ХикориДикори• 28 декабря 2016
не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?
я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
Телепузик• 28 декабря 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Эхадез незнаком мне
спасибо)
Мои фаворит Бациллол
А БиоЛонг сопутстаующий всегда и везде
спасибо) Мои фаворит Бациллол
А БиоЛонг сопутстаующий всегда и везде
Почитайте про Эхадез. Я его канистрами покупаю. Безопасный состав, но срок годности всего полгода. При моей маниакальности 5 литров улетает месяца за 4-5)))
Мужик-Соведчик• 28 декабря 2016
Ответ дляДую ветер
Попробуйте хитростью. Начинайте стаскивать все купленное детское (если вы зараннее покупаете) в ту комнату. На комоде разложите, потом скажите мужу - вот пеленальный столик сделаем на комоде потом. Скажите как хорошо сюда кроватка встанет ну итд. Пусть у него укоренится мысль что это комната именно для ребенка. Ну и другим давайте понять что вы это ваша квартира и вашего ребенка, и вы ждете его и готовите ему эту комнату.
У нас были иногородние ’родственнички’ дети которых все вступительные экзамены жили у нас и потом все выходные у нас тусовались, когда в общаге многие уезжали. На протяжении 3 лет. Ничего хорошего, а главное, потом они смогли купить квартиру в нашем городе и перестали даже на праздники звонить, резко мы стали не нужны.
НЕТ!
Вы не понимаете! ТАМ уже все поделили и разложили по полочкам.
ТАМ никого не е**т уже ничего!
ТАМ приняли решение!
И это решение может быть отменено только РАДИКАЛЬНО: НА***Й это туда!!!
ТАМ никого не е**т уже ничего!
ТАМ приняли решение!
Онанимный пользыватель• 28 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
ой, спасибо! Покупаете не здесь? Наводку можно??
Осторожная• 28 декабря 2016
У вас же не дом на 15 комнат, а двухкомнатная квартира, тем более одна комната детская будет. Почему племянница не может жить в общежитии? Так и скажите родственникам. Пару дней может побыть и все
Не куру• 28 декабря 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
100%- не хотите и не парьтесь. Вы никому ничего не обязаны. Тем более, что молодая семья, тем более, что ребенок скоро будет. Да и вообще, зачем вам в семье молодая девица? Ну, Вы поняли
это кстати да). У меня знакомая так свою племянницу приютила на время учебы, через пол года выгнала, а муж выгреб так что до сих пор на цыпочках ходит, она реально по морде надавала, баба не маленькая)))
Нога на ногу• 28 декабря 2016
Ответ дляSAVENA
в этом случае можно сказать - да-да, у всех по разному. и рассказать о о своих планах - а я вот мол сразу планирую отдельную комнату для малыша. Буду там ночью кормить - переодевать, чтобы муж высыпался, ведь ему-то на работу. и рассказать подробно - что планируете туда детский мольберт поставить и пеленальный стол и сразу шкаф для детских вещей. Игровой манеж нужен конечно же и столик для кормления туда же. У Вас много планов. А если будут про Иру вспоминать - что ей нужно в Киев - Вы скажите, что такое - она еще сто раз передумает - ведь это так тяжело, далеко от родителей и сможет ли она себе готовить сама и стирать. Ну то есть намекните что намеков Вы не поняли )
А я б не распиналась, это моя с муже квартира и я в ней хозяйка, чего я должна рассказывать, что и куда, а главное зачем я поставлю? Максимум, что б я помогла - это поискала комнату/квартиру для съема ближе к ВУЗу, а так не понимаю, что тут такого в отказе? Это ж не между поездами три часа покантовать, это 5! лет жизни!
Печенюшка• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
так когда узнали они что я беременна, то расстроились и начали спрашивать-что с комнатой будет.Ну мля, что за люди?
блин, я в шоке! а им какое дело до вашей квартиры, они что денег на нее давали? Какие-то прибацаные родственники.
Да будет так• 28 декабря 2016
Автор, е!ли они такие хитросделанные, вы тоже говорите им хитро- как Ирочка учится-то будет? У ребеночка то колики, то зубки, то смена погоды...Как же они учиться будет!!???
А по теме автор, у меня девушка, из которой сделана трешка, ребенку 4 месяца будет...муж спит в спальне иногда сам, т.к. ребенок может день и ночь попытать или колики Или смена погоды, я ухожу в зал. Третья комната- там постоянно сушки для белья стоят, гладильная доска, вещи ребенка и стульчик для кормления- в комнате места нет...сейчас манеж и пеленатор в зале. Не вздумайте!!!
ТелаЧьи нежноСти• 28 декабря 2016
Ну так скажите правду - у нас в той комнате ремонт, мы её оборудуем под детскую. И там будет НАШ ребенок, а не ваш.
Телепузик• 28 декабря 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Покупаю в Киевском интернет-магазине здорова лавка, но всегда предупреждаю, что возьму только свежий. А здесь на Киде Биолонг 5л видела по приятной цене, но еще не заказывала.
любименькая• 28 декабря 2016
всех в сад! мы как переехали в киев, так началось.... просто достали! проходной двор! у меня уже нервный срыв был из-за этого! одни уезжают в начале недели, другие приезжают в конце.... у нас 3 к квартира..... собираемся покупать дом, тоже буду минимизировать спальные места. на 5 лет в жизни бы не согласилась. Даже родную племянницу бы не поселила бы, не то чтобы дальних родственников.
ТелаЧьи нежноСти• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
пусть сначала поступит.
Дую ветер• 28 декабря 2016
Ответ дляМужик-Соведчик
НЕТ!
