Я Главная• 28 декабря 2016

Оцените пожалуйста мое меню на НГ

1) оливье
2) шуба
3) салат с кукурузой, скумбрией консервированной и майонезом (типа оливье только с кукурузой и рыбой без соленого огурца)
4) бутерброды со шпротами
5) картошка по французски (мясо, картошка, сыр в майонезе)
6) тарелка с домашней бужениной
7) мандарины
8) конфеты
9) шомпанское
10) пепси

Девочки как вам такое меню? Что убрать/что добавить?
Мама Чели• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
Читала много тем о меню на НГ, и вот мучает меня один вопрос: вы реально сидите всю ночь и все это едите?! Как? Ну, ладно еще компания, где штуки три мужика здоровых есть...Но если, к примеру, с мужем встречать (дети пойдут спать в 22 по расписанию, если не раньше), то зачем столько еды?!
Мы, к примеру, сексом романтическим под елкой планируем заняться А не топтать всю ночь...
Тю, интересная Вы.
Зачем все есть на НГ то.
Я готовлю много, но на НГ мы не едим почти ничего, зато потом ....я валяюсь в кровати, никто меня не дергает жрать хочу дня 3 точно.

Люблю предновогоднюю суету и потом дни святого лежня
у меня начинаются.
Можно спокойно куда то свалить, можно днями фильмы смотреть.
Скажите а Вы утром после новогодней ночи стоите и готрвите кушать что ли ...или апельсинчики едите все дни , у меня много таких подруг как Вы, котрые ничего не готовят а потом звонять в надежде накормить своего благоверного где то 1,2,3 числа, а так все гордые....как это....они и кухня.
Графиня-Милена• 28 декабря 2016
Новогоднее меню
1.салат с креветок,красной слабосоленой рыбки,авокадо.
2.бунтики с красной рыбкой на хлебцах
3.греческий салат
4.мандарины высшего сорта 2кг)
5.можно и желе
6.классное шампанское.
Если посчитать,то практически бюджет одинаковый,а вот для желудка полезней так.
ЗдесяЯ• 29 декабря 2016
Ответ дляШвидка Настя
А так, чтоб поесть?
А в течение дня не едите? Надо ночью натолкаться?
Швидка Настя• 29 декабря 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Да, причём, заметьте- я такая единственная, хоть и раз в год.
пАлАвинкА• 29 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
Не успеем оголодать, т.к. отключимся
Вот будет у вас трое с маленькой разницей, узнаете тогда
Счастье, если до секса вообще дойдет
Тю, а я тут при чем к тому, что у вас трое с маленькой разницей?))) Мне и с одни мне плохо)
Вы же готовить тоже будете! Вон, и шуба ( типа только для мужа, ага))), и торт) Никто же не причитает- ой, вы что, это все есть будете всю ночь!? Можно подумать, все будут сидеть и топтать- топтать- топтать, чтобы к утру ничего не осталось из приготовленного))) Одни вы с мужем выделите время еще и на секс под елкой!) Эталонная новогодняя ночь прям!)))
Cейла• 29 декабря 2016
Ответ дляЛасунка
А мне очень нравятся шпинатные блинчики со сливочным сыром по типу Филадельфия(можно и с Филадельфией конечно же)),красной рыбой и икрой.Очень вкусно и празднично.Решила написать.а то сколько тем читаю,никто не писал)
Да, вкусняшечка)))
пАлАвинкА• 29 декабря 2016
Ответ дляZaRaZa
Греческий? Зимой? Как почитаешь, что люди едят, в шоке.
А чем плох греческий зимой?) Помидорами парниковыми?)))
Зимой только капусту квашенную можно?)))
пАлАвинкА• 29 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Тю, интересная Вы.
Зачем все есть на НГ то.

у меня начинаются.
Аналогично!) Дни святого лежня! Днем с пультом на диване, а вечером куда- нибудь поехать, погулять, поразвлекаться!

