28 декабря 2016

не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?

я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
показать весь текст
Зарядка для хачапури 28 декабря 2016
Автор, мне трудно поверить, что это правда. Неужели люди могут быть такими наглыми, чтобы с подобной просьбой обратиться. На голову не натянешь просто.
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляАня_я
Ну так самый удачный момент сказать, что из комнаты делаете детскую, уже ремонт затеяли и кроватку купили
они были у меня в гостях тогда, видели что обои новые купили, но за кроватку не могла сказать, так как не было ее еще.Короче-я вначале не поняла к чему идет разговор
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Автор, мне трудно поверить, что это правда. Неужели люди могут быть такими наглыми, чтобы с подобной просьбой обратиться. На голову не натянешь просто.
они не говорят ОТКРЫТО, а намеками.Мадам еще только в 10 классе, но уже только Киев ей подавай
Аноним-ка 28 декабря 2016
Что значит, комната пустует? А они какое отношение имеют к Вашей комнате? Шлите их лесом. Их проблемы, пусть сами их и решают, как хотят.
175см55кг19лет (она) 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
свекры живут в 10 минутах езды, мои родители не ночуют у нас-у них хозяйство, приехали-уехали.
Вот такая я сволочь
Да никакая вы не не сволочь. И что знчит - комната пустует? Я одна в двушке и у меня ничего не пустует, наоборот, еще бы одну комнату. Отказывайте без сомнений.
Губы рыбы 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
вот не знаю, честно
Я тоже согласна с Очаровашкой.
Не соглашайтесь, у нас долгонько жили папины родственники, глубоко начихав на интересы молодой семьи.
Помню мамины обиды, что только переехали в новую квартиру, и, по словам мамы, ползает она по полу на четвереньках, скребет, моет, живот такой, что тоже по полу волочится, а молодая девица ни посуду за собой не помоет, ни маме не предложила ни продуктов купить, ни полы помыть.
И питалась за их счет, а мама еле наскребла, надо то шторы купить, то пеленки, да еще и студенток корми, вроде неудобно самим кушать, не чужая все-таки.
Не успевала одна съехать, появлялась другая. На моей памяти 3 папины племянницы у нас жили.
Кукусик 28 декабря 2016
Отказывайте с чистой совестью. Раз в месяц можете принять на семейный обед.
asjaua 28 декабря 2016
хочет Ира Киев- пусть будет Киев. Амбиции это хорошо, но только не за чужой счёт. Даже если и нет ребёнка, молодой семье посторонний человек в квартире совсем не нужен. И, автор, вы наверное совсем молоденькая и печального опыта в общении с людьми ещё не нажили, иначе как объяснить то, что у ваших родичей хватает наглости навязаться, а вам совестно отказать и вы ещё думаете правы вы или нет) Если бы мне был приятен человек, то я предложила бы свою помощь в виде приглашения раз в несколько недель на полежать в ванной и постирать в машинке вещи (если в общаге живёт). Хотя с появлением малыша и это вряд ли.
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляasjaua
хочет Ира Киев- пусть будет Киев. Амбиции это хорошо, но только не за чужой счёт. Даже если и нет ребёнка, молодой семье посторонний человек в квартире совсем не нужен. И, автор, вы наверное совсем молоденькая и печального опыта в общении с людьми ещё не нажили, иначе как объяснить то, что у ваших родичей хватает наглости навязаться, а вам совестно отказать и вы ещё думаете правы вы или нет) Если бы мне был приятен человек, то я предложила бы свою помощь в виде приглашения раз в несколько недель на полежать в ванной и постирать в машинке вещи (если в общаге живёт). Хотя с появлением малыша и это вряд ли.
27 мне
Жертва интернета 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
свекры живут в 10 минутах езды, мои родители не ночуют у нас-у них хозяйство, приехали-уехали.
Вот такая я сволочь
никакая не сволочь..нормальная
полностью поддерживаю
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляasjaua
хочет Ира Киев- пусть будет Киев. Амбиции это хорошо, но только не за чужой счёт. Даже если и нет ребёнка, молодой семье посторонний человек в квартире совсем не нужен. И, автор, вы наверное совсем молоденькая и печального опыта в общении с людьми ещё не нажили, иначе как объяснить то, что у ваших родичей хватает наглости навязаться, а вам совестно отказать и вы ещё думаете правы вы или нет) Если бы мне был приятен человек, то я предложила бы свою помощь в виде приглашения раз в несколько недель на полежать в ванной и постирать в машинке вещи (если в общаге живёт). Хотя с появлением малыша и это вряд ли.
в тех общагах что я жила, не поверите была стиралка.1 грн -1 стирка+свой порошок))))
Рябушка Ку 28 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
а я и вовсе после душа люблю выйти голой в коридор, ну не могу я на сырое тело в ванной одежду натянуть...про походить в трусах вообще молчу)))
О, это тоже моя тема!
Крошка Енот 28 декабря 2016
Иногородним студентам предоставляется общежитие.
Всё, на том точка. У Вас ребенок, своя семья и никаких посторонних в квартире.
