Мафиозная• 27 декабря 2016
Я виробник питної води. Розказую правду.
Я з 2005 року працюю в цій сфері .За плечима робота на Небесній Криниці, Кодацькій воді, Алясці. З 2010 року в мене своє виробництво.
1. Ніхто не буде додавати в воду антибіотик. Це повна мячня.Сучасні системи очистки питної води досконало очищують воду.
2. Ви не відчуєте різницю між водопроводною водою і водою зі скважини, якщо їх пропустять через однакову систему очистки.
3. Дорога вода - не значить хороша вода. Аляска найдорожча, але не найкраща. Між собівартістю і роздрібною ціною - прірва.
4. Води на "натуральних" мінералах не існує - її спочатку очищують зворотнім осмосом - потім мінералізують. Вийняток - мінеральні води в скляних пляшках.
5. В виробника завжди є всі сертифікати та дозвільні документи. Це не є гарантією якості, дозволи та ін. доки - банально купуються. Якщо ви хочете бути впевнені у тому, що вам привезли - віднесіть воду на аналіз.
6. Точки розливу питної води (ларьки з водою 1грн - літр), не є виробниками бутильованої води. Якщо вам привозять воду з доставкою з такої точки - це порушення.
Ухахайкина• 28 декабря 2016
Ответ дляМалая Налегке
+1.Я согласна с вами ! хотела написать то же) Более того, воду очищенную обратным осмосом и дистиллят пить постоянно категорически нельзя! После осмоса обязательно должен стоять минерализатор, иначе вреда организму будет больше, чем пользы
Вот не надо начинать эту бабкину песнь. Чем она вредна?
PANTERA_KET• 28 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
Каким?У меня зять ездит собирает молоко, жирность и какие-то показатели меряют сразу же, плохое не берут, свекровь и сестра подруги живут в селах и сдают молоко, никогда ничего не добавляли, даже и в мыслях такого нету, а на заводе, куда он доставляет, сразу в лаборатории проверяют, показателей много, сейчас не напишу, но если плохое, сразу разворачивают машину и делай с молоком что хочешь
Не знаю каким, прям в молоковоз пачку((( это в Приазовске так было...
PANTERA_KET• 28 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
Поэтому им не выгодно собирать плохое
У меня папа давно работал на молоковозе, в селе под Мелитополем ферма была суперская и молоко хорошее, он разбавлял только водой 1-2 ведра на молоковоз, это молоко сами пили. (Жирность всегда выше нормы была). А потом реинфорд закрылся(( а про порошок знакомый рассказал, как у них умельцы делают, и показатели все в норме. (Или куплены ).
Бабушка мороз• 28 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
Не отравятся... Если там совсем явная плесень, то идет в утиль.
хм... в таком разрезе я не рассматривала. Пирожные у нас на 70 процентов бисквитные, их тоже если вернули, размяли и впихнули в торт. Вот корзиночки песочные (серпантин, петушок, курочка - кремовые в песочной корзиночке + капля повидла) и заварное и буше - не перерабатываем
ага)))) вот видите, мы , точнее вы - нащупали те виды, что точно можно есть, не опасаясь, что они из переработки)))
я, в принципе, и подозревала, что пирожные безопаснее брать, против тортов)))
Бабушка мороз• 28 декабря 2016
Ответ дляМаргарита-Л
Это для бабушка Мороз.
спасибо!))) уже смотрю колбасу в крружках - кружек нет
за рыбную пасту спасибо, с сырками не пробовала еще. вчера килечное масло сварганила, половины уже нет)
Бабушка мороз• 28 декабря 2016
Ответ длябювет_в_обед
А печеночный паштет не любите? Быстро, легко, полезно. Печенка с морковкой - протушить, перемолоть, иногда чуть масла сливочного добавить.
делала, половина , если не больше в мусор уходит(((( уже и куриную брала, чтоб помягче вкус, и с манкой на бульйоне делала - ни разу всю плошку не выедают((((
Бабушка мороз• 28 декабря 2016
Ответ дляДамасская Роза
Скажите, а если мы живем в селе, где добывается вода Райске джерело, но местным жителям можно набирать воду прямо из скважины бесплатно. Вода, естественно, не пропущена через фильтры и т.д. Но глубина скважины довольно большая. Мы такую воду пьем сырой без опасений. Как думаете, пригодна такая вода для употребления, хоть и жестковатая она? Спасибо!
