ЛюбимаЯНЬ• 26 июля 2013

Как в эксплуатации мебель из кожезаменителя?

Делаем ремонт в квартире, присмотрели на кухню мягкий уголок и стулья из кожезаменителя молочного цвета, а в гостинную угловой диван и кресла из такого же материала. Владельцы такой мебели, как она в эксплуатации? Стоит ли покупать?
Сумчатая кошка• 26 июля 2013
года два носится - потом облазит затирается

ПАЦАНКА О• 26 июля 2013
есть по 50 грн кожзам а есть по 200 грн,за м.кв, но вообще советую,но хорошего качества.
Хранительница чешки• 26 июля 2013
супер, если выберете мягкий.
наши смотрятся, как отличная кожа.
у нас дивану и креслам 10 лет. никакая другая мебель этого бы не пережила))))
вырос ребенок, кушавший и пивший и на диване, и в креслах.
наш пес спал на диване, любил сидеть в кресле, забегал иногда с улицы прямо в кресло...
я могла и могу сесть прямо с ногами - кроссовки, тапки, ни о чем не думаете.
моется легко.
вот СПУСТЯ 10 ЛЕТ начал аккуратно трескаться кожзам на подлокотниках кресел и на самом популярном месте дивана (левый угол, если смотреть прямо на диван). думаю наклеить на эти места декор из того же заменителя
Чижик Пижик• 26 июля 2013
мебель как и одежда из кожзаменителя бывает разная и зависит от качества материала

можно купить натур.кожу но такую, которая через год станет дубовой и вся покурежится, а можно взять из кожзама, который прослужит очень долго

у нас один диванчик из кожзама, стоит 3 года, никаких нареканий, с учетом наличия маленького ребенка в доме. единственное пятно.... я капнула случайно суперклей
и еще не нравится в мебели с кожзама, что в основном у них задняя часть закрыта простой тканью, такой диван не поставишь в центре комнаты, только к стене
Виктория Ф• 26 июля 2013
Вопрос как определить качество? Уголок, не дешевый к слову, четыре года отстоял как новый, а пол года назад начал трескаться и облазить, просто караул какой-то, причем даже в тех местах, где не имел контакта...
Диван у нас частично из кож зама, пока ничего - стоит, правда стоит только 3 года!
У родителей 10 лет стоял уголок из кож.зама, потом заменили обшивку во время ремонта на соответствующую по цвету, а так наверное еще лет 10 стоял бы!
omaysner• 26 июля 2013
Покупали дорогой диван. Начал трескаться и обсыпаться через 5 лет.
Чижик Пижик• 26 июля 2013
Ответ дляВиктория Ф
возможно в квартире был какой-то перепад климата (температуры, влажности) или может почистили его новым средством
smereka• 26 июля 2013
Наверное состояние будет зависеть от того как часто будет эксплуатироваться. Мужу на ДР подарили классное кресло для компа. Кожзам обалденный такое мягусенькое, но после 2-х лет активной эксплуатации полезло, особенно в месте соприкасания 5-й точки. Сейчас как лишайное:) Ну и летом сидеть на кожзаме (на коже не сидела)не самые приятные ощущения особенно касательно женского пола и коротких одежек:)
Виктория Ф• 26 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Не, мы его вообще никакими средствами не чистили - не было необходимости, и перепадов температур резких не было... скорее всего просто пришло время! Вот теперь думаю куда его деть...

Чижик Пижик• 26 июля 2013
Ответ дляВиктория Ф
если вам сам диван нравится, можно сменить обшивку
Виктория Ф• 26 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
боюсь что обшивка будет стоить дороже нового комплекта!
Ло Шарик• 26 июля 2013
Летом 2010 года купили угол мягкий и кресло кожзам,на вид как потертая кожа,отлично и моеться и пылесоситься и нигде не трескаеться.
Армейская• 27 июля 2013
На кухне тоже молочного цвета моется хорошо и просто микрофиброй без всякой химии, и вот если бы не КОШКА... купили в 2011 году.