Сорока-ворона• 28 декабря 2016
У Вас идет сокращение/увольнение штата сотрудников?
Девочки, у Вас началась волна сокращений/увольнений?
Результат:
вже голосів:
156 (61.9%)
Нет, не началась
68 (26.98%)
Да, началась
28 (11.11%)
Уже предупредили, что будут увольнять
Сорока-ворона
• 28 декабря 2016
Ответ дляМона Лиза
У нас на протяжении года сокращали-увольняли, уже просто некого
У Вас гос.предприятие или частное?
Мона Лиза• 28 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
У Вас гос.предприятие или частное?
Сеть заправок, частное
Я б такое не носила, но продаю• 28 декабря 2016
у нас госпредприятие, готовят очень большое сокращение в связи с поднятием з/п
В гости звали?• 28 декабря 2016
Сказали, что будут большинство увольнять. Но по бумагам, по факту все остаются на конвертах.
У нас собственно до 2011-2012 так и было, потом 90% оформили, теперь начинается обратный процесс.
Кумушка• 28 декабря 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Мы наоборот новых сотрудников набираем.
сфера деятельности?
Из Хацапетовки• 28 декабря 2016
Ответ дляКумушка
сфера деятельности?
Оно вам надо? Если вы ’наша’, то вы о нас и так знаете.
Бандитка Сью• 28 декабря 2016
нет, наоборот почти во все департаменты ищем сотрудников. Где-то на замену (кто-то уходит в декрет, кто-то просто уходит), но в основном ищем на новые вакансии в связи с расширением бизнеса
Кумушка• 28 декабря 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Я не знаю ’ваша’ или нет. Просто интересно, где это расширяются.
Сорока-ворона
• 28 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
а в честь чего?
у нас наоборот, набирают, набирают
В честь повышения минималки в 3200 грн.
Где у Вас набирают?
Ухахайкина• 28 декабря 2016
У нас уже уволили 1/3 сотрудников, остальных сказали будут выгонять за свой счет. Гос. предприятие.
Сорока-ворона
• 28 декабря 2016
Ответ дляЗвязда
нет, наоборот планирую расширять. нужен еще один менеджер.
Какая сфера деятельности?
Сорока-ворона
• 28 декабря 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Мы наоборот новых сотрудников набираем.
Какая сфера бизнеса?
Сорока-ворона
• 28 декабря 2016
Ответ дляБандитка Сью
Какое предприятие, если не гос.тайна?
Попадалочка• 28 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
а в честь чего?
у нас наоборот, набирают, набирают
В честь минималки. Вариант на полставки не катит, все равно налоги как с минималки минимум. У нас все молчат, шеф тоже выжидает, надеется на какие-то субвенции. Только главбух бегает его теребит ’шо делать-то’. Платить 3200 не сможет никак. И сокращать уже некуда. Сейчас обязанности примерно 50-ти человек раскидали 22.
Откушу что там торчит• 28 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
а какие сейчас предприятия - гос?
Сорока-ворона
• 28 декабря 2016
Ответ дляtolyu
дуже неграмотно поступає ваше керівництво.є методи обійти цей закон.
Руководству проще уволить часть, чем иметь проблема с такими штрафами и проверками
Бандитка Сью• 28 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
Какое предприятие, если не гос.тайна?
у меня торговая фирма, муж работает в крупной сети у них тоже расширение, сестра на производстве пластика - у них тоже.
На самом деле, так как я работаю с В2В направлением могу сказать что за последние пол года ожил очень весь рынок, и соответственно рынок труда, началась большая ротация персонала и ЗП выросли, я у себя в отделе в основном подняла на 30-50% зарплату с весны, а нового сотрудника взяла вообще сверх бюджета