Я Главная• 28 декабря 2016

Оцените пожалуйста мое меню на НГ

1) оливье
2) шуба
3) салат с кукурузой, скумбрией консервированной и майонезом (типа оливье только с кукурузой и рыбой без соленого огурца)
4) бутерброды со шпротами
5) картошка по французски (мясо, картошка, сыр в майонезе)
6) тарелка с домашней бужениной
7) мандарины
8) конфеты
9) шомпанское
10) пепси

Девочки как вам такое меню? Что убрать/что добавить?
пАлАвинкА• 28 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
подожду 31 -ое)и буду просить фото этих шикарных столов)))
Ооо! Мне не стыдно будет выложить сюда свое оливье с шубой!))) Я тут лобстеров не выдумывала!)))
Новогодняя пальма• 28 декабря 2016
,А у меня молочный поросенок фаршированный на вертеле - коронное блюдо .
Петриківна• 28 декабря 2016
Ответ дляГага Газу
http://www.gastronom.ru/recipe/38787/rulet-seledka...
кто нибудь пробовал так красиво сделать? хочу попробовать
готовила,но честно не в восторге почему то....
84Anna• 28 декабря 2016
Ответ дляЯ Главная
Я чувствую что что то не так я составила, но не знаю что изменить
3й салат мне не понравился, а так если ваши такое любят! У меня муж не любит не оливье не шубу не консервы , мясо по французски любит только из вашего!
У нас будет салат ананас+курица, грибы, сыр, сухари, пару кальмаров с овощами под сыром и может красная рыбка если купим, шампанское и мандарины! Ночью сильно не обжираемся!
Пасти Ла• 28 декабря 2016
Завтра 29 е уже, а у меня на нг нифига нет, вот честно , даже шампусика, о мясе- рыбе я вообще молчу, и меня это не парит. Просто пофиг. Что за культ еды? Але , люди? Меню составляют, на советчицу пишут, переживают, что чужие тетки скажут, мрак.... Я конечно, забегу 31 го в маркет за шампусиком и рафаэлкой, но вот на счёт готовки очень сомневаюсь, не уверена, что настроение будет... Слава Богу муж у меня без советских загонов, шубу и Оливье не требует....
IraStaritska• 28 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Я такое• 28 декабря 2016
Боже я наверное одна осталась , даже особо и не задумывалась о меню)
Сорока белобока• 28 декабря 2016
Автор, у Вас есть лишний вес? Я не против меню, но вы у такой еде привыкли и имеете как минимум лишних 10, или больше)
Я тоже люблю подобную гадость))
Чебурастик• 28 декабря 2016
Ответ дляДюагональ
Совок какой-то,можно и не так.
это,как вариант, первая попавшаяся в гугле, кАнеШна можно и не так,уважаемые знатоки бл....
IraStaritska• 28 декабря 2016
Ответ дляПасти Ла
вот я тоже над едой не заморачиваюсь, люблю что попроще
наготовлю чисто чтоб для мужа, для гостей (по-любому ведь понаприходят), и чтобы первого не делать НИЧЕГО!
мужу картоху с мясом запеченную, салатик капустный, и оливье, он не требует, но ждет!..
дитю фрукты, сладостей немного
гостям - плов ( у нас плов не местный, он легкий очень) и салатик легкий, и нарезку
Сорока белобока• 28 декабря 2016
Моё меню :
Суши
Пицца (для сына, он мало чего ест)
Крабовье
Чуть оливье, тоже для сына)
Из приготовления - всё!
Чебурастик• 28 декабря 2016
Ответ дляПищалка
И что, у всех такие сырные тарелки?
у всех,поголовно, одинаковые, в точ такие,как на картинке, представьте себе
Люда Людоедова• 28 декабря 2016
Ответ длявікусік
Мое меню:
Печеночный торт
Блины с икрой
Овощи гриль
Оливки
Сырная тарелка
Салат из синей капусты и конченой грудки
Запеченная пулька
Детям котлеты в форме мишек
Пирожные- заварные, плюс каждый выбрал какое ему хочется (лично мне -эстерхази)
Алкоголь, фрукты
конченая грудка, пулька - я и блюд то таких не знаю
Кина_не_будет• 28 декабря 2016
Вдохновилась все-таки я темой и пошла приготовила эклеры за 7мин буквально)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/25196/

Часть будет сладких,а часть сырных
Скользкая• 28 декабря 2016
Ответ дляЯ Главная
Ок уберу салат с кукурузой сднлаю грнческий. Что еще посоветуете? Может картошку кбоать и шпротные бутеры?
Мой муж требует жаркое.

Будет холодец, форель, кр.икра.

