Мафиозная• 27 декабря 2016
Я виробник питної води. Розказую правду.
Я з 2005 року працюю в цій сфері .За плечима робота на Небесній Криниці, Кодацькій воді, Алясці. З 2010 року в мене своє виробництво.
1. Ніхто не буде додавати в воду антибіотик. Це повна мячня.Сучасні системи очистки питної води досконало очищують воду.
2. Ви не відчуєте різницю між водопроводною водою і водою зі скважини, якщо їх пропустять через однакову систему очистки.
3. Дорога вода - не значить хороша вода. Аляска найдорожча, але не найкраща. Між собівартістю і роздрібною ціною - прірва.
4. Води на "натуральних" мінералах не існує - її спочатку очищують зворотнім осмосом - потім мінералізують. Вийняток - мінеральні води в скляних пляшках.
5. В виробника завжди є всі сертифікати та дозвільні документи. Це не є гарантією якості, дозволи та ін. доки - банально купуються. Якщо ви хочете бути впевнені у тому, що вам привезли - віднесіть воду на аналіз.
6. Точки розливу питної води (ларьки з водою 1грн - літр), не є виробниками бутильованої води. Якщо вам привозять воду з доставкою з такої точки - це порушення.
Трусы с капюшоном• 28 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
Так странно начальный пост автора украинским языком написан, а дальше он начал писать по-русски..
Вона пише російською з помилками-українізмами, а Ви ніколи не бачили, щоб люди із ввічливості переходили на мову співрозмовника?
Блинчик Мой• 28 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не поленилась почитала все 13 страниц... Честно говоря смешно от наивности большинства
Вы сейчас у кого спрашиваете какую воду пить Вам и Вашей семье - у независимой лаборатории?!!! Или анонима, который пришел ’завалить’ две самые популярные воды??? Смысл не в том, что этот человек рекомендует (хотя не удивлюсь, что на 15-той странице все-таки появится название воды его или ее производства), а в антирекламе популярных брендов, не приводя никаких адекватных аргументов, кроме своего субъективного - плохая-хорошая. На заборе тоже сами знаете, что написано
всем добра!!!

Тихомандражная• 28 декабря 2016
автор , ну вы конечно заливаете здесь )))) чем вам Аляска не угодила ? аа наверное тем, что самая популярная вода. Так вот если бы вы действительно работали там то знали, почему цена выше чем у других вод.
Аляска разливается на трех ЗАВОДАХ ( а не маленькой линиии, как у вас) по Украине ( Моршин, Миргород, Голая Пристань). А довезти ее сюда- это доп. расходы на логистику.
Лично была на двух заводах - уровень производства на очень высоком уровне.
А Крыныця что? скважина под Киевом, в обычном селе. Разлили - и на стол киевлянам. Да и кто работает в сфере воды знает, чей это бизнес, кто вливает в него миллионы .
Японский Городовой• 28 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
Я не автор и не была на производстве, но Аляска на вкус - г.... без добавок(чай, кофе и т.д.) пить не возможно.
Тихомандражная• 28 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
При чем здесь вкус? я о технологии производства и качестве воды.
Вкусовые предпочтения у всех разные.
Ответ дляБабушка мороз
ой, ну расскажите, расскажите пожалуйста!
меня больше всего интересует -
1. бывает нормальные вареные колбасы?
2. сыровяленная или сырокопченная -есть надежда, что они понатруальнее или туда можно что-то левое впихнуть?
3. как перерабатыают возврат, чтоб и не заметно по виду и вкусу и люди не отравились?
меня больше всего интересует - 1. бывает нормальные вареные колбасы?
так вам все и расскажи - броситесь колбасу делать )))
Ответ дляУхахайкина
Почему-то именно в зимний период и особенно, когда хлорирует водоканал воду - ухудшаются вкусовые качества воды. С чем это связано(меняются и чистятся фильтры своевременно)?
хлорируют летом больше, зимой температура не дает так сильно размножаться флоре. а хлорируется вода постоянно, просто в разный период разными дозами
andrey_spec• 28 декабря 2016
Ответ дляTatka Kiev
а что скажите про автоматы с водой?
