ХикориДикори• 28 декабря 2016
не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?
я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2016
Хочет учиться в Киеве - велкам общежитие. Вы при чем? Я вас понимаю. Тем более родстенники дальние.
ХикориДикори
• 28 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ира в 10 классе :)
и родственники намекают, а не просят пока. или автору прикидываться шлангом, что намеки не понимает. или обрезать такие намеки в следующий раз на корню.
ну такая фраза проскакивала и в прошлом году. Я не обратила внимания. А потом когда сказала что в положении, вижу что они расстроились и начали говорить что ребенку пока не нужна отдельная комната, Ира с ними спала до 7 лет.
Ух ты какая Я• 28 декабря 2016
Учиться это на 5 лет? Аха-ха, ачотакого - девочка будет присмотрена, под контролем, всегда домашнего поест. (сарказм).
я бы отказала. Есть общаги, комнаты с хозяйкой и так далее.
В конце-концов, Харьков прекрасный город и ВУЗы там отличные
Да будет так• 28 декабря 2016
Автор! Вы абсолютно правы!!!!! Какие родственники!!??!! Мало того, что дома чужой человек будет жить, вы постоянно в напряжении будете, никакой личной жизни, да и не тяжело поспать просто так. Еще и контролировать ее нужно, т.к. родители свое чадо вам посетят, чтобы вы за ней смотрели- зачем оно вам???? Зачем вам лишние хлопоты? Отчитывайся потом, где их дочь ходит, с кем дружит и т.д.
А вообще, если у вас будет ребенок, какие еще родственники??!! Они не в своем уме!!! Вам поесть некогда будет, не то, что еще одну взрослую обслуживать и-переживать где она шастает!!! Не вздумайте!!! Пожалейте себя и свою семью. Пошли все в сад! Никто ведь не думает, удобно вам это или Нет? И вы не думайте!!!
Манный комочек• 28 декабря 2016
Нафиг нафиг. Хочет в Киеве - вперед и с песней. При каждом вузе есть общага. Плюс можно снимать квартиру/комнату самой или с подружкой.
Тут недавно была тема - девочка студентка собиралась жить у брата в квартире (не_ну_а_че? У него ж двушка. И пофиг шо собиралась жить в комнате у племяша). И были в теме девушки которые фукали на тех, кто говорил что эта затея бредовая. И семье брата оно не надо. А автор-сестренка стучала пяткой в грудь и пищала что не собирается в общаге тусить :)
Автор, готовьтесь спокойно к рождению малыша. Обустраивайте себе и дитю комнаты. Родичей ’нафих с пляжу’. Пусть своей Ирочке сами жилье ищут. А вообще.. Им в Киеве мёдом намазано? У нас в Харькове вузы на каждом шагу. Им мало?
Телепузик• 28 декабря 2016
Ответ дляГрабля
ну и х..н с ними.Меньше таскаться к вам будут и на голове сидеть.
Да мне все равно) я вообще с такими людьми к общению не стремлюсь)))
Мужик-Соведчик• 28 декабря 2016
Автор!
ПО СЕБЕ ЗНАЮ как ссуко ТРУДНО сказать родственникам НЕТ!
НО у Вас есть плюсы по сравнению со мной: мне пришлось отказывать БЛИЗКИМ людям.
(думаю, что они до сих пор на меня обижены, НО после последнего отказа мне стало даже легче - теперь мне не надо придумывать сценарии отказа)
теперь ВНИМАНИЕ СОВЕТ:
Нежно, НО УВЕРЕННО И ОДНОЗНАЧНО, посылайте эту дальнюю родню-гопоту нах....р!
и живите спокойно!
теперь ВНИМАНИЕ СОВЕТ:
и живите спокойно!
Да будет так• 28 декабря 2016
Притворитесь не понмающей намеком и скажите, что в Киеве прекрасные общежития и что там быстрее самрстоятельными становятся!
И не чувствуйте себя виноватой!!! Это они идеальном, на несколько лет своего ребенка чужим вешать, еще и сами будут приезжать гостить у вас, ведь за дочкой же скучать будут...простота хуже воровства...
Да будет так• 28 декабря 2016
Ответ дляМужик-Соведчик
Автор!
теперь ВНИМАНИЕ СОВЕТ:
и живите спокойно!
теперь ВНИМАНИЕ СОВЕТ:
и живите спокойно!
+1000000000000!!!!
Ух ты какая Я• 28 декабря 2016
Ответ дляДа будет так
А если, не дай Бог, то-то случится с девочкой во время учебы, виноват будет Автор. Ибо недоглядела. Это не только доп хлопоты и псих дискомфорт, это еще и ответсвенность, которую на автора хотят навесить.
Светка-пипетка• 28 декабря 2016
У нас была такая ситуация. Взять ’на пожить’ девочку после школы - это фактически взять на себя ответственность за чужого ребенка (да, в 17-18 лет это еще ребенок). Ей ведь в столице наверняка и поразвлечься захочется, и будет вот это вот все - ’позвонить забыла, телефон не слышала, аккумулятор сел’.
А вы за нее волнуйся, если черт знает во сколько домой заявится, и перед родителями ее отчитываться придется.
Ответ дляХикориДикори
в этом случае можно сказать - да-да, у всех по разному. и рассказать о о своих планах - а я вот мол сразу планирую отдельную комнату для малыша. Буду там ночью кормить - переодевать, чтобы муж высыпался, ведь ему-то на работу. и рассказать подробно - что планируете туда детский мольберт поставить и пеленальный стол и сразу шкаф для детских вещей. Игровой манеж нужен конечно же и столик для кормления туда же. У Вас много планов. А если будут про Иру вспоминать - что ей нужно в Киев - Вы скажите, что такое - она еще сто раз передумает - ведь это так тяжело, далеко от родителей и сможет ли она себе готовить сама и стирать. Ну то есть намекните что намеков Вы не поняли )
Natali8377• 28 декабря 2016
у вас выход только один - твердо сказать сразу нет. И все. Иначе к ним не дойдет.
