржомі, але це так чутки. Наче з атб домовляються, що будуть поставки робити. Там гроші є, будуть гарні вливання.
Мафиозная
• 29 декабря 2016
Ответ дляПрилипало
Вперше чую про таку. Який регіон?
Мафиозная
• 29 декабря 2016
Ответ дляНе буду
Скажите, пожалуйста, милая автор, вода, которая привозится на дом в 19-ти литровых бутылях - ведь эти бутыли многоразового использования, т.е. до того как его привезли ко мне домой, он стоял у кого-то еще и наоборот! Как бутыли обрабатывают, моют? Нет ли опасности заражения вирусами.
Спасибо за тему!
Больное место многих ’новичков’. Сначала бутыль осматривают! обязательно, не сразу засунуть в моющий аппарат, а именно осмотреть. Моют сначала моющим специальным, потом полощутся, процесс автоматизирован. Есть просто полощут. Потом паром обработка. Обратите внимание на этикетку бутылей ,более старые бутыли как бы с вздутой этикеткой (мелкие пузырьки) - значит обработка паром была. И ламинация с этикеток крошиться от пара. Есть в ручную моют, у кого 500 у.е не хватает на мойку
Мафиозная
• 29 декабря 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Автор, хочу запитати, як Ви ставитеся до зберігоння не довгого вдома води у алюмінієвому бідні? Купила собі такий на 20 літрів, як в давніші часи молоко в селі збирали в них у людей. Пластик не поважаю. Як думаєте, не шкідливо? Дякую!
Думаю алюмыній гірший від пластика. Фото ваше не бачу(
Мафиозная
• 29 декабря 2016
Ответ дляМасяня Я
Капец, двічі вже про Прозору запитувала....
Я про неї не знаю.
Мафиозная
• 29 декабря 2016
Ответ дляВесенний Марафон
А как насчет Феофановской? Что-то знаете?
Да, хороша.
Александр-72• 29 декабря 2016
Ответ дляAnnaP87
Это не теория, это практика. Я вроде бы как деревенский.
Хотя, что мне верить. Спросите у Гугела. Вбейте в поиск: ’стиральный порошок в молоке’ и тихонько опупевайте.
Фрикаделька• 29 декабря 2016
Автор а что вы скажете про винницкую Эко вода в 18 л бутлях?
Там у них четыре вида
Стоит покупать?
Там у них четыре вида
Стоит покупать?
Пез Году Неделя• 29 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
Ви підтвердили мої думки відносно її дії,бо трихи її пила.
Як тут кажуть :вода ’помічна’...))
Попижёновна• 29 декабря 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет,Боже упаси))) я как химик вам говорю. Моя работа-анализ воды из скважин и бюветов)))
А Вы из какого города?Я из Киева, живем возле соснового леса, и там же есть не бювет, а даже не знаю, как назвать, такая миниводокачка, нужно качать воду, глубина большая, вода вкусная, ее можно пить?
Да_Я_ТакаЯ_• 29 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
Из Вики:
Фактори, які впливають на якість та кількість очищеної води[ред. • ред. код]
Тиск: що вищий робочий тиск, то більш вибірковою може бути мембрана до забруднень і тим менша кількість ступенів очищування потрібна для досягнення найкращого результату. Інакше кажучи, високий робочий тиск системи дозволяє застосовувати мембрани зворотно-осмотичного типу (RO-тип), що мають гранично високі показники очищування. Крім того, він дозволяє збільшити продуктивність системи.
Мембрана: не всі мембрани однакові: деякі продуктивніші, у деяких підвищений ступінь очищування, у деяких збільшений термін роботи за рахунок підвищеного опору тертю.
Солевміст та вміст речовин-забруднювачів: більший солевміст призводить до більшого солевмісту у очищеній воді (перміату). До того ж, деякі шкідливі речовини можуть або забруднити мембрану, зменшивши її прониклість і, відповідно, кількість очищеної води, або зруйнувати її (окислювачі, зокрема хлор).
Властивості води, очищеної за допомогою зворотного осмосу[ред. • ред. код]
Зворотний осмос — сучасний та безпечний спосіб отримання чистої води. Під час фільтрування крізь мембрану з діаметром отвору близько 1 ангстрема, практично всі домішки води (окрім кисню) зливаються у каналізацію, натомість у бак чистої води надходить вода, очищена від будь-яких домішок.
Чутки про ’мертву воду’, що розповсюджуються завдяки не дуже компетентним дописувачам, не мають під собою ґрунту. Вода — джерело життя на землі, а «мертвою» її роблять саме шкідливі домішки, яких у сучасній воді, за рахунок антропогенного впливу, на превеликий жаль, багато. Найбільш близька зворотноосмотична вода до талої або дощової.
Також не слід порівнювати зворотноосмотичну і дистильовану води, хоча певна схожість між ними є. Але зворотноосмотична вода, на відміну від дистильованої, не відбуває фазового переходу, отже структура води зберігається.
Досліди ’експериментаторів’, пов´язані, зокрема, із запуском у зворотноосмотичну воду рибок і подальшою констатацією погіршення їхнього самопочуття не витримує жодної критики у будь-якої людини, яка фахово займається акваріумістикою. Адже відомо, що кожен вид риби потребує своїх умов (рН, лужність, солевміст, твердість, температура води). Навпаки, акваріумісти широко використовують очищену зворотноосмотичну воду, як базову, вільну від будь-яких домішок, яку вони шляхом додавання різних речовин роблять оптимальною для риб.
Против осмоса я ничего против не имею, но не пишите, что это чистый H2O, это же неправда. До химически чистой воды еще все-равно далеко ))
Маргарита-Л• 29 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
не, ну водой то такое, домашнее молоко очень жирное
В молоке ценен не жир, а молочный белок, лактоза и др., а их разбавляют.
Маргарита-Л• 29 декабря 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Ось такий у мене. Можна в ньому воду зберігати?
Алюминий очень вреден, его составляющие оседают в мозге и уже не выводятся оттуда. По-моему, он давно снят с производства посуды, используется только с покрытием антипригарным. Если покрытие приходит в негодность (царапины, сколы...), посуду выбрасывают. У меня оставалась алюминиевая кастрюлька, так я только собаке в ней варила.
муха в кедах• 29 декабря 2016
сегодня звонит мне менеджер из Аква-маркет с вопросом, почему долго не заказываю воду, может уже нужно привезти? А я ж отвечаю, что поставили ларек-самообслуживания возле подъезда и мы будем покупать там.
На что она отвечает, что у них вода артезианская с добавлением минералов, а в ларьке ’Чиста вода’ - это водопроводная очищенная и в сыром виде не очень полезная для питья.
Ну вот и где эту правду узнать? если это так, то, конечно, лучше дороже заплатить за воду привозную, нежели пить непойми что ((((
Печенюшка• 29 декабря 2016
Автор, какую воду пьете сами или предпочитаете? Какую даёте и на какой готовите для своих детей?
Спасибо!