Мадам Подлинник• 02 января 2017
Дом семья, или работа.
Хотела безумно на работу после третьего декрета, на свою работу никак не вернусь, т. К. Это стала территория ДНР и туда не вернуться, мы уехали оттуда. Летом был конкурс в исполкоме на гос службу специалистом приема в усзн, я рискнула, пошла, прошла конкурс с хорошим показателем, и устроилась на работу, на момент устройства младшей дочери был годик,это июнь 2016, и тут началось, достался мне самый "шикарный" участок работы, это работа с переселенцами, при их количестве 17000 на усзн, это - много, домой я первые пять недель даже на выходные не приходила т. Ё. Суббота и воскресенье - так же работали, кто в усзн работает, тот знает, что и как там... Потом пришла мне замена на переселенцев, меня перевели на субсидии, там еще круче, конец года, закрытие фин года, жопа вообщем полная, сейчас уже нервы сдают, муж дома мозг выносит, раньше 20-00/21-00 в будние дни дома не бываю, бывает что и до 23-00/00-00 сидим там, суббота-стабильный выход, муж так же работает, но на себя, финансово моя з/п роли в семье не играет никакой...
Сейчас НГ праздники, с июня 2016 ч первый раз дома 4 дня провела, муж говорит чтоб уволилась нафиг оттуда, но и дома сидеть не хочу, да и где гарантия, что найду в будущем работу, город где живем-не большой, но уже купили дом и обзавелись своим жильем, на прежнее место проживания точно не вернемся - не куда ((( работы в городе особо-нет.
Я вот сегодня подумала, может мне в декрет уйти?! Кто знает, можно?! Дочке на сегодня полных год и шесть месяцев...
Кто что посоветует?! Что то я запуталась... И работать люблю, с людьми общаться, и работу свою хорошо выполняю, ни одной объяснительной за пол года не было хоть и кидают на самые "сочные" участки... И дома с семьей хочу больше быть, детей больше видеть, а то утром ухожу, дети спят, прихожу -уже спят((( хочется мнение и совет со стороны...
Мамулька• 02 января 2017
можно уйти в ’недосиженный’ с формулировкой : відпустка по догляду за дитиною до 3-х років.
Мадам Подлинник
• 02 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
Извините, а зп у вас какая, с таким-то графиком?
в этом месяце чистыми 3900
Мадам Подлинник
• 02 января 2017
Ответ дляМамулька
А можно так? ведь в декрет я уходила не от усзн, а поступала на работу уже с ребенком
Мамулька• 02 января 2017
Ответ дляМадам Подлинник
На сегодняшней день ребенку 1,6 года, Вы имеете по закону право на отпуск по уходу.
Но вот только вы туда уже не вернетесь работать, должны это понимать.
Обращеница• 02 января 2017
А зачем вам столько детей? Вы ж судя по вашему расскажу предпочитаете общаться с людьми
Понимаю 1 ребёнок когда и нет денег , чтоб дома сидеть
А тут третий наверное ж хотели , и тупо сбежать на работу ..... тем более зарплата роли не играет в семейном бюджете
Сидите дальше на работе , отдыхайте от домашней рутины
А кто с детьми сидит ?
Мадам Подлинник
• 02 января 2017
Ответ дляОбращеница
А кто с детьми сидит ?
Дети есть в семье, и это-сесья, или вы считаете, что если дети, то все, тупо сесть дома и деградировать?! Я так не могу! не для деградации я училась это как минимум, тут вопрос в другом! При трудоустройстве рабочий график был с 8-00 до 17-00 а по факту это есть далеко не так! Дети старшие школа+сад+кружки развития, младшая с мужем(у него график свободный, т к работает на себя) + мои родители рядом живут!
Мадам Подлинник
• 02 января 2017
Ответ дляМамулька
ну а почему не вернусь?! у меня не временно заменяемое место, как было первые два месяца после конкурса, а постоянное рабочее по приказу...
Свисток ля-минор• 02 января 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Вас оттуда выживут потому что . Вы и года не проработали, а уже сбежали. Не думали. что новичкам всегда дают тяжёлые участки, чтобы их проверить на прочность? Вы эту проверку тупо не прошли
Рябушка Ку• 02 января 2017
Ответ дляМамулька
А почему? Это же госслужбы, как раз в этом плане проще всего, возможно потом вернут не именно на эту работу, в этот отдел и тд, но куда-то туда пристроить. Я бы не уводьнялась точно, может быть уходила б снова в декрет, или бы искала работу попроще. Вы знаете, у нас вот элементарно на новой почте операторов ищут с графиком 2/2 и за там 6-7 тыс грн. Я думаю вам стоит поискать работу другую. Но в декрет снова уходить с тем, что вы любите общество и тд... Я например вою отправлено скуки и депрессии 6й год в декрете, двое деток подряд... Хочу на работу, чтоб отдохнуть.... Не уводьнялась, пробуйте искать хоть какую-то работу с лучшим графиком. Кто ищет, тот всегда найдет)))
Рябушка Ку• 03 января 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Я вас очень поддерживаю, сама сижу 6й год в декрете с двумя и вот жду момента когда расплатился полностью за квартиру рассрочку и сделаем ремонт, чтоб потом взять няню и выйти на работу. Просто для себя и потому что нужен как воздух социум и хоть какая-то работа. Детей люблю своих но что-то сложно бороться с депрессией и скукой. Дети кажется чувствуют что мама ну не совсем счастлива...А с работы мчаться домой и хотеть домой, побыть с мужем и детками... Автор, ищите другую работу. Я уверенна много где график попроще, тем более за не суть важно для вас.
Смурфетта• 03 января 2017
Автор, понимаю Вас. Проработала в УПСЗН два года и уволилась. Не жалею, что ушла)
Коллектив - змеиное кубло. Начальство вообще жесть.
Честно скажу. - только болезни за эти годы заработала((( волосы до сих пор лезут от стрессов и переутомления.
Была на субсидиях.
Мой вам совет - бегите))) хоть до 3-х лет отпуск оформить для начала.
Была на субсидиях.
Свисток ля-минор• 03 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
На новой почте нервы треплют так , что госслужба курит в сторонке. Ответственность огромная, штрафы за каждый чих. К вечеру руки отваливаются от клавиатуры и посылок.Дочка подруги оттуда уволилась со слезами на глазах