На иголках• 03 января 2017

более лимение, уверенна, длинна, с киева

поделитесь смешными перлами на ночь глядя?
Головная• 03 января 2017
’...Мы уходим, оставляя страну новому, неведомому поколению. Они не хуже и не лучше нас, они другие. Они ничего не читают. Это не нужно. Незачем что-то знать и уметь. Любое знание даст Сеть. С отмиранием письма на бумаге грамотность все более уступает утилитарному удобству. Любая ошибка, описка, смысловые и стилистические неточности, все это вскоре будет считаться нормой. Недолго осталось ждать того дня, когда к «брачащимся парам» прилетит «жури на парашутах». А пока грамотность нужна нам, чтобы отличать в толпе своих, приподнимать себя над повседневностью и получать удовольствие от своего существования.

Автор: Александр Ловцов
Источник:
© Shkolazhizni.ru.............’
Dinulka• 03 января 2017
Ягурт. Ударение на У.
Улыбчик• 03 января 2017
Ответ дляАдминко
ить, так вооот он какой.. Колектор =)))))
ага :))))
Скокмоно - стокнуно• 03 января 2017
еше рекламка туалетной бумаги:
’нежная, как мякоть кАкоса’.
Божий одуванчик• 03 января 2017
из последних тем - ніхті и кирпичь
язззззь!!!• 03 января 2017
не знаю, было ли упомянуто ’от сюда/от туда’, ’ни когда’, ’в постеле’
Додекаэдр• 03 января 2017
Для портной из этой темы - синтепон м. [sintepon]
(синтетический утеплитель) synthetic winterizer .Надеюсь, что хоть шьете вы хорошо.
Прыг-скок• 03 января 2017
ой, у меня подруга вечно по телефону рассказывает, что они делали ’до обед’ и ’после обед’. у меня аж глаз дергается
Додекаэдр• 03 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
из последних тем - ніхті и кирпичь
Неее, там было керпичь)))
Радость моя• 03 января 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
еше рекламка туалетной бумаги:
’нежная, как мякоть кАкоса’.
ну тут, чтобы правильную ассоциацию вызвать, для чего бумага предназначена))
Радость моя• 03 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
из последних тем - ніхті и кирпичь
кЕрпичь)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 января 2017
В ленте темка появилась, девушка гель нiхтi хочет.
Скокмоно - стокнуно• 03 января 2017
Ответ дляРадость моя
не думаю, что это было сделано нарочно. просто совпадение получилось смешное. и да, ассоциативное.
Благоуханочка• 03 января 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
еше рекламка туалетной бумаги:
