Статус Ква• 02 января 2017

Девочки, вы бы вышли замуж за бедного, но...

духовно богатого мужчину?
У меня делема... После развода с морал. уродом, нашла мужчину очень мудрого, уважающего женщин, но с материальными амбициями у него туго(
Партизанка• 03 января 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Правильно вы пишите,но забыли ещё одно:у нас масса ОДИНОКИХ,но самоуверенных женщин,которые согласны уже и на бедных,’где-то в глубине души’,но амбиции превыше всего.Потом сидят и ноют в советчице...
а в противовес им существует масса потреблядей, которые за свою ничтожную жизнь так и не поймут, в чем настоящее жизненное счастье
пу_пугренчик• 03 января 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Это да
Соображалочка• 03 января 2017
Ответ дляя Кукарача
Интересно, что делать добытчику если вдруг доходы повысятся и сразу выстроится очередь думающих о будущем своих детей?
Ему будет не сладко))) Все захотят не только его, но и его деньги.
Ну почему-то же многие хотят миллионеров, бизнесменов... и мало кто мечтает о простом работяге, дворнике и т.д.
пу_пугренчик• 03 января 2017
Ответ дляПартизанка
Зачем впадать в крайности?
Кудряшка Сью• 03 января 2017
Выходить нужно замуж по расчёту , только у разных людей расчёт разный. Выходите за того , с кем жить сможете. Вам решать , что для этого нужно, деньги , уважение , или ещё что-то. До конца только Вы в себе разобраться можете. Нужно просто у себя спросить , мне с ним жить проще ( веселее , спокойней, удовлетворённей )или без него. вот и всё
Партизанка• 03 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Продолжайте, продолжайте... Если это Вас утешит.

А я вот, к примеру, вижу хорошо зарабатывающих врачей, которые работают в частных клиниках, айтишников, финансистов, директоров различных фирм и организаций, поваров в хороших ресторанах, политтехнологов и других достойных людей, которые получают далеко не 5000 и их семьи не бедствуют.

Но, конечно, лечге жить в нищите и винить государство.
особенно политтехнологи - достойные люди))))
ладно, не буду цепляться к словам... вы бы моей маме рассказали об этом, которая всю жизнь отработала передовым инженером, а теперь получает ’достойнейшую’ пенсию в 1600 гривен
Веселая моль• 03 января 2017
Ответ дляНе обижаюсь
ныть будут в любом случае - ой, жрать нечего! или Ой, одна-одна одинешенька!!!! Потому что это человек такой нытик по натуре, а повод для плача Ярославны всегда найдется.
всемВсёИмного• 03 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Не путайте грешное с праведным.
Вот как живете Вы?

А я Вам расскажу как живет моя лучшая подруга, муж духовно богатый мучина, но зарабатывать не стремиться, дети ходят в зимних ботинках и в сентябре и в январе и в марте и в апреле. На просьбы жены дать денег на нормальную обувь для дочерей ответ - я все мог - дал, больше нет, на уговоры найти работу получше или как-то пытаться заработать, чтобы хватало ответ один - мне хватает.
Зато духовно богатый, библию читает, правильный, добрый, порядочный.
Это Ваш сценарий?

