Оченьценная• 28 декабря 2016
муж сказал, что жалеет что со мной связался.
Я просила его купить ёлку для ребенка. Он обещал купить на выходных, но в сборе напился, а в ВС лежал весь день на диване. Теперь сегодня должен купить. Ч ему несколько раз напомнила и завелась, что не могу на него надеяться. Он меня схватил за плечи и начал трусить. Я его ударила по лицу. Он мне дал пощечину, обозвал разными словами и начал орать что выкинет с балкона и что жалеет, что со мной связался. Я выбросила его завтрак в мусорное ведро. Он меня толкнул, разлил кофе, который был в моих руках на стену. Снова обзывал и оскорблял и сказал чтоб собирала вещи. Я понимаю, что ситуация просто абсурдная. Но есть несколько причин на это и я не знаю, как себя вести.
Такое у нас бывает иногда. Особенно зимой ( видимо, мы много находимся под одной крышей). Муж гоыюаюворит, что я амеьа, что от меня нет никакой пользы.
К слову. Квартиру снимаем. Жилья своего нет ни у него ни у меня. Живем в сарае со старой мебелью без ремонта. Он платит за аренду, я за коммуналку. Ребенку 5 лет. Я его отвожу в садик. Муж иногда забирает. Иногда я забираю. Кушать готовлю я. Пол мою в доме я . С ребенком почти всегда я. Моя з. П. 8 тыс грн. Мужа -15 тыс. При этом продукты покупаем и я или он. Подарков он мне не дарит. На рыбалку тратит много. Я не хожу ни в салоны, ни на маникюр.
Муж ходит часто к друзьям до 4 утра. У меня же нет подруг. Я всегда дома. Родила в 20 лет. Ощущение, что жизнь моя закончилась так и не начавшись. Да, я склонна к депрессии. Последнее время и завтрак мужу делать лень. Это его бесит сильно. Посуду мыть мне лень. Стоит грязная. Сексом заниматься не хочется. Естественно, если меня оскорбляют!!! И я не развлекаются никак.
Пишу сразу- родителей нет. Вернее, они есть, но я никогда не могла на них рассчитывать. Я им еще денег должна. Если расходиться с мужем, то не знаю, что делать и как дальше выживать. Ребенка ему не оставлю а он кричит, что мне не даст. И он хоть работает официально, а мне ребенка суд не доверит. Что лелать?? Только не нужно говорить..Что надо было и как могло бы. Ситуация уже есть
Чупокабра• 28 декабря 2016
Ответ дляОченьценная
к какому врачу???
тому который истеричками занимается и мозги вставляет
Оченьценная
• 28 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
но скандал из-за елки подняла автор. И вообще без квартиры и живя в сарае зачем елка вообще? Копили бы лучше на жилье!
Всю жизнь?? А ребенок?
Чупокабра• 28 декабря 2016
Ответ дляОченьценная
Всю жизнь?? А ребенок?
что всю жизнь? Деньги копить? Если вы на это настроены то да...
А что с ребенком? Ему стало хорошо от скандала родителей? Лучше без скандала и елки чем так как поступили вы. Вам бы послушать тех у кого стаж в браке большой. Вы поступили по детски... Топнули ногой и заявили, что нада. Мужчины такое не понимают.
Ухахайкина• 28 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
Ага,очень помогут автору советы для ложившего на семью мужа
Чупокабра• 28 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
Автору надо совет и помощь специалиста. Муж ложил на семью из-за того что около него нет уважения и женщины.
Очень мне нравится стих. Обязательно посмотрите.
Ухахайкина• 28 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
Послушаю,спасибо
Просто у некоторых мужчин нет уважения к женщине.Сначала это не так очевидно,потом все накапливается и женщина начинает высказывать недовольство.А толку,если муж хамло?И никакая женщина рядом это не исправит
Анка-пулемётчица• 28 декабря 2016
Ответ дляОченьценная
Да это очевидно. Чему радоваться??? Что меня оскорбляют и унижают?? И выгоняют со съёмной квартиры??
Ну Вы видимо тоже не подарок, что уж тут...
Может, вы давно женаты? Мне сложно говорить, у меня не большой опыт семейной жизни. А вообще конечно условия такие, что кто угодно испортит отношения, даже самые хорошие. Надо думать как улучшить условия, тогда будет полегче.
Чупокабра• 28 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
Послушаю,спасибо
я тоже так считала... Но мне сказали - это карма. Такой мужчина к тебе пришел. Следующий будет такой же или хуже если урок не усвоен. НО отработаешь, поймешь - и тогда все изменится. Не раньше.
У меня ситуация похожая, но детей 2-е. Я над собой работаю. И тоже что и у автора есть у меня. Но надо это понять и принять.
Обиды автора тянут ее в еще большие проблемы.
Пусин Кукин• 28 декабря 2016
Ответ дляДніпрянка
А він не купує ялинки і не відкладає на квартиру. Ви квити.
Як каже моя подруга, легше годувати дитину на дві зарплати, аніж годувати себе і дитину на одну зарплату.
І бити чоловіка не варто - бо можна отримати здачу.
То есть он не покупает елку,не вкладывает в квартиру,бухает до утра,вкладывает деньги в рыбалку(лично свой досуг)
Квиты?
Пусин Кукин• 28 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
а ее обязанность создать дома такие условия, чтоб муж туда бежал, а не уходил с друзьями на рыбалку. Они друг друга стоят.
Так она работает!!а в чем его тогда обязанность?
Если работа,ребенок,дом и быт ,все на ней!??
