28 декабря 2016

не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?

я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
показать весь текст
Бегущаяпо 28 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
а я и вовсе после душа люблю выйти голой в коридор, ну не могу я на сырое тело в ванной одежду натянуть...про походить в трусах вообще молчу)))
у Вас наверное, еще детей нет))))
Любовь Калистратовна 28 декабря 2016
и кроме того, есть еще мнение мужа. если ко мне просятся ночевать какие-то мои знакомые (не родственники) или денег просят, я все на мужа валю,что он против
Ума Палата 28 декабря 2016
Вы нормальная) зачем вам, по сути, чужие люди в доме? Есть студ.общаги, на крайний случай- пусть снимают квартиру. Не люблю таких хитросделанных. У мужа такие же родственники, все намекают, что надо бы им переезжать в Киев, искать работу, а родственники должны ведь помогать и бла-бла-бла... Мы на такие провокации не ведётся!)
Так и скажите, вы-молодая семья, если кто и появиться третий в вашей квартире, то это будет ваш ребёнок. И вообще, я бы добавила, так чтоб наверняка, мол, любим с мужем ходить голые по квартире)))
AnnaSunny24@mail.ru 28 декабря 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можете позволить пожить месяц другой пока комнату подыщет и однокурсницами. Это максимум
Нет!!!! Где месяц, там и год
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можете позволить пожить месяц другой пока комнату подыщет и однокурсницами. Это максимум
Та куда потом я его выгоню? Уже освоиться и будет сидеть у нас
Телепузик 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Та куда потом я его выгоню? Уже освоиться и будет сидеть у нас
Аргумент для мужа - коммуналка.
Для родни - что это большая ответственность для Вас и в комнате будет малыш, а сейчас будет переделка под детскую, так что обсуждать нечего.
Грабля 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
скажите им,что это ИХ проблемы и проблемы Иры.Я б со стыда провалилась так на голову лезть.
Радость моя 28 декабря 2016
Ну и родственнички!
Жесть)
По теме, это ваша квартира и беременны вы или нет значения не имеет. С какого перепугу там должна ваша племянница жить? Наглость людскую порой не понять
Хочет в Киеве учиться - общага или пусть снимает комнату/квартиру, в чем проблема?
ПуГоФФка 28 декабря 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
НЕТ. Это все, что Вы можете и должны сказать. Тут обсуждать нечего
Согласна!!!
Телепузик 28 декабря 2016
Ответ дляГрабля
скажите им,что это ИХ проблемы и проблемы Иры.Я б со стыда провалилась так на голову лезть.
А для таких наглых это норма, еще и обидятся. Наши обиделись)))
всегдаДаДа 28 декабря 2016
Автор, думать и корить себя можно было бы только в случае, если Ирочка - бриллиант, очаровательное юное дарование из бедной сельской семьи, которых вы обожаете, дружите, поддерживаете отношения с пеленок. И в селе институтов нет, а родители девочки не потянут ее проживание на квартире в чужом городе.
У вас совершенно иная ситуация. Ирочка из Харькова, в котором институты на каждой улице, на любой вкус. С родственниками вы не общаетесь особо. Девочка избалованная и своевольная. Поэтому пусть ее желание жить и учиться в Киеве родители реализуют за свой счет. Вы прекрасно уже понимаете, что такое соседство будет неудобным для вас и вашей семьи. Вам придется готовить, обстирывать, развлекать студентку, следить за ее поведением и кругом общения. И с вас ее родители будут постоянно спрашивать. Это слишком большая ответственность, быть виноватой в заваленной сессии, неразруленной неразделенной любви или беременности. Даже на две недели не разрешайте заселиться, только ее чемодан окажется в квартире - не выкурите. По родственному можете, если хотите, разрешать стирать постельное 1-2 раза в месяц, приглашать иногда в гости, и все.