Я за порядочного и умеющего зарабатывать. Такие есть.
Я вас ждала)
Познакомьте автора с таким.
Где нынче порядочные зарабатывают?
На стройке, в больнице, на заводе, в поле? Поведайте, если не секрет.
я Кукарача• 03 января 2017
Ответ дляСоображалочка
В этом и загадка
90% девушек думающие о будущем своих детей
Но никто не думает о человеке который на всю жизнь
А деньги приходят и часто внезапно уходят...
По логике думающих если доход ниже сразу сбежит
Если выше муж должен попрощаться
Баррикадница• 03 января 2017
Ответ дляПартизанка
умничка! вызываете к себе огромное уважение
ВЫ знаете это уже жизненный опыт))Я вышла замуж за простого парня .меня покорило его отношение ко мне очень уважительное и заботливое.И в момент когда мне надо было определиться выходить за него замуж или нет,она совершил очень благородный поступок что и помогло мне сделать выбор в его пользу.А со временем его родители помогли нам купить квартиру и недорогую машину.Это я к тому что не всем зарабатывать деньги .Главное чтоб в любой ситуации человек, который рядом с вами не оставил вас в трудностях и в болезни.И деньги здесь ни причем!!!
Слабый пол• 03 января 2017
Ответ дляМао_Мяо
С такой установкой не удивлюсь, что Вы живете более, чем ’скромно’
Я вийшла за такого, як автор описує, 12 років тому.
Через 2 роки він став директором, 23 людини в підпорядкувані, 700 у. о з/п в провінції.
Не космос, але хоч якась стабільна основа.
Паралельно започаткували власний бізнес, який з часом, почав приносити
досить високий дохід, в хороші місяці більше 10- ти тисяч у. о.
При відсутності амбіцій у нього на старті.
Мені доводилось з одного боку тягнути, з іншого попихати.
Стогнав, жалівся що так пахати не варто.
Але з часом й сам не помітив, як почав ходити з повними кишенями грошей.Виявилось, що це досить комфортно не бути бідним.
Оцінив, звик, зявились амбіції, плани, цілі.
Але цей шлях був важким для нас обох і, думаю, автор не потяне.
Вона і сама зізнається.
пу_пугренчик• 03 января 2017
Ответ дляПартизанка
А при чем тут Ваша мама?
Мы говорим о мужчинах, которые не желают содержать семью и списывают свою лень на тонкую душевную организацию или плохого президента.

Да, страна не идеальная. Но не нужно рассказывать, что в этой стране, кроме чиновников никто не зарабатывает. Вы прекрасно знаете, что это не так. Кто хочет, я имею в виду молодых мужчин, тот зарабатывает, поэтому нечего выходить замуж за мужика, который свое неумение и нежелание зарабатывать пытается прикрыть рассказми про страну.
Партизанка• 03 января 2017
Ответ дляБаррикадница
не могу сказать, что деньги ничего не значат, конечно, это неправда

но и утверждать, что богатый духовно работник завода с з/п 5 тыс. - плохой кандидат в мужья для женщины с двумя детьми, язык никогда не повернется
Партизанка• 03 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
А при чем тут Ваша мама?

разговор зашел о стране, что страна у нас отличная, заботится о людях, это вранье
Директриссимо• 03 января 2017
Он вам по ушам ездит сейчас красиво, но настанет быт и вы поймёте что он обычный болтун, который не может ничего кроме как болтать. А вам кушать хочется...
я Кукарача• 03 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Не путайте грешное с праведным.
Вот как живете Вы?

Это Ваш сценарий?

Все деньги не заработать!
И сказка есть о рыбке
Как дед не зарабатывал всегда не хватало
Партизанка• 03 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
А при чем тут Ваша мама?

а если мужчина, которого встретила автор, отличный специалист в своем деле и получает 5000 грн, в то время как такой же специалист в Польше получает, допустим, 2000 евро? все равно виновата не страна?
Деловитая• 03 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Не знаю куда Вы смотрите, но в моем окружении только такие, с другими не общаюсь. Правда, они давно женаты. Жен уважают, семьи живут в достатке.

Для Вас это что-то нереальное?
смотрим туда же. богатых и порядочных разобрали еще щенками...
пу_пугренчик• 03 января 2017
Ответ дляя Кукарача
Все деньги не заработать!
И сказка есть о рыбке
Это слова хороши для советчицы.

Но я бы посмотрела как бы Вы запели, когда Вам муж весь такой духовный спокоен, когда детям одеть зимой нечего и зубы полечить не за что, не говоря уже о подарках на Новый год.

Зато духовный и сказку про золотую рыбку цитирует.
Партизанка• 03 января 2017
Ответ дляДеловитая
вы здесь первая реалистка, после меня

остальные такие красивые воздушные замки рисуют)
но ничего у меня остается вариант быть любовницей прекрасного мужа пользовательницы под ником пу_пугренчик
язззззь!!!• 03 января 2017
Ответ дляСтатус Ква
Ему 33 года. Зарабатывает 5000грн на заводе и менять ничего не хочет
в сад его в таком случае.