все комментарии не читала
Я беру такую, в стеклянные банки. Мерил жесткость, очень хорошо очищена, почти дистиллят. Жесткость - не самый надежный показатель, но лучше показателя для быстрой проверки я не знаю.
На вопрос минерализации не обращаю внимания, слабо в это верю и еще и пью много воды на работе, а там Эталон, и она жестковата.
Ответ дляangel75
сес точно сделают, было когда то с ними дело. Они от этого прибыль получают и потом штрафы хорошие накладывают.
Но во в последнее время мужу звонило две фирмы и предлагали сделать анал.воды бесплатно, я хотела перепроверить сес, но потом нам сам сес расказал что это подставные типа и работают на опред.марку воды, так мы подумали и решили не делать.
А что можете сказать к примеру просто о сельских колодцах. Ну вот сами бы пили просто воду без кипячения , как говорят с пылу с жару. Вот просто интересует Ваше мнение, я думаю Вы не один толмут по воде изучили пока свое дело открыли.
Как считаете, нужно ли делать анализ колодезной воды перед тем как пить ее,, и вообще как часто нужно делать анализы воды из под крана .
Спсибо Вам в гчередной раз.
конечно, нужно делать анализ колодезной воды, она же очень разная и неизвестно откуда в нее натекает всякой прелести. у меня дома вода очень жетская, вкус ужасный, накипь - чайник каждый месяц меняют, еду и беру с собой(родители не хотят ставить никакой фильтр)
После шести ни-ни• 28 декабря 2016
И мне поскажите как моют те огроомные баки которые стоят в магазинах?Ах да и какой срок годности у воды?24 часа?
Заикальница• 28 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
всем добра!!!

Каравай-каравай• 28 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
С ней все хорошо
Странно, мы когда-то сдавали на анализ несколько видов воды, Малятко показало самый плохой результат
Как нефиг делать• 28 декабря 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я тоже об этом задумываюсь давно, тем боле в некоторых магазинах зимой +25 , стоят эти баки, пока не опустошатся, потом закачивают воду и никто их не моет, а там идеальное место для развития не хорошей микрофлоры.
Попижёновна• 28 декабря 2016
Ответ дляНа перекуре
Зачем брать заводы? знали бы чем люди разводят молоко перед сдачей на молоковоз!
Чем?
PANTERA_KET• 28 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
А мне на вкус нравится!
Как нефиг делать• 28 декабря 2016
Автор у меня вопрос, в домашних условиях 19литр. бутыль чем можно вымыть внутри качественно и безопасно. кроме воды в нем ничего небыло но чувствуется затхлый запахю
Каяспер• 28 декабря 2016
Ответ длябарабанщица
Посоветуйте какую воду покупать
лучше всего поставить дома фильтр с системой обратного осмоса
Каяспер• 28 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
Звичайно. Але ваш осмос так не очистить,як промисловий.
чем же он отличается?
Железный коготь• 28 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
а мне Аляска не очень, поэтому беру Старый Миргород, хоть многие и говорят что из одной бочки, но мне они отличаются.
правда от него тоже не в Восторге, мне Эталон нравился, когда в Киеве жила (хоть автор его и забраковал), но от него хоть налет в чайнике не большой был, а он в нормальной воде должен быть.
Попижёновна• 28 декабря 2016
Ответ дляPANTERA_KET
Порошком
Каким?У меня зять ездит собирает молоко, жирность и какие-то показатели меряют сразу же, плохое не берут, свекровь и сестра подруги живут в селах и сдают молоко, никогда ничего не добавляли, даже и в мыслях такого нету, а на заводе, куда он доставляет, сразу в лаборатории проверяют, показателей много, сейчас не напишу, но если плохое, сразу разворачивают машину и делай с молоком что хочешь
Мене цікавить одне питання: у нас, в Броварах, великий бутильованої рахують як 20л, хоча туди влазить лише 18.8л. З моєї точки зору це обман, лише після тривалих суперечок вони погодилися рахувати об´єм води ´´по лічильнику´´. У всіх марок такий ´´підхід´´ до чесної торгівлі? Дякую за відповідь.