Пусин Кукин• 28 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
где вы их вычитали? ваша версия. она пишет - посуда может грязная стоять, полы немытые, секса нет.... Такую хозяйку не надо гнать метлой?
А он на что?он хозяин?
Ухахайкина• 28 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
У Вас это первый брак? У меня первый слова кривого не сказал, голос не повысил. А второй -полная противоположность
Чупокабра• 28 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
у каждого своя задача. Если первый был такой клевый то второго брака бы небыло.
Сосулька• 28 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
У меня был такой же муж, только обижался постоянно он. И руку поднимал первый. Я через пару лет ушла, забрав ребёнка, и сняв комнату, тк за была 8 тыщ грн.
Прожили мы там всего год. Я встретила любовь, вышла замуж, живём счастливо уже 4 года.
Первый муж тоже женился и вроде бы, все у него хорошо.
Не знаю, карма -не карма. Но я думаю, что такие партнёры/начальники/родственники нужны явно в качестве волшебного пенделя, указывающего, что вам пора, и срочно, и в другую сторону.
Ухахайкина• 28 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
Там была интрижка, которую я сама допустила и не простила
mariha-ariha• 28 декабря 2016
Ответ дляНезнакомлюся
В который раз убеждаюсь, что замуж надо выходить после 25, и детей планировать с головой...
Простите,но не могу согласиться с вами .Я 27 лет живу с мужем, 2 детей, а женились мы-мне не было18,ему не было 19.Знаю ещё такие-же семьи.
Девальвация• 28 декабря 2016
Ответ дляmariha-ariha
То было 27 лет назад, времена поменялись, и для многих женщин выйти поскорее замуж и нарожать детей не есть единственной целью в жизни
mariha-ariha• 28 декабря 2016
Ответ дляДевальвация
Разница в возрасте моих детей 16 лет,женились не по залету.Да и выучиться успели.Многие и карьеру и бизнес успели . Может надо любить и уважать друг друга?
Оченьценная
• 28 декабря 2016
Если вам интересно, как у автора дела. То с мужем он не разговаривает сегодня весь вечер.
Весотехник• 28 декабря 2016
Ответ дляОченьценная
автор скорее всего у него есть подружка присмотритесь(((
Четырёхсторонний скотч• 28 декабря 2016
смотрите, у вас две проблемы: зависимость финансовая от мужа, сами пока жить не можете, и отсутствие любви в отношениях. Что вы не можете изменить - отношение к вам мужа, что можете - постепенно, со временем стать финансово самостоятельной. Что можно сделать, чтобы жизнь под одной крышей не доходила до склок и драк - внутри себя отделитесь от него, перестаньте что-то ждать, на что-то расчитывать и, как следствие, упрекать. Просто живите с ним как с соседом. Обязательно, откладывайте себе каждую зп деньги, обязательно! Кроите, выкручивайтесь - но это ваш долг перед собой, у вас ДОЛЖЕН быть резерв. Выделите себе небольшую сумму с зп на себя и только - ну, хоть 400-500грн, делайте на них что-то для себя, какую-то мелочевку и пр. И обязательно учитесь, развивайтесь в проф.плане. Если хотите хорошо жить, еще и ребенок есть, а расчитывать не на кого, соберитесь, вложитесь в себя сейчас, потом будет легче. Еще в качестве рекомендации - цените тех, кто к вам хорошо относится, есть подруги - уделите им внимание, хотя бы по телефону, нет - заведите, это просто - интересуйтесь людьми, будьте открыты и найдете друзей. Ваш круг друзей - это помощь вам в сложную минуту. Знаете, вот, я не особо нуждаюсь, но у нас подъезд очень хороший - соседи сами даже предлагают дочку в школу/из школы отвести с их детьми. Вроде мелочь, а это очень облегчает жизнь - когда муж в отъезде, а я приболела. Обращайте внимание на такие добрые вещи, и сама будьте готова помочь, если это в ваших силах, и не ожидая особой благодарности.
Вы очень молодая еще, вся жизнь впереди. От чистого сердца желаю вам жить в мире и счастье. Все еще наладится
Чупокабра• 28 декабря 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
в догонку...
неДодекаэдр• 28 декабря 2016
Когда уже совсем невмоготу- вопросов нет. И вариант один. Развод.
Но мне показалось , из первых предложений текста, что Вы ,Автор,- провокатор.
Я бы на вашем месте сказала,- давай деньги (или взяла свои ),- сама пойду и куплю. И пошла бы. Это мой ребенок. И я бы так сделала.
Но мой муж обычно,- сразу идет и делает сам, после таких моих слов.
Мечты сбываются• 28 декабря 2016
Йоооооооо......
Почитала и поняла, что в свои 31 еще мне надо погулять!
А по чеснаку!
Ни когда нельзя быть выше и сильнее своего мужчины!
У Вас кроме ребенка нет ни чего, да и не будет ..... начинали б жизнь с чистого листа, пока все не так запущено.
А по чеснаку!
Поумничка• 29 декабря 2016
Понимаю.вас.автор.я так мужа просила месяц кран починить.потом плюнула и просто ждала.когда он єто сделает.через полтора месяца.он вспомнил и починил.при єтом все спрашивал.почему я ему не напомнила.я сказала.что устала напоминать и я не напоминальное устройство.пусть записивает.если забивает.а вообще єто просто бил не первий раз и достал он меня. я отношусь к женщинам.которие все делают сами.к сожалению :( сегодня елку сама купила...
Засомневаю• 29 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
это такой порядок нам тут описали. Что это следствие поведения мужа, а не наоборот. а нервы она ему трепет скорее....
Есть поговорка: у умного мужа жена расцветает, а у глупого хиреет.