Ацетилсалициловая кислота 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Та куда потом я его выгоню? Уже освоиться и будет сидеть у нас
Отправить к родителям на выходные, а после по телефону объяснить что так дальше не пойдет, не смогли за месяц найти съем , их проблемы. А вам пора ремонт для детской начинать... Но девочка всегда может рассчитывать на воскресный обед например
100pudov 28 декабря 2016
Правы, пусть живет в общаге - к вам в гости, искупаться в нормальных условиях - бывает очень холодно в общагах, и если комнату можно нагреть - то душевые никак.
Русалка на ветвях 28 декабря 2016
Пусть снимают племяннице жильё. У вас там будет детская. И молодая деваха под носом у мужа 5 лет нормально?
Юпитерная 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
свекры живут в 10 минутах езды, мои родители не ночуют у нас-у них хозяйство, приехали-уехали.
Вот такая я сволочь
так вы родственникам скажите,что вы сначала в общежитии жили, и все так студенты живут,а у вас ребеночек скоро будет и вам не до гостей. Потом ее еще и кормить будете...однозначно не пускать,даже на пару дней
Гладиолус 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
свекры живут в 10 минутах езды, мои родители не ночуют у нас-у них хозяйство, приехали-уехали.
Вот такая я сволочь
Да ну... Автор, Вы не сволочь ))) Просто Вы реальный здравомыслящий человек. Думаю, если бы речь шла о пожить месяц, Вы бы не отказали... Но на 5 лет - это жесть... нет, нет и еще раз нет.
Расскажу Вам свою ситуацию. Моя двоюродная сестра поступала тоже в Киеве и ее родители моим родителям нажужжали, чтоб она у нас жила... Ну вот месяц-два - пожалуйста, пока все утрясется с общежитием или квартира подыщется, но на весь период обучения - нет уж, увольте... Я тогда родителям сказала, что в свою комнату я никого не пущу, если они хотят - пусть между собою ее кладут... И утром в очередях в туалет и душ я тоже стоять не собираюсь... В общем, может и я - сволочь, но считаю наглостью напрашиваться пожить на пяток лет... В итоге родители поразмыслили и приняли мою сторону, а она поехала жить к тетке, которая проявила широту душевную, показала, какие мы сволочюги и приняла ее... Так она у нее всего год прожила, и за это время залила ей соседей до 1 этажа (тетка с 6 по 1 этаж людям все сбережения на ремонты отдавала), замкнула электричество и все парадное (18 этажей по 6 квартир на этаже, 6 х 18 = 108 квартир, зимой сутки без электричества сидели... в феврале... в доме с электроплитами ). Тетка прокляла тот миг и час, когда проявила великодушие, пустив родственницу на проживание.... но... было поздно... Представляю, чтобы она наших соседей позаливала и без света оставила... Вот бы мои родыки до конца своих бренных дней расплачивались бы за ремонты с теми мажорами, что у нас живут).
Так что, автор, не сволочь Вы ))) Ждите малыша и помашите родычам рукою...
В танке 28 декабря 2016
Не соглашайтесь. Я в Харькове живу, у нас много ВУЗов, задолбали уже с просьбами остановиться или жилье найти, много родни на ЗУ. Странные такие, честное слово. Никого не принимаю, жилье пусть сами ищут, я сама все искала и родители не помогали. Такое впечатление, что я риэлтор.
Парасюха 28 декабря 2016
Автор,не соглашайтесь ни за что
Морковна 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
Так может лучше в Англии, пусть там родственников поищут. Дети этож наше все
Телепузик 28 декабря 2016
А потом еще ее родня будет приезжать посмотреть, как дитятко живет
Гладиолус 28 декабря 2016
Ответ дляМорковна
К нам так двоюродная, сестра приехала на год, и жила 12 летЭто жесть! Готовила,убирала, продукты покупала мама. Сестре было 17 лет, самостоятельности нету еще. Это не просто человек комнату снимает, а все на ваши плечи. Пусть идет в общагу.
П.с. С сестрой сейчас не общаемся.
Нифига себе.... Вот это жеееесть...
