Я Главная• 28 декабря 2016
Оцените пожалуйста мое меню на НГ
1) оливье
2) шуба
3) салат с кукурузой, скумбрией консервированной и майонезом (типа оливье только с кукурузой и рыбой без соленого огурца)
4) бутерброды со шпротами
5) картошка по французски (мясо, картошка, сыр в майонезе)
6) тарелка с домашней бужениной
7) мандарины
8) конфеты
9) шомпанское
10) пепси
Девочки как вам такое меню? Что убрать/что добавить?
2) шуба
4) бутерброды со шпротами
6) тарелка с домашней бужениной
7) мандарины
8) конфеты
9) шомпанское
10) пепси
Я Главная
• 28 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
да и огурчики-помидорчики-грибочки конечно же)))
тем более прочла что вас 6 чел ,закусок реально мало
Да, свежие огурчики, соленые помидорчики добавлю
Я только за!• 28 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
Интересно, я одна без меню? Психоз какой-то
нееее и я без меню: мы как всегда идем в ресторан, чтобы с готовкой не париться)))
Я Главная
• 28 декабря 2016
Ответ дляЛЮБА
так сделайте отбивнушки, и запеките -на отбивнушку ананас и сыр.
жюльен сделайте в булочках или тарталетках.
Спасибо за идею. Так и сделаю
Ответ дляБесстыдница
А я в этом году ленивая) Запеку красную рыбку с овощами, сделаю сырные горячие бутерброды (домочадцы любят), может ещё сделаю с печенью трески, зелёный салат и оливье (без него никак). Обменяемся с мамой салатами - она мне тарелку шубы, а я ей оливье. Из десертов - фрукты, желейный торт, может вафли со сгущенкой) Шампусик
А что за зеленый салат?Имеете ввиду листья салата или блюдо такое?
Воздух в банке• 28 декабря 2016
Ответ дляШвидка Настя
А так, чтоб поесть?
а після купи закусочок, риби і устриць треба ще щось їсти?
Ну ниче се• 28 декабря 2016
Классика жанра, автор)) У меня печеночный торт еще, получается много еды, но если честно - то это в основном все на 1-2 число остается. Я и не против, выходные на кухне )) У меня салатик еще типа греческого или с огурчиком, копч.колбасой и капустой или салатом (типа Айвенго), или еще какой-то, из свежих овощей. Узвар из сухофруктов хорошо идет тоже)) Выпивка обычно шампанское, вино и коньяк.
На десерт конфеты, фрукты, слоеное желе, мороженное плюс кусочек (по просьбам семьи иногда) рождественского кекса с цукатами и орехами, или цветаевского тортика (обычно без выпечки, но один год внезапно испекла в последний момент и очень всем ´прозвучал´)
Гореотума• 28 декабря 2016
Ответ дляЧелюскина
Дайте пожалуйста рецепт салата с языком и кукурудзой!!!
Свежая сладкая морковь натереть на корейской терке
Мясо:
можно взять язык или копченую грудку (с последней острее салат и ароматнее)
кукуруза
Соус : я буду класть сметану (на диете.. ) или майонез
В этом году добавлю сельдерей
если салат будет из копченой грудки то советую добавить в салат
Секретный ингредиент это омлет из 2 яиц
Яйцо и молоко 50/50 взбить и поджарить до золотистости
Затем его нарезают мелко и в салат
Его воздушная , нежная структура придаст бархатистости салату .
Его не найдут и не смогут идентифицировать .
выглядит это примерно так
в зависимости от компонентов
Мясо:
кукуруза
В этом году добавлю сельдерей
Секретный ингредиент это омлет из 2 яиц
Затем его нарезают мелко и в салат
выглядит это примерно так
в зависимости от компонентов
Швидка Настя• 28 декабря 2016
Ответ дляВоздух в банке
До, после, и даже вместо- это у нас, рыбу не едим на праздник вообще, то есть полностью.
Безпринципная• 28 декабря 2016
Единственное, что я бы убрала- так это ПЕПСИ, в остальном - все ок
Мочалкин блюз• 28 декабря 2016
Наше меню
Салат Оливье
Салат Пекина+колбаскт копч+горошек+лук Марин
Нарезки овощная и сырная
Граттен+мясо по французки
Бутеры с красн.рыбкой
Холодец
Салат капуста(я люблю савойскую)+огурец+апельсин+узел.лук
Ещё скумбрию замариную
Торт
Птичье молоко
Фрукты,конфетки
Девочкаам шампанское и вино,мальчикам ром и водочка
Детям сок и компот из сушни
Может мяско по французки заменим на шашлык куринный в яблоках,рыба и овощи гриль
Салат Оливье
Нарезки овощная и сырная
Граттен+мясо по французки
Бутеры с красн.рыбкой
Холодец
Ещё скумбрию замариную
Торт
Птичье молоко
Фрукты,конфетки
Детям сок и компот из сушни
12 галюцинаций• 28 декабря 2016
Ответ дляЛЮБА
это как сосиски в тесте))))) или слойки, дизайн на ваш вкус.