ТАМ никого не е**т уже ничего!
ТАМ приняли решение!
ТАМ никого не е**т уже ничего!
ТАМ приняли решение!
Ну к тому времени как племянница приедет, там уже все будет окупировано - кроваткой, игрухами, стульчиками, коляской итд. А вы в курсе наверное, сколько всего нужно малышам. И мужу станет сразу понятно что у них уже далеко не так просторно как казалось и просто нет места для постороннего человека и он автоматически станет на сторону жены и не придется тратить нервы на выяснение отношений с мужем еще.
Онанимный пользыватель• 28 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
БиоЛонг и Бациллол я здесь покупаю) Ну, Здорова Лавка, держись!)) еще один тошнот к тебе)))
Остановщица• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
ну согласитесь, куда нам ее?
она у родителей одна, командует ими как может.Ну а мне зачем она в квартире то?
Не вздумайте!!! Будет еще перед мужем жопой крутить))
Коренная киевлянка• 28 декабря 2016
Ответ дляМужик-Соведчик
НЕТ!
ТАМ никого не е**т уже ничего!
ТАМ приняли решение!
ТАМ никого не е**т уже ничего!
ТАМ приняли решение!
Вот поддержу Вас. Это такой тип людей который разделяет свое и чужое только когда претендуют на его. А в обратном случае все должно быть по родственному. Им так удобней. Им очень удобно, что автор двушку купила. А тут автор, не спрашивая забеременела, нахалка. Сейчас будут ее поучать, что ребенок должен спать с родителями, а Ира в соседней комнате никому не помешает. Онажедомашняядевочка. куда ей в общагу.
С такими людьми не намеками говорить нужно, а четко нет, еще и округляя глаза от удивления. что им подобное в голову пришло.
Каркуша Клара• 28 декабря 2016
Тю, намекните что там планируется детская и все, я бы тоже не хотела.
КРАСА-КОСА• 28 декабря 2016
Нет и еще раз нет!
Вы нормальная! Я тоже бы не пустила в свою квартиру девочку, я люблю комфорт. Чужих в квартире могу выдержать макс неделю. Проходили и знаем.
Ягодка опять• 28 декабря 2016
Вы правы однозначно!! Аргументируйте тем, что скоро это будет детская. Не нужны вам эти родственники в квартире. Мало ли что деточка хочет учиться ТОЛЬКО в Киеве. Если есть такие закидоны у девочки, пусть родители их и исполняют - оплачивают съемное жилье или общежитие, либо деточка пусть сама поднапряжется и подрабатывает...
Подставка для припева• 28 декабря 2016
Автор, отказывайте родственнице даже не объясняя причину!
У меня жила троюродная сестра мужа. Вроде как и приготовить обязан, угостить, и чтобы порядок был. Я иногда и себе могу не готовить, питаться подножным кормом, а если ’гости’ то не получается так. И не росслабишься в своей же квартире. Меня многое раздражало в бытовом плане, в общем сложно. Попросилась на две недели, а жила месяца полтора, все не могла найти квартиру для съема в Киеве, да и зачем, ей было удобно, а мы не знали как выселить ее.
И тут к нам должна была приехать тетя с дочкой, на несколько дней (девочке поступать нужно было) мы с радостью согласились принять, муж сестре сказал, чтобы пожила где-то несколько дней, пока тетя будет у нас. В итоге сестра съехала от нас, как будто мы выгнали ее, я была в квартире, а она даже пока не сказала. С тех пор не звонила даже нам.
Я люблю когда в доме гости, и когда с ночовой остаются у нас, но не люблю ’постояльцев’.
Так что я зареклась пускать к себе таких родственников, только на определенное четкое время, на неделю например, а не так, я буду жить у вас, и искать себе квартиру. Себе же хуже, врагов наживать.
Ягодка опять• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, ее лифчики и трусы на сушке мне не надо, + это подстроится под кого то.Она дома не готовит, то есть-мне на шею еще и ее
Только хотела написать... А кто оплачивать будет за нее коммуналку, свет, воду, которую она потратит?? Вы?
Как организуете питание? Или вы как золушка, а она на все готовое?? А убирать в квартире??
Коренная киевлянка• 28 декабря 2016
А вообще напомнили. Когда училась в институте, со мной вот такая красавица училась, тоже Ира. И была очень возмущена, что у нее родственники живут в своем доме, а она с мужем в общаге вынуждена ютиться.
Пока замуж не вышла, жила в доме у родственников 3 года. Когда к ним с мужем явилась, они офигели, и выгнали счастливых молодоженов в общагу к мужу.
И вот прожил человек у людей за их счет 3 года, ни грамма благодарности, только обида и оскорбления в адрес несчастных родственников.
ТелаЧьи нежноСти• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
так вот вот, короче такие дела
ответ один: у нас пустующих комнат нет! если у вас есть - то своими и распоряжатесь!
Ягодка опять• 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Нет слов...
Выкупаная• 28 декабря 2016
По всей видимости, муж Ваш-добрый человек) Но Вы-правы.
Я бы никогда не согласилась, только через мой ’труп’)
Капитошечка• 28 декабря 2016
Вы правы, автор!
Пускай живет в общежитии с однокурсниками, там весело.
а вам на голову нефиг
Подставка для припева• 28 декабря 2016
Ответ дляДую ветер
О, у меня такое же было с родственниками. При поступлении жили у нас, потом я помогала им заселяться в общагу, возила по магазинам, они скупали все: шторы, постель, посуду... Мама когда к дочке приезжала останавливалась у нас. Теперь купили квартиру, нам практически не звонят, в гости не приезжают