Онанимный пользыватель• 28 декабря 2016
Автор, я даже в свой туалет никого не пускаю! Жутко брезгливая! Все дезинфицирую до дыр...
Скажите этим нахалам, что совка уже давно нет! И если рвутся в Киев, тогда и на Киев надо рассчитывать)
Nataliya_2014• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
так когда узнали они что я беременна, то расстроились и начали спрашивать-что с комнатой будет.Ну мля, что за люди?
Автор, скажіть їм чітко ні і забудьте. Ви нормальна, а вони - нахабні!
Мамзелькин• 28 декабря 2016
Ответ дляМужик-Соведчик
Автор!
теперь ВНИМАНИЕ СОВЕТ:
и живите спокойно!
теперь ВНИМАНИЕ СОВЕТ:
и живите спокойно!
Мне не трудно, если не хочу что-то делать, то сразу говорю. Ко мне и не подкатывают м подобными предложениями, хотя живём под Киевом в большом доме.
Носки на подтяжках• 28 декабря 2016
Автор - это просто исключено, без вариантов! На счёт молодой девици дома - 100 % недопустимо!!!! Вы что?!!! Варианты остаться даже с мужем вашим на час, день, пару часов , и ночи могут быть наедине ( например вы кудато уехали на пару дней) и так в период 5 лет - станут любовниками 98%, даже если не он будет инициатором. А вы уставшая, недосыпы, сопли и тд. И чужие трусы с лифчиками Ежедневно перед носом вашего мужа - это фантазии будут у него. Готовка, уборка, продукты все это на вас будет. И так вы плохая и так плохая останетесь. Нет - категорически!!!!!!!!! Боже упаси.
ХикориДикори
• 28 декабря 2016
Ответ дляSAVENA
спасибо за совет.
Телепузик• 28 декабря 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я думала, что одна я дезинфицирующим все и после гостей и после родни))) Эхадез и Биолог мое все)))))
Nataliya_2014• 28 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
У моего мужа есть тетка-старая дева 48лет,никого никогда не было, ни скем не жила, детей нет....квартира 3шка так вот, как то ей тоже позвонили родственники по линии отца ( они со свекровью от разных отцов) и мол так и так там какая то племянница работу нашла в ее районе и они решили, что раз ты одна и тебе скушно, удет жить у тебя.....на что тетка не раздумывая и без единого угрызения совести ответила...с чего вы взяли, что мне скучно? мне совсем не скучно и квартирантов я никаких брать к себе не собираюсь!...вот так и нужно...все четко и ясно.
Підтримаю, одразу треба чітко відмовляти
Ух ты какая Я• 28 декабря 2016
Ответ дляNatali8377
скорее всего. Т.к. если людей не останавливает новорожденный, то намеков они не поймут.
Надо сказать -нет. это будет неудобно. И без оправданий-объяснений. первый раз сказать ’нет’ сложно, зато потом Автор будет избавлен от докучливой родни.
я, кстати, училась в Харькове. Честно скажу, поступала - остановилась у дальней родни на неделю. А потом сняла комнату с хозяйкой, как-то в голову не приходило на голову родне влезть и жить с ними все года учебы. бред какой-то
Здесь на минутку• 28 декабря 2016
Её родители6’Почему сессию не сдала? ’ ’Ребёнок всё время плачет, учить не могу’. Вы же ещё и виноваты окажетесь
Мужик-Соведчик• 28 декабря 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
... не ну а чё? мужу будет приятно смотреть на молодое упругое тело)))
нельзя быть такой ханжой))) думайте о ближних)
Телепузик• 28 декабря 2016
Ответ дляМужик-Соведчик
Все думают о ближних, ВСЕ! Другое дело, что они о них думают
гражданинГрубиян• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
Ну и отлично. У большинства крупных киевских вузов есть общежития.
Универ им. Шевченко - по 2-3 чел. в комнате, например, и ремонт там делали не очень давно.
В общежитии жить лучше, чем в съемной - оттуда и добираться удобнее, и у старшекурсников конспекты перехватить можно.
Вряд ли она поедет из Харькова поступать в какое-то училище.
Онанимный пользыватель• 28 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
Эхадез незнаком мне
спасибо)
Мои фаворит Бациллол
А БиоЛонг сопутстаующий всегда и везде
спасибо) Мои фаворит Бациллол
А БиоЛонг сопутстаующий всегда и везде
Мужик-Соведчик• 28 декабря 2016
и еще дополню для Автора!
ИМХО девочке будет куда веселее в общаге, чем на вашей квартире, куда нельзя пригласить кавалера... а в общагу МОЖНООО (это я Вам по личному опыту говорю... эээхх де мои 20 и общага педухи...)
Дую ветер• 28 декабря 2016
Попробуйте хитростью. Начинайте стаскивать все купленное детское (если вы зараннее покупаете) в ту комнату. На комоде разложите, потом скажите мужу - вот пеленальный столик сделаем на комоде потом. Скажите как хорошо сюда кроватка встанет ну итд. Пусть у него укоренится мысль что это комната именно для ребенка. Ну и другим давайте понять что вы это ваша квартира и вашего ребенка, и вы ждете его и готовите ему эту комнату.
У нас были иногородние ’родственнички’ дети которых все вступительные экзамены жили у нас и потом все выходные у нас тусовались, когда в общаге многие уезжали. На протяжении 3 лет. Ничего хорошего, а главное, потом они смогли купить квартиру в нашем городе и перестали даже на праздники звонить, резко мы стали не нужны.