Мафиозная• 27 декабря 2016

Я виробник питної води. Розказую правду.

Я з 2005 року працюю в цій сфері .За плечима робота на Небесній Криниці, Кодацькій воді, Алясці. З 2010 року в мене своє виробництво.

1. Ніхто не буде додавати в воду антибіотик. Це повна мячня.Сучасні системи очистки питної води досконало очищують воду.
2. Ви не відчуєте різницю між водопроводною водою і водою зі скважини, якщо їх пропустять через однакову систему очистки.
3. Дорога вода - не значить хороша вода. Аляска найдорожча, але не найкраща. Між собівартістю і роздрібною ціною - прірва.
4. Води на "натуральних" мінералах не існує - її спочатку очищують зворотнім осмосом - потім мінералізують. Вийняток - мінеральні води в скляних пляшках.
5. В виробника завжди є всі сертифікати та дозвільні документи. Це не є гарантією якості, дозволи та ін. доки - банально купуються. Якщо ви хочете бути впевнені у тому, що вам привезли - віднесіть воду на аналіз.
6. Точки розливу питної води (ларьки з водою 1грн - літр), не є виробниками бутильованої води. Якщо вам привозять воду з доставкою з такої точки - це порушення.
Трусы с капюшоном• 28 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
Так странно начальный пост автора украинским языком написан, а дальше он начал писать по-русски..
Вона пише російською з помилками-українізмами, а Ви ніколи не бачили, щоб люди із ввічливості переходили на мову співрозмовника?
Апочемучка• 28 декабря 2016
Автор а ’водограй життя’ как?
Блинчик Мой• 28 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не поленилась почитала все 13 страниц... Честно говоря смешно от наивности большинства Вы сейчас у кого спрашиваете какую воду пить Вам и Вашей семье - у независимой лаборатории?!!! Или анонима, который пришел ’завалить’ две самые популярные воды??? Смысл не в том, что этот человек рекомендует (хотя не удивлюсь, что на 15-той странице все-таки появится название воды его или ее производства), а в антирекламе популярных брендов, не приводя никаких адекватных аргументов, кроме своего субъективного - плохая-хорошая. На заборе тоже сами знаете, что написано всем добра!!!
Тихомандражная• 28 декабря 2016
автор , ну вы конечно заливаете здесь )))) чем вам Аляска не угодила ? аа наверное тем, что самая популярная вода. Так вот если бы вы действительно работали там то знали, почему цена выше чем у других вод.
Аляска разливается на трех ЗАВОДАХ ( а не маленькой линиии, как у вас) по Украине ( Моршин, Миргород, Голая Пристань). А довезти ее сюда- это доп. расходы на логистику.
Лично была на двух заводах - уровень производства на очень высоком уровне.

А Крыныця что? скважина под Киевом, в обычном селе. Разлили - и на стол киевлянам. Да и кто работает в сфере воды знает, чей это бизнес, кто вливает в него миллионы .
Японский Городовой• 28 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная

Я не автор и не была на производстве, но Аляска на вкус - г.... без добавок(чай, кофе и т.д.) пить не возможно.
Тихомандражная• 28 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
При чем здесь вкус? я о технологии производства и качестве воды.
Вкусовые предпочтения у всех разные.
Lectoria• 28 декабря 2016
Ответ дляБабушка мороз
ой, ну расскажите, расскажите пожалуйста! меня больше всего интересует -
1. бывает нормальные вареные колбасы?
2. сыровяленная или сырокопченная -есть надежда, что они понатруальнее или туда можно что-то левое впихнуть?
3. как перерабатыают возврат, чтоб и не заметно по виду и вкусу и люди не отравились?
так вам все и расскажи - броситесь колбасу делать )))
Lectoria• 28 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Что такое бювет?
колонка на улице))
Lectoria• 28 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
Почему-то именно в зимний период и особенно, когда хлорирует водоканал воду - ухудшаются вкусовые качества воды. С чем это связано(меняются и чистятся фильтры своевременно)?
хлорируют летом больше, зимой температура не дает так сильно размножаться флоре. а хлорируется вода постоянно, просто в разный период разными дозами
andrey_spec• 28 декабря 2016
Ответ дляTatka Kiev
а что скажите про автоматы с водой?
все комментарии не читала
Я беру такую, в стеклянные банки. Мерил жесткость, очень хорошо очищена, почти дистиллят. Жесткость - не самый надежный показатель, но лучше показателя для быстрой проверки я не знаю.
На вопрос минерализации не обращаю внимания, слабо в это верю и еще и пью много воды на работе, а там Эталон, и она жестковата.
Форточка с диоптриями• 28 декабря 2016
С 2007 года пьём Арнику. Все гуд. Присадила офис на нее.
Lectoria• 28 декабря 2016
Ответ дляangel75
сес точно сделают, было когда то с ними дело. Они от этого прибыль получают и потом штрафы хорошие накладывают.
Но во в последнее время мужу звонило две фирмы и предлагали сделать анал.воды бесплатно, я хотела перепроверить сес, но потом нам сам сес расказал что это подставные типа и работают на опред.марку воды, так мы подумали и решили не делать.