Да и нежданные гости могут зайти в любой день после 31-го! Что на стол ставить? Апельсинки с мандаринками?)
Я ж говорю, так все стесняются шубы с оливье! Все такие модные! ’’Мы такое не едим!’’, ’’ Готовить- не царское это дело!’))) Потешные барышни)))
MyMiracle• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ Главная
Я чувствую что что то не так я составила, но не знаю что изменить
мне нравится такой легкий салат.. это рецепт из Испании...
помидоры режете кольцами и выкладываете на широкое плоское блюдо, сверху слой маринованного лука порезанного кольцами, потом тунец.., взбрызнуть лимонным соком и заправить оливковым маслом с давленным чесноком. можно еще бальзамический соус.. но и без него вкусно
MyMiracle• 29 декабря 2016
Ответ дляРедиска Я
а у меня только на нг бутрики со шпротами, чесночком, майонезом и соленым огурчиком, - запах детства, эххх
для меня бутеры со шпротами - это тоже ностальгия по новому году в родительском доме))
Золотая орда• 29 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Тю, интересная Вы.
Зачем все есть на НГ то.

у меня начинаются.
Не готовить не получится. У меня много детей Три штуки. Но они еще маленькие (7, 4, 2), поэтому кормить их оливьешубойхолодцом 3 дня не получится Все равно, буду варить супчики и т.д., как обычно. Ну, для нас с мужем большую шубу буду делать, мясо по-французски в мульте -это на следующие дни. А 1-го у нас шашлыки
А вот в НГ ночь сильно роллов хочу - давно не ела...Под Асти, мммм
MyMiracle• 29 декабря 2016
из горячего мне нравится на нг делать картошку в горшочках и жульен
MyMiracle• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ Главная
Ок уберу салат с кукурузой сднлаю грнческий. Что еще посоветуете? Может картошку кбоать и шпротные бутеры?
я всегда на нг делаю крабовый салат.. рис, огурец,кукруза.лук.яйцо.. ну и краб.палочки. А вот мой папа рыбак и они вместо краб.палочек кладут вареный окунь... вот вкуснятина.
Золотая орда• 29 декабря 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Ой, что вы! Тортики я не потяну Это бабушка нам сделает и подарит, дай бог ей здоровья А насчет готовки, я, конечно, уважаю женщин, которые много и вкусно готовят, но не понимаю истерии, чтоб 30-31 жить на кухне, чтоб потом поставить на стол 20 разных блюд, которые не Съедят.. Как по мне, на столе должна быть закуска, салат, основное блюдо и Десерт. На любой праздник. Я уже много раз практиковала. Гости сыты и довольны. Я не убиваюсь на кухне по двое суток. Всем приятно. Но это ИМХО.А так, кому как нравится, конечно... С наступающим!
БезникаЯ• 29 декабря 2016
Ответ дляГрафиня-Милена
Новогоднее меню
2.бунтики с красной рыбкой на хлебцах
3.греческий салат
4.мандарины высшего сорта 2кг)
5.можно и желе
6.классное шампанское.
Та да, греческий салат из зимних пластиковых овощей полезней майонеза, ага. Хотя, если мандарины точно высшего сорта...
IraStaritska• 29 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда

Вспомнился фильм ’Горячие головы ’ (пародия на Основной инстинкт, помните?) где он ей яичницу на животе жарил... С беконом
странные у вас ассоциации...
по-моему, все логично: довольный муж - хороший секс
если у кого-то муж доволен от фруктов или сырной тарелки- то фрукты и сыр ему в руки! если любит оливье и мясо - то оливье и мясо

и не надо тут про лишние советское меню и лишние кг - не судите по себе)))) у меня муж стройный, т.к. нереально много двигается, а ест сало, мясо, картошку и оливье с шубой! это он ждет на НГ и это и будет ему, а я вот с детства картошку и сало не люблю и не ем, но для мужа можно и поднапрячься!
Ля-ля-ля• 29 декабря 2016
шОмпанское;))
Гореотума• 29 декабря 2016
Ответ дляЧелюскина
У Вас плита газ или электро?
Газовая