Я Главная• 28 декабря 2016

Оцените пожалуйста мое меню на НГ

1) оливье
2) шуба
3) салат с кукурузой, скумбрией консервированной и майонезом (типа оливье только с кукурузой и рыбой без соленого огурца)
4) бутерброды со шпротами
5) картошка по французски (мясо, картошка, сыр в майонезе)
6) тарелка с домашней бужениной
7) мандарины
8) конфеты
9) шомпанское
10) пепси

Девочки как вам такое меню? Что убрать/что добавить?
Кина_не_будет• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда

Вспомнился фильм ’Горячие головы ’ (пародия на Основной инстинкт, помните?) где он ей яичницу на животе жарил... С беконом
шикарный момент)))))))
Золотая орда• 28 декабря 2016
Ответ дляkolara
У меня реально 3 мужчины, 2 женщины и ребенок 6 лет. 1 числа в 12.00 уже гости приходят еще 3 мужчин и 2 женщины, итого 10 взрослых.
Ну, в таком случае понятно...
Шопингмонстр• 28 декабря 2016
голубцов не хватает, котлет и капусты пелюстки
Добротная• 28 декабря 2016
девочки, а напишите мне рецептик фаршированной щуки, кто реально сам готовил и хорошо и вкусно получалось, хочу сделать первый раз в нете рецептов море хочется проверенного.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
В общем, я хочу так:
Салатный Микс с грушей, хамоном, авокадо под пармезаном+соус из оливкового масла
Роллы 2-3 вида по 8 шт (закажу)
Шуба (подарок мужу )
Шампанское
Десерт: чернослив с орехами в сметане
Фрукты

Детям перед сном:
Бутеры - звездочки с рыбой (странно, но им очень понравились - со сливочным маслом, скумбрией своего посола и марин. красным луком...красную рыбу при этом не едят)
Фрукты (ананас, банан, хурма, апельсины, мандарины)
Желе натуральное (клубничное)
Яблочный сок
Наполеон домашний
Кто что захочет...
Но, думаю, уснут в машине, т.к. день планируем гулять и по гостям ездить - поздравлять...
1 го на завтрак - тот же Наполеон, на обед- шашлык (дети обожают) + на гарнир спаржевая фасоль...
И никакой пюрешечки ночью, боже упаси - более НЕпраздничного блюда я не знаю
Можно поподробнее про салат с хамоном?
Тюрюнь_Тюнь• 28 декабря 2016
Ответ дляКина_не_будет
А я распределю обязанности и дела. Например, сейчас я испекла эклеры. Завтра отварю гадов морских,приготовлю бульон. Не спеша с завтрашнего вечера начну собирать заливное. Послезавтра сделаю начинку для эклеров(десертную и закусочную). Также отварю фасоль и взобью майонеза немного. Вечером вместе с МЧ подготовим все продукты,в субботу доделаем. Все. 6 блюд готовы без напряга
У Вас, наверное, нет детей. У меня двое детей, у которых спортивные секции, английский и новогодние утренники почти каждый день плюс с 8 до 17 я на работе. Когда мы с мужем были вдвоем, тогда я тоже без напряга могла наготовить кучу блюд.
Cейла• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
В общем, я хочу так:
Роллы 2-3 вида по 8 шт (закажу)
Шуба (подарок мужу )
Шампанское
Десерт: чернослив с орехами в сметане
Фрукты

Детям перед сном:
Желе натуральное (клубничное)
Яблочный сок
Наполеон домашний
Кто что захочет...
Нет, ну классно, что у вас дети завтракают наполеоном и обедают фасолью....моя б не стала)))
Rabbit2012• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
Читала много тем о меню на НГ, и вот мучает меня один вопрос: вы реально сидите всю ночь и все это едите?! Как? Ну, ладно еще компания, где штуки три мужика здоровых есть...Но если, к примеру, с мужем встречать (дети пойдут спать в 22 по расписанию, если не раньше), то зачем столько еды?!
Мы, к примеру, сексом романтическим под елкой планируем заняться А не топтать всю ночь...
Наверно там, где много гостей и большая компания едят, общаются всю ночь, ведь, если под утро люди спать ложатся, то поесть в 12 ночи в принципе можно ( не очень плотно).
Мы, например семьей за стол 31 садимся часов в восемь ( просто выходит сдвинутый немного во времени ужин) , а к полуночи бокал шампанского и фрукты.
Золотая орда• 28 декабря 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Можно поподробнее про салат с хамоном?
Вот такой (только базилика у меня нет)

