Твердая валюта• 02 января 2017
Вопрос о плоскостопии у подростков
Плоскостопие у подростков. У многих ли детей, что предпринимаете? Жалуются ли на боль в ногах, позвоночнике, голова? Может кто обращался в ин-т вертебрологии?
Твердая валюта
• 02 января 2017
Ответ дляseraya
У вас этот вопрос должен был возникнуть в возрасте ребенка 5-8 лет.теперь уже ничего,все сформировалось
Цитата:
Возникал и не раз, но лучше не стало- стельки носили. но лучше не стало( она оч высокая для своего возраста, в марте 13 будет, а уже повыше меня будет- 165 см я . не успевает за ней все расти. спортом никак не хочет, плавание лениться ...никакие доводы не помагают. на боль пока не жалуется
Твердая валюта
• 02 января 2017
Ответ дляКамо
Мы носим стельки, реально помогает. Пытались бороться с трёх лет, совсем убрать не удалось. Со стельками даже спина меньше устаёт.
спс, а стельки где заказываете? она носила помладше, но потом сказ не надо. мол, все хорошо. дев оч высокая, но ноги-катастрофа, уже натоптыши пошли(((
Ответ дляТвердая валюта
У подолога брали уже готовые. Когда была маленькая заказывали в центре протезирования, конкретно под её ногу. Но они хуже были. Моей 16. 173 роста и 27 см нога. Начала болеть спина при длительной ходьбе. Я и себе купила, реально проще жить стало.
Твердая валюта
• 02 января 2017
Ответ дляКамо
дайте пжл контакты своего доктора, если не сложно. а с какого времени проблема? а массаж ? гимнастика или только стельками спасаетесь?
Зоркая Зорро• 02 января 2017
Ответ дляТвердая валюта
Мы с дочкой тоже носим стельки, дочке - 6 лет. Мы сначала были у ортопеда, ну а потом уже по направлению заказывали стельки, когда со стельками нога становится в правильное положение. Не так болят ноги и спина, реально очень помогают.
Ответ дляТвердая валюта
Всегда ставили плоскостопие. Дочь ходила в ортопедический садик. Делали всё. И массаж и ЛФК и бассеин. Всё до попы. Я из Запорожья. В центре подологии и купили. Стала меньше болеть спина.
Ответ дляЗоркая Зорро
Ага и меньше нагрузка на позвоночник.
Зоркая Зорро• 02 января 2017
Ответ дляКамо
А мы делали стельки индивидуально под каждую ногу, там сначала делают оттиск с ноги и заказиваеш под каждого индивидуально. Мы заказывали с завода ортопедической обуви в Киеве, на ул. Фроловской.
Ответ дляЗоркая Зорро
И мы так делали раньше. А в этот раз купили готовые. Оч. довольны. купили не на всю ступню, а половинные. То есть до пяток и пальцев не доходит.
Зоркая Зорро• 02 января 2017
Ответ дляКамо
У меня такие называются ’напівустілки’, у дочки на всю ножку.