они в отличии бутеров не сохнут, и можно разогреть в микровалновке)))
А шпроты какие? Из банки? Можно поподробнее?
Воздух в банке• 28 декабря 2016
Ответ дляШвидка Настя
ми їмо і рибу, і м’ясо, але оскільки м’ясо готується довше, то на свята не хочеться тратити час. Дуже люблю біф бургіньйон і біф велінгтон, але з ними треба повозитися не одну годину
Моє меню:
Салат з кукурудзою і крабовими палками
Шуба
Холодець
Грінки з шпротами
Мясо по скіфські (мясо, гриби, сир порційно у фользі)
Картопляне пюре
Тушкована капуста з чорносливом
Сирна тарілка, нарізка, крнсервовані огірки-помідори
Торт Наполеон
Шампанське, коньяк, лимонад, сік.
Мандарини, яблука, банани
Салат з кукурудзою і крабовими палками
Шуба
Холодець
Грінки з шпротами
Картопляне пюре
Тушкована капуста з чорносливом
Торт Наполеон
Шампанське, коньяк, лимонад, сік.
Мандарини, яблука, банани
Тульский пряник• 28 декабря 2016
Я бы один майонезный салат или убрала или заменила. И в картошку сделайте в рукаве, без майонеза - и прикольно. Я буду делать такой салат: филе курицы отварить, порезать кубиками и замариновать в горчице и растительном масле. Шампиньоны обжарить на сливочном масле. Смешать, добавить кукурузу и пекинскую капусту.Посолить, поперчить, возможно еще немного масла добавить.
Голубая устрица• 28 декабря 2016
Вместо салата со скумбрией сделайте отбивные. А то 3 блюда с рыбой. Или ваша семья больше рыбу любит? И добавьте соленья.
Я не в теме• 28 декабря 2016
У нас так :
Оливье, шуба, салат с языком, салат с рукколой, моцарелой, креветками, черри и перепел. яйцами, нарезка сырая и мясная деликатесная, перепелки запеченые, белые грибочки, бутеры с икрой и картошка. Может еще утка будет, не решила. Алкоголь и соки, воды само собой.
Челюскина• 28 декабря 2016
У меня:
салат с яичными блинчиками и маринованными шампиньенами
салат с ананасом и курицей
шуба
буженина
запеченная картошка с травами
жаренные в сливках белые грибы, замороженные.
много-много сладкого
Это на 1-е января для гостей
На новогоднюю ночь только несколько видов сыров с медем и орехами, и вино, для нас с мужем
салат с ананасом и курицей
шуба
буженина
запеченная картошка с травами
много-много сладкого
Это на 1-е января для гостей
Чукча Мукча• 28 декабря 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Убрать шомпанское) автор,купите хоть один огурец и помидор,перчик сладкий! Куда ж столько майонезу? Салат с консервов тоже трёшь полный,зачем столько драчки в его ночь?
От нынешних огурцов и помидоров свежих, даже одного, можно быстрее в инфекционку или к аллергологу попасть, чем от майонезных салатов.
Голубая устрица• 28 декабря 2016
Ответ дляРедиска Я
ой какие ранимые, а ну огласите ваши!
Ну зачем вы так. Теперь человек будет время тратить, в интернете искать название хранцузских блюд.
ПочтальЁнша• 28 декабря 2016
Ответ дляМона Лиза
Я думала только у меня такое скудное меню будет.
у меня не лучше((
Чукча Мукча• 28 декабря 2016
Да, чего-то легкого и в самом деле не хватает. Недавно у меня был такой салат:
капуста (можно пекинская, она легче)
морковь свежая тертая
яблоко свежее тертое кислое
кукуруза консерв.
брынза
кунжут
масло (оливковое ли подсолн. по вкусу)
А еще очень люблю грибы, любые и в любом виде - маринованные с лучком или жареные, если есть замороженные, да хоть шампиньоны в конце концов.
Пепси заменила бы на сок и минер. воду- и шампанское с газом, и пепси с газом.
капуста (можно пекинская, она легче)
морковь свежая тертая
яблоко свежее тертое кислое
кукуруза консерв.
брынза
кунжут
масло (оливковое ли подсолн. по вкусу)
Я не в теме• 28 декабря 2016
Ответ дляГолубая устрица
Гореотума• 28 декабря 2016
Ответ дляВоздух в банке
Есть замечательный рецепт выручалочка с которым вообще не нужно возиться )
100 гр сливочного масла нарезать на кубики и в сотейник (толстостенный)
Туда же мясо (свинина , говядина , ребра ) что есть
Картофель
Головку чеснока
можно морковь нарезать , но не обязательно
Соль , перец , можно травки
Накрыть крышкой на самый маленький огонь на 2,5 часа
НЕ ОТКРЫВАТЬ КРЫШКУ ! что бы не выходил пар
Воду не доливать !
Вот такое блюдо готовлю на Новый год когда жду гостей .
И быстро (20 мин все нарезать и поставить на плиту ) - оно меня не отвлекает и вкусно , да еще и рецепт просят )
Картофель
Головку чеснока
Соль , перец , можно травки
Воду не доливать !