Техпаспорт на медузу• 01 января 2017

Веселина Денисовна - красиво?? Только честно

Не жена• 01 января 2017
Ответ дляСердючка
Да не спешите так.Это в ваших продвинутых кругах))) Скорее всего, это касается корпоративной этики конкретно вашей фирмы. Поверьте , так далеко не везде. И директор крупной фирмы Петя или Вася звучит ну очень неубедительно
У нас очень крупная успешная фирма. И директора у нас - Олег, Дима и Андрей. Все трое одногодки, 1972 г.р., не мальчики, соответственно.
Представляю, как бы они уржались, если бы их дмитриями иванычами стали величать.

Не жена• 01 января 2017
Ответ дляспальное место
Боже, вине страшно лопнуть от раздутого чувства собственного достоинства? Городская, клубное имя,... Мать моя родная, какая Вы крутая)))
То есть, чтобы вас не расстраивать, я должна врать, что живу в деревне? И что кошку свекров зовут Катькой? Что мне ещё сделать, чтобы вас порадовать? Квартиру переписать?
Сердючка• 01 января 2017
Ответ дляНе жена
Интересно, а зарубежным партнерам они тоже представляются как Олег , Дима ит.д.? Или их представляют как пан Олег, господин Дима или герр Андрей?
И ’уржались’ - это сленг в крупной успешной фирме?
Царевна Лягушка• 01 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Златуся лучше?
Для головы колгоспу самое то
Olga_Pashkina• 01 января 2017
Брат мужа нашему сыну как-то подарил игрушку такую - как шарик резиновый, наполненный то ли мукой, то ли песком, с нарисованной мордочкой. Можно разные формы придавать этому ´лицу´. Сказал, что это - Веселинка Кретинка :) Я и подумать не могла, что это реально существующее имя... (Я про Веселинку, а не про кретинку конечно).
Так что однозначно имя это никаких хороших ассоциаций не вызывает, независимо от отчества.
Белоснежко• 01 января 2017
Снежаной лучше назовите
Царевна Лягушка• 01 января 2017
Ответ дляНе жена
Да не называют по отчеству в продвинутых кругах уже лет 10 как. Ладно, оставим нашу с мужем работу - крупную фирму, где даже совладельцев называем по именам и на ты. Но даже в частном садике наших детей наши воспитатели - Юля и Лена, а заведующая, женщина постарше - Ирина. Прекрасный педиатр моих детей - доктор Даша. слава богу, этот допотопный обряд отчествования отходит в прошлое.
ППКС. В компании, где я работаю не принято называть по отчеству. Полное имя и на Вы.
Белоснежко• 01 января 2017
А еще лучше - Вазелина