Подобный в ресторане ела- очень понравился
Чебурастик• 28 декабря 2016
Ответ дляДюагональ
Я знаков не бл..
Чё?
Золотая орда• 28 декабря 2016
Ответ дляCейла
Не, мои шашлыки на обед едят...Без ничего
А Наполеон домашний, полностью натуральный...молоко, масло, яйца...Чем плохой завтрак?
А ваша что ест?
Золотая орда• 28 декабря 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Можно поподробнее про салат с хамоном?
А, ну и пармезан добавлю стружечками...мммм, не могу дождаться
Cейла• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
А ваша что ест?
Завтрак плохой. Завтрак должен быть другой))) Не торт. А шашлык моя ест. И обожает картошку пюре и тертую свеклу вареную. Вот это идеальное для нее сочетание.
Cейла• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
Вкуснющий. Ух)))
Золотая орда• 28 декабря 2016
Ответ дляRabbit2012
Наверное...
Помнится, собрались мы с друзьями, две пары, без детей тогда еще. Мы с подружкой стол накрыли! Вдвоем готовили , чего уж только не было! В общем, сели, часов в 10-11, мужики по стопке коньяка выпили и вырубились вскоре после полуночиТак сладко рядышком сопели на кровати. А мы с подругой до 4х утра болтали, кальян курили да мартини потягивали...А еда так и стояла нетронутой
Cейла• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
А ваша что ест?
А вот знаете - пофиг)))) Я За наполеон на завтрак))) Прям))) Умничаю))) Это ж Н.Г.
Cейла• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
Наверное...
Нарезались ваши мужики до того, либо не по стопке выпили)))) Называйте вещи своми именами.
Золотая орда• 28 декабря 2016
Ответ дляCейла
Ну, это ж кагбэ праздничный завтрак Овсянку и ленивцы предлагать не буду, так и быть А вообще, они завтракают очень плохо... У них аппетит просыпается часам к 10, после часика активного гоцанья по дому... Так что первый завтрак у нас обычно - Бутер или лаваш с сыром и какао...
Золотая орда• 28 декабря 2016
Ответ дляCейла
Ох, не...Это был будний день и все мы работали до вечера... Никаких поблажек... Вот слабые звенья и отпали
пАлАвинкА• 28 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
у всех,поголовно, одинаковые, в точ такие,как на картинке, представьте себе
Не знаю, на какой картинке, я пойду в Сырное королевство и наберу разных понемногу!) Там такие вкуснющие сыры! Особенно мне зелененький понравился, с базиликом)
Часто я не могу себе позволить покупать там сыры, очень дорого. Но раз в месяц захожу, беру два- три вида на пробу и смакую дома) А вот к праздникам у меня большая тарелка с этими сырами!) Отвожу душу))
С плесенью, кстати, не люблю сыр. И козий не всякий нравится.
пАлАвинкА• 28 декабря 2016
Ответ дляШвидка Настя
Ага, такое модное словосочетание, прям у всех на столах появилось. В реальности- сыр- это единственное, к чему не притрагиваются на Новый Год.
Это смотря какой сыр!) Ну и любить его нужно) Я, знаете, что люблю есть больше всего с праздничного стола?) Сыры, оливки и красную рыбу!) Причем, оливки вместе с рыбой!))Вечно возле меня самая большая кучка из косточек от оливок!)))
пАлАвинкА• 28 декабря 2016
Ответ дляШвидка Настя
А словосочетание не то, чтобы модное, просто в меню разных ресторанов появились эти разные тарелки, вот и вошли уже в обиход.
пАлАвинкА• 28 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
Да, вот сидим и едим всю ночь!))) Не приходя в сознание!)))
А вы что есть после секса будете?) Оголодаете ведь!)
Дюагональ• 28 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
Чё?
Через плечо
Кина_не_будет• 28 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у меня двое детей, каждый занимается по 4р/нед спортом+ музыка. И да,я работаю тоже немало) Когда я готовлю,то задействованы все, кто выше 1м ростом.
Оле Лукойе• 28 декабря 2016
Ответ дляЯ Главная
Я чувствую что что то не так я составила, но не знаю что изменить
холодец !!
Золотая орда• 28 декабря 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Не успеем оголодать, т.к. отключимся
Вот будет у вас трое с маленькой разницей, узнаете тогда
Счастье, если до секса вообще дойдет
ZaRaZa• 28 декабря 2016
картошка еще ниче, но шпроты...... лучше уж бутрики с маслом и сыром...
ZaRaZa• 28 декабря 2016
Ответ дляЯ Главная
Ок уберу салат с кукурузой сднлаю грнческий. Что еще посоветуете? Может картошку кбоать и шпротные бутеры?
Греческий? Зимой? Как почитаешь, что люди едят, в шоке.
Ласунка• 28 декабря 2016
А мне очень нравятся шпинатные блинчики со сливочным сыром по типу Филадельфия(можно и с Филадельфией конечно же)),красной рыбой и икрой.Очень вкусно и празднично.Решила написать.а то сколько тем читаю,никто не писал)