А что можете сказать к примеру просто о сельских колодцах. Ну вот сами бы пили просто воду без кипячения , как говорят с пылу с жару. Вот просто интересует Ваше мнение, я думаю Вы не один толмут по воде изучили пока свое дело открыли.
Как считаете, нужно ли делать анализ колодезной воды перед тем как пить ее,, и вообще как часто нужно делать анализы воды из под крана .
Спсибо Вам в гчередной раз.
конечно, нужно делать анализ колодезной воды, она же очень разная и неизвестно откуда в нее натекает всякой прелести. у меня дома вода очень жетская, вкус ужасный, накипь - чайник каждый месяц меняют, еду и беру с собой(родители не хотят ставить никакой фильтр)
После шести ни-ни• 28 декабря 2016
И мне поскажите как моют те огроомные баки которые стоят в магазинах?Ах да и какой срок годности у воды?24 часа?
Заикальница• 28 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Lectoria• 28 декабря 2016
Ответ дляБабайко
Автор, я как-то тоже здесь писала что бутылированная минеральная вода это миф и большинство ппроизвлдителей очищают обычную водопроводную воду - мне не поверили))
а зря))
Lectoria• 28 декабря 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, а готовить из нее можно? Кипяченая вода из бювета пригодна к использованию?
думаю, ответ тот же)))
Каравай-каравай• 28 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
С ней все хорошо
Странно, мы когда-то сдавали на анализ несколько видов воды, Малятко показало самый плохой результат
Как нефиг делать• 28 декабря 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я тоже об этом задумываюсь давно, тем боле в некоторых магазинах зимой +25 , стоят эти баки, пока не опустошатся, потом закачивают воду и никто их не моет, а там идеальное место для развития не хорошей микрофлоры.
Попижёновна• 28 декабря 2016
Ответ дляНа перекуре
Зачем брать заводы? знали бы чем люди разводят молоко перед сдачей на молоковоз!
Чем?
марго 13• 28 декабря 2016
Спасибо за информацию!
PANTERA_KET• 28 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
А мне на вкус нравится!
PANTERA_KET• 28 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
Чем?
Порошком
PANTERA_KET• 28 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
Чем?
Совестливые просто водой
Как нефиг делать• 28 декабря 2016
Автор у меня вопрос, в домашних условиях 19литр. бутыль чем можно вымыть внутри качественно и безопасно. кроме воды в нем ничего небыло но чувствуется затхлый запахю
Каяспер• 28 декабря 2016
Ответ длябарабанщица
Посоветуйте какую воду покупать
лучше всего поставить дома фильтр с системой обратного осмоса
Каяспер• 28 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
Звичайно. Але ваш осмос так не очистить,як промисловий.
чем же он отличается?
Железный коготь• 28 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная

а мне Аляска не очень, поэтому беру Старый Миргород, хоть многие и говорят что из одной бочки, но мне они отличаются.

правда от него тоже не в Восторге, мне Эталон нравился, когда в Киеве жила (хоть автор его и забраковал), но от него хоть налет в чайнике не большой был, а он в нормальной воде должен быть.
Попижёновна• 28 декабря 2016
Ответ дляPANTERA_KET
Порошком
Каким?У меня зять ездит собирает молоко, жирность и какие-то показатели меряют сразу же, плохое не берут, свекровь и сестра подруги живут в селах и сдают молоко, никогда ничего не добавляли, даже и в мыслях такого нету, а на заводе, куда он доставляет, сразу в лаборатории проверяют, показателей много, сейчас не напишу, но если плохое, сразу разворачивают машину и делай с молоком что хочешь
Попижёновна• 28 декабря 2016
Поэтому им не выгодно собирать плохое
Kate33• 28 декабря 2016
Мене цікавить одне питання: у нас, в Броварах, великий бутильованої рахують як 20л, хоча туди влазить лише 18.8л. З моєї точки зору це обман, лише після тривалих суперечок вони погодилися рахувати об´єм води ´´по лічильнику´´. У всіх марок такий ´´підхід´´ до чесної торгівлі? Дякую за відповідь.