Однозначно 28 декабря 2016
Пусть не наглеют!Вы не вредная)Я в свое время тоже послала лесом дальних родственников,хотя на тот момент мы с мужем жили в 3-комнатной квартире и детей не было.Но зачем в семье посторонний человек?
Парасюха 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
эта Ира и чашку не помоет после себя и даже не постирает.Это еще 1 ребенок мне на голову.ВОт честно
А представьте сколько вирусов будет носить постоянно из универа,а у вас грудной ребенок будет
Играю_на_кларнете 28 декабря 2016
Ох, задела меня эта тема, отказывайте, тем более беременни. Родственники ваши крайне наглые. У нас 4 года жил брат мужа. Заезжал ’на годик’... Ладно, он еще оплачивал коммуналку нам, у нас кредит был, какая-то помощь. Не знаю как я это выдержала, было морально очень тяжело. Съехал на моем 7ом месяце беременности только, то есть, вдвоем с мужем я так и не пожила. Последние два года это было постоянное тупое чувство раздражения, даже не общалась с ним... Никому, словом, не пожелаю такого. Дом не ощущается домом, а общагой.
Мамзелькин 28 декабря 2016
Ответ дляЯ не такая
Это лишние нервы, и головная боль- надо угодить!
Автор! Нет, категорически! Скажите ремонт началм,а у него как известно есть началр, нет конца! Скажите муж голый ходит постоянно по своей территории. Лучше один раз нет, чем потом , все равно будете плохие но уже натерпевшись. Тем более родственники....у меня дочь 3 сёстры жила, и по шкафам лазила и после того, как я отказалась ей готовить кухню мне так загадила, что я со слезами на глазах неделю мыла, она одна у родителей и мать ей в 16 лет трусы стирала, что она может себе приготовить если у неё 2 левых руки?? Это был ужас ужасный с мужем никакой личной жизни она была на ушном .... Бррр как вспомню так вздрогну..... НЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!
Зачем что-то говорить? Нет и все.
Любовь Калистратовна 28 декабря 2016
Ответ дляПарасюха
А представьте сколько вирусов будет носить постоянно из универа,а у вас грудной ребенок будет
Ира в 10 классе :)
и родственники намекают, а не просят пока. или автору прикидываться шлангом, что намеки не понимает. или обрезать такие намеки в следующий раз на корню.
andrey_spec 28 декабря 2016
Если меня просят хорошие друзья своих родных пустить пожить - то говорю, что могу пустить на 2 недели, пока не найдет жилье. Если же и просят фиг знает за кого - то называю цену аренды. Как правило, все отваливают, понимая, что я к ним нормально отношусь, но шары за мой счет не будет.
Здесь на минутку 28 декабря 2016
Ага, автор, представьте: вы после родов замученная, с недосыпом, не всегда, может, в лучшей форме, а тут рядом ходит молодая девица, которая отдохнувшая. с хорошим настроением, накрашенная и без притензий к мужу и они всё чаще ведут беседы наикухне в полголоса(чтоб вам не мешать ребёнка укладывать), и она всё чаще успакаивает вашего мужа, что этот период скоро пройдёт, и какой он хороший, и поит его чаем...
Мамзелькин 28 декабря 2016
Ответ дляКукуша
Ох, задела меня эта тема, отказывайте, тем более беременни. Родственники ваши крайне наглые. У нас 4 года жил брат мужа. Заезжал ’на годик’... Ладно, он еще оплачивал коммуналку нам, у нас кредит был, какая-то помощь. Не знаю как я это выдержала, было морально очень тяжело. Съехал на моем 7ом месяце беременности только, то есть, вдвоем с мужем я так и не пожила. Последние два года это было постоянное тупое чувство раздражения, даже не общалась с ним... Никому, словом, не пожелаю такого. Дом не ощущается домом, а общагой.
бывают же люди
Грабля 28 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
А для таких наглых это норма, еще и обидятся. Наши обиделись)))
ну и х..н с ними.Меньше таскаться к вам будут и на голове сидеть.