(и вообще интересно - откуда и какое еще ’духовное богатство’ у работающего на заводе? т.е. исходя из зарплаты, явно не ’пиар-менеджера’ этого самого завода... или он врач?!)
пу_пугренчик• 03 января 2017
Ответ дляДеловитая
Где-то соглашусь. Но это не значит, что нужно выходить от безисходности.
Не обижаюсь• 03 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
А при чем тут Ваша мама?

Все верно,лучше ,одинокие волчицы,забирайте уже обеспеченных мужей у других.Вы в курсе,сколько у нас одиноких дам в стране?Поэтому мужик с 5000грн. -не плохой вариант для разведённой женщины с двумя детьми,лучше,чем куковать одной,тем более,если любит.
всемВсёИмного• 03 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
А почему порядочный мужчина, уважающий женщин не может нормально зарабатывать, чтобы хватало и детей одеть, и жену и на хлеб намазать и на достойную жизнь?
Зачем выбирать духовно богатого, но бедного или богатого, но недостойного мужчину?

Почему нельзя выйти замуж за достойного мужчину, с хорошими человеческими качествами, который в состоянии содержать семью? Обьясните.
Вы в курсе, что Вы зашли в тему под названием.... Прочтите выше.
Тут конкретный вопрос стоит, на который люди отвечают.
А ваши фантазии это только ваши фантазии)
язззззь!!!• 03 января 2017
Ответ дляФиона Шрековна
а что он может поменять? Знаете, когда-то на египетском папирусе видела картину счастливой семейной жизни....ну это так мне объяснили что этот папирус значит..... мужчина сидит на стуле-троне и держит в руках лук.... женщина сидит у его ног и подает ему стрелы для лука и другой рукой показывает куда стрелять в уток летящих..... ДУМАЙТЕ!
а чё тут думать?)) если бы у нее не было тремора конечностей, мужик ей вообще не был бы нужен ))
пу_пугренчик• 03 января 2017
Ответ дляПартизанка
Вы уже слишком закручиваете.
Автор пишет о том, что у молодого человека нет амбиций зарабатывать. Если их нет в этой стране их не будет и в другой стране.

Да, я считаю, что каждый строит свою судьбу сам. Не можешь в этой стране, едь туда где можешь, если у мужчины есть желание и цель жить в достатке и заботиться о своей семье на достойном уровне он найдет способы заработать. А как это уже другой разговор.
Не обижаюсь• 03 января 2017
Ответ дляПартизанка
вы здесь первая реалистка, после меня

Красуня!
Партизанка• 03 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Вы уже слишком закручиваете.

допустим он ас в своем деле на заводе и получается от работы огромное удовольствие, какие еще амбиции у него должны быть, подскажите?
Слабый пол• 03 января 2017
Ответ длярукиЖимолости
А какие обязанности’ломовой лошади’ он на себя возьмёт? Сменит прокладку, если кран потечёт? Так можно соседа попросить или сантехника из ЖЭКа вызвать. Донесёт вам продукты из магазина?
Я не роблю закупи продуктів, не розвожу-забираю дітей з школи, садка.
Не ношу ніколи нічого важкого, не мию посуд, не розвішую білизну, не пилосошу, не мию підлогу.Коли маленьеі діти хворіють, не ношу їх вдень та вночі.Це з того, що нашвидкоруч згадала.
І найважливіше, я йому довіряю і жодного разу не обманула навіть в дрібницях.
я Кукарача• 03 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Это слова хороши для советчицы.

Всё намного сложнее
Ищу жену
В сообщении и думающих о будущем во всех подробностях современная девушка
Вместо знакомств получается авторынок какойто
Смотреть нужно не по качествам человека а по деньгам как в автосалоне
Посчитал и понимаешь подходить или по проще искать или посложнее
И непонятно, что потом делать с такой девушкой. Ведь доходы меняются