как человек из местности с жесткой воды сообщу вам, что половина моих коллег уже с камнями в желчном (если у них еще есть этот желчный) или в почках + с отложением солей на коленях и ступнях. пить или не пить - это вопрос вашего здоровья. п.с. мой муж врач - мы поставили осмос сразу.
Мона Лиза• 28 декабря 2016
Ответ дляБабушка мороз
Вот здесь ветчина домашнего приготовления. Сама еще не пробовала, но, думаю, что вкусно.
Сладкий лимончик• 28 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не поленилась почитала все 13 страниц... Честно говоря смешно от наивности большинства
Вы сейчас у кого спрашиваете какую воду пить Вам и Вашей семье - у независимой лаборатории?!!! Или анонима, который пришел ’завалить’ две самые популярные воды??? Смысл не в том, что этот человек рекомендует (хотя не удивлюсь, что на 15-той странице все-таки появится название воды его или ее производства), а в антирекламе популярных брендов, не приводя никаких адекватных аргументов, кроме своего субъективного - плохая-хорошая. На заборе тоже сами знаете, что написано
всем добра!!!

Ура! Здраво! А то все принимают за честную монету, выводы того, не знаю кого... И давно мы стали слепо верить анонимам?
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
НЕТ! НИКОГДА И НИЗА ЧТО!!! ЛУЧШЕ ПИТЬ ПРОСТО С КРАНА!!!!
А почему?
Неугомонная• 28 декабря 2016
Автор а ця ? Берем вже десь рік . Раніше пили Небесну Криницю, але ціна,
. Тепер перейшли на веселого водовоза, різниці не відчуваю. В чоловіка на роботі перейшли, ну і ми додому замовили.
Белый Лосик• 28 декабря 2016
А Червона калина? Нормальна? Якраз лише зараз почали брати, бо з крана все більше осаду після кипіння...
Александр-72• 28 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
Стиральным. Вода со стиральным порошком на вид молоко. Сода для плотности. Жирность в молоке. Все вместе добавляет литраж. Платили бы не копейки населению, возможно такого не было бы.
Манный комочек• 28 декабря 2016
А в чём прикол темы ? Если Вы до сих пор производитель ? Вы решили перед Новым Годом доброе дело сделать, чтоб Вам зачлось ?

Лика-прилипка• 28 декабря 2016
скажите пожалуйста, вот берем Аляску, и купили графин стекло, и решили воду в графин наливать и пить и вот она там мутнеет как будто туда каплю молока добавили и на графине белый налет............... что это может быть?????????????
в баклажке прозрачная, а в графине мутная......
Дюйм оф о4ка• 28 декабря 2016
Ответ дляPANTERA_KET
не буду говорить где точно, но тоже Запорожская область)) папа работал на молокозаводе лет 8-9 назад, тоже говорил, что разбавляли молоко водой обычной, обьемы не помню
never_ending• 28 декабря 2016
Ответ дляMellisa
а что скажите про йодированную воду Берегиня? покупаем в аквамаркете
1 раз купили по акции, повелись называется. Обычно покупаем ClearWater, чайник внутри не мою вообще, только прокипятили эту Берегиню из аквамаркета - сразу налет и вода пятнами, будто из крана набрали, Айсберг там такая же петрушка, больше там ничего не заказываем, перешли обратно на Clear
LILIYA-1973• 28 декабря 2016
Ответ дляsuslik
я пеку только бездрожжевой ржаной на закваске... подходит?
и мне напишите рецепт своего хлебушка!
Попижёновна• 28 декабря 2016
Ответ дляАлександр-72
тоесть вы хотите сказать, что по вкусу она как молоко???такое сразу чувствуется, я надеюсь, единицам такое в голову приходит. На заводе, куда возит зять, точно хорошее, там тщательный анализ молока, это точно. Насчёт копеек согласна, недавно стоило 3.11 грн за литр
при цене в магазинах от 15
Попижёновна• 28 декабря 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
не, ну водой то такое, домашнее молоко очень жирное
Мафиозная
• 28 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна
Автор, скажите по о софие киевской.
Лично не пила ,знаю о ней только то что ее завозили в ато на передовую фурами для солдат.
Виннипуховна• 28 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
Спасибо, я не знала, еще + к ней.
Мне она по вкусу очень нравится, только жаль что дорогая, да и не найдешь ее (не Киев).