Мама Чели• 30 декабря 2016
Нашла в скумбрии горячего копчения.....
Прозрачного скрученного то ли глиста, то ли червячка (( длина примерно 5-8 мм, прозрачный, скрученный, там, где кишки. Выбросить рыбу?
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляТимаша
Это глист
Я понимаю. Он мертвый или живой, если скрученный? Знаю,что определенное количество их в рыбе - норма, и при заморозке и термообрсботке, а также при солении они погибают. Но раньше никогда их не видела, а тут....
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляYulecka
Думаете живой??Он уже скоптился
Забыть,что видела и есть? Если скрученный - все, того он? ))
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляTransfuse
Вы первый раз чистите рыбу, это есть в КАЖДОЙ селедке. Обратите след раз внимание. можете есть, она и мороженая была и соленая давно
Чистила, и не раз, но увидела такое впервые в свои далеко за 35 )))
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляTransfuse
У меня скумбрия горячего копчения
Пульт от линолеума• 30 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
У меня скумбрия горячего копчения
Так она же должна быть выпотрошенная вся и очищенная. Я бы побоялась.
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Она без головы продается, может и чищенная, но плохо. В Сильпо покупали. Раньше часто там брали, ничего не видела такого
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляTransfuse
Я понимаю, что у Вас скумбрия, глисты есть во всей рыбе. Они и раньше были, просто вы не замечали. Я понимаю, психологически трудно )
Не то слово )) мне муж тоже говорит, когда не видишь и не знаешь - спокойнее ))
парИла я парИла• 30 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
я видела в селедке соленой и свежей рыбе, не опасно, но есть противно
Моська-слон• 30 декабря 2016
Ответ дляTransfuse
я после таких тем перестала есть рыбу. И ребенку не могу купить
особенно скумбрию
Ответ дляМама Чели
Никогда не покупайте в Сильпо рыбу. Никакую. 2 раза брала, 2 раза приходила с ней обратно. А потом только намеревалась купить, но отводило. Там одна тухлятина
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляMellisa
я и так рыбу не люблю, а теперь вообще капец...
))) Главное не знать и не думать об этом, в мясе тоже живность может быть
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляneoba
Может, смотря, какой Сильпо, в нашем брали уже много раз
Голубец• 30 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Истину глаголит. Я как побывала на сокоэкстрактном (сопровождала машины с помидорами) - до сих пор, уже 30 лет прошло, томатный сок магазинный не пью.
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляГолубец
Мне мама, она когда-то на плодово-овощной базе работала, тоже приколы рассказывала. Как крысу выловили из сока томатного, который перекипятили и в банки закрутили... Это еще при совке было, не думаю,что сейчас что-то лучше
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляTransfuse
Я себе тоже на НГ купила скумбрию... боюсь заглядывать теперь )))
После таких видео меня уже тошнит ))
Смотрите сами, здоровье Ваше. Будьте здоровы в Новом Году!
Не , смотреть не буду, и так жить страшно, вообще буду бояться на рыбу смотреть
Ответ дляМама Чели
Цитата:
Может, смотря, какой Сильпо, в нашем брали уже много раз[/cit
Может. Не спорю. Я как-то судачков хотела купить. Красивые такие, уже выпотрошенные. А выше кучка не обработанных лежала. Я в жабры - а там мама дорогая!Они уже разложились и воняют. Селедку им возвращала, одну с запахом мыла, вторая воняла
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляneoba
Цитата:
Капец... Не , рыба без запаха, я всегда обнюхиваю. В Колене когда-то скумбрия вонючая попалась, а в Новусе курица. А в каком вы Сильпо брали?
Я не в теме• 30 декабря 2016
а мне вчера кальмар попался с икрой!решила посолить ее, а потом как глянула , а там острицы
Мама Чели
• 30 декабря 2016
Ответ дляTransfuse
В кальмарах тоже много глистов, реально МНОГО
Их не покупаем, не идут у нас