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляКрошка Енот
Иногородним студентам предоставляется общежитие.
Всё, на том точка. У Вас ребенок, своя семья и никаких посторонних в квартире.
спасибо ВСЕМ за поддержку, девочки!
Директор Пляжа 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
так велкам,общага и вперед.
ЛедиДи 28 декабря 2016
Пускай учится в Киеве.А вы при чем?
Белый Лосик 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
свекры живут в 10 минутах езды, мои родители не ночуют у нас-у них хозяйство, приехали-уехали.
Вот такая я сволочь
и я такая.сижу и жду когда уйдут.не чувствую себя как у себя дома.
и я сволочь.и муж не любит приходов родственников.хотя с друзьями можем сидеть долго.наверное потому,что возраст.
Крошка Енот 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
спасибо ВСЕМ за поддержку, девочки!
говорю Вам как студент в свое время поживших в общежитиях,
потом работала и с подругой снимали вдвоем квартиру и мысли не было пойти к родственникам в городе. Раз в год не праздник, и никто не обижался.
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляБелый Лосик
и я такая.сижу и жду когда уйдут.не чувствую себя как у себя дома.
и я сволочь.и муж не любит приходов родственников.хотя с друзьями можем сидеть долго.наверное потому,что возраст.
вот вот, возможно
asjaua 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
в тех общагах что я жила, не поверите была стиралка.1 грн -1 стирка+свой порошок))))
то у вас блатнячая общага была)) я на Ник.Борщаговке в 5этажной жила студенткой- 1 туалет и 2 кухни на этаж, душ на 1м этаже. И почти все так жили девчонки и парни, в моей группе из приезжих только 2 квартиру снимали. Когда молодой и несемейный общага почти не напрягает, а с возрастом уже и комфорт нужнее, неговоря про наличие супруга и детей.
Покращена 28 декабря 2016
Автор, так и скажите, что комната не пустует, в ней оборудуется детская.
И, вообще, иногородним положено общежитие, на крайний случай комнату можно снять.
Либо не понтоваться, а учиться в своем Харькове.
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляКрошка Енот
говорю Вам как студент в свое время поживших в общежитиях,
потом работала и с подругой снимали вдвоем квартиру и мысли не было пойти к родственникам в городе. Раз в год не праздник, и никто не обижался.
так вот и я жила в разных общагах и с разными девочками.До сих пор общаемся с некоторыми.И только когда родственники оставили квартиру и выехали за город, предложили там пожить ибо страшно было пустой оставлять ее.
Кредитная 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
еще парней будет водить, или сама не будет вовремя возвращаться. Или мы куда уедем-а тут хата свободная и будут гулять у меня.Короче-вы понимаете
мне вот тоже об этом подумалось.у вас будет ребенок , а она будет приходить с дискотек под утро..... или еще чего -принесет в подоле- потом вам скажут- ой за дитятком не досмотрела- такая сякая.........
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляКредитная
мне вот тоже об этом подумалось.у вас будет ребенок , а она будет приходить с дискотек под утро..... или еще чего -принесет в подоле- потом вам скажут- ой за дитятком не досмотрела- такая сякая.........
ДА!!!!
Рябушка Ку 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
вот вспомнила, что еще говорили что Ирка с ними до 7 лет спала, а не отдельно.Типа пока отдельная комната не нужна ей до 7 лет так точно была
клево ни все решили за Вас. Я вот не для того покупала квартиру, во много себе отказывала, чтобы потом еще и дома напрягаться. Мой дом- моя крепость!
Доставучая 28 декабря 2016
ВЫ права-родственников в сад! Свои вопросы пусть решают сами, а не за Ваш счет!
Крошка Енот 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
так вот и я жила в разных общагах и с разными девочками.До сих пор общаемся с некоторыми.И только когда родственники оставили квартиру и выехали за город, предложили там пожить ибо страшно было пустой оставлять ее.
короче, автор, хорошего дня Вам. Убегаю сынулю кормить и на работу.
Вы нашу общую мысль правильно поняли, и не уступайте ни под каким предлогом.
Счастья и удачи Вам в Новом году!
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляКрошка Енот
короче, автор, хорошего дня Вам. Убегаю сынулю кормить и на работу.
Вы нашу общую мысль правильно поняли, и не уступайте ни под каким предлогом.
Счастья и удачи Вам в Новом году!
и Вас с наступающим!!!
пу_пугренчик 28 декабря 2016
да нечего тут обсуждать! НЕТ и все
Квартира Лично Ваша, имеете право распоряжаться только ВЫ! Родственница пусть гуляет лесом, хочет в Киеве учится, значит пусть и идет на работу и снимает сама себе жилье. Нефиг на голову садиться. П...ц какой-то.
Белый Лосик 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
вот вот, возможно
муж предлагал дочку от первого брака взять к нам на месяц пожить,они с мамой горшки обили.я наотрез отказалась,девочке 16 лет,мне ещё и под неё подстраиваться...на своих наорала-и сидят молча.а с чужой так нельзя.