Но ему оливье с шубой подавай, чтоб я два дня на кухне была ((( говорит, давай 30 начнешь готовить. Говорю, одичал что ли, рыба , холодец, пюре и ольвье! Все остальные явства на протяжении недели, а не за раз.
kolara• 28 декабря 2016
Ответ дляДніпрянка
Треба купувати мультіварку :) За 20 хвилин - це круто. А колір який виходить, темніє від чорносливу?
Да, получается светло коричневый от чернослива. Мультиваркой (у меня с функцией скороварка) ну очень довольна. Вот на вечер - морковь, свеклу, капусту нарубила в скороварку засыпала, присолила, пару капель оливкового масла и все - ужин готов через 30 минут.
Швидка Настя• 28 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
Ага, такое модное словосочетание, прям у всех на столах появилось. В реальности- сыр- это единственное, к чему не притрагиваются на Новый Год.
Золотая орда• 28 декабря 2016
Читала много тем о меню на НГ, и вот мучает меня один вопрос: вы реально сидите всю ночь и все это едите?! Как? Ну, ладно еще компания, где штуки три мужика здоровых есть...Но если, к примеру, с мужем встречать (дети пойдут спать в 22 по расписанию, если не раньше), то зачем столько еды?!
Мы, к примеру, сексом романтическим под елкой планируем заняться А не топтать всю ночь...
Тюрюнь_Тюнь• 28 декабря 2016
Ответ дляПасти Ла
Сестра
. Последние несколько лет перестала торчать на кухне перед новым годом и засыпать за новогодним столом. Дети ночью не едят, у нас с мужем шампанское и нарезка из фруктов, все счастливы.
Кина_не_будет• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
Одно другому не мешает)
Волшебная палочка• 28 декабря 2016
У нас:
Сырная тарелка+виноград
Суши
Крабовый салат
Виски+кола
Лосось стейки
Мандарины
Cейла• 28 декабря 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот честно не понимаю, что можно там есть. Мяса толком нет. Шкурка и мясо прослоечкой. Больше пафоса.
ЛЮБА• 28 декабря 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
А как готовите картошку по-эстонски?
картошку почистить . разрезать на 2 или 4 части(от размера картошки) , затем сделать углубления в каждом кусочки картошки, всю картошку затем в муке обвалять(беру кулек в него муку и картошку), выкладываю на противень, и в разогретую духовку до 180* на 15 минут.
пака картошка готовится делаем начинку-сливочное масло+чеснок+соль+ зелень измельченную (можно и без нее), вилочкой перемешать, и через 15 минут выкладываем в каждый кусочек картошки масло (по своему вкусу), и доготавливаем картошку.
Кина_не_будет• 28 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сестра
А я распределю обязанности и дела. Например, сейчас я испекла эклеры. Завтра отварю гадов морских,приготовлю бульон. Не спеша с завтрашнего вечера начну собирать заливное. Послезавтра сделаю начинку для эклеров(десертную и закусочную). Также отварю фасоль и взобью майонеза немного. Вечером вместе с МЧ подготовим все продукты,в субботу доделаем. Все. 6 блюд готовы без напряга
Попипиповна• 28 декабря 2016
советское меню....
Дюагональ• 28 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
Я знаков не бл..
kolara• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
У меня реально 3 мужчины, 2 женщины и ребенок 6 лет. 1 числа в 12.00 уже гости приходят еще 3 мужчин и 2 женщины, итого 10 взрослых.
Золотая орда• 28 декабря 2016
В общем, я хочу так:
Салатный Микс с грушей, хамоном, авокадо под пармезаном+соус из оливкового масла
Роллы 2-3 вида по 8 шт (закажу)
Шуба (подарок мужу )
Шампанское
Десерт: чернослив с орехами в сметане
Фрукты

Детям перед сном:
Бутеры - звездочки с рыбой (странно, но им очень понравились - со сливочным маслом, скумбрией своего посола и марин. красным луком...красную рыбу при этом не едят)
Фрукты (ананас, банан, хурма, апельсины, мандарины)
Желе натуральное (клубничное)
Яблочный сок
Наполеон домашний
Кто что захочет...
Но, думаю, уснут в машине, т.к. день планируем гулять и по гостям ездить - поздравлять...
1 го на завтрак - тот же Наполеон, на обед- шашлык (дети обожают) + на гарнир спаржевая фасоль...
И никакой пюрешечки ночью, боже упаси - более НЕпраздничного блюда я не знаю
Золотая орда• 28 декабря 2016
Ответ дляКина_не_будет
Одно другому не мешает)

Вспомнился фильм ’Горячие головы ’ (пародия на Основной инстинкт, помните?) где он ей яичницу на животе жарил... С беконом
Юля Хабленко• 28 декабря 2016
Ответ дляvickett
старое, доброе, привычное) прямо как в детстве)
Ага,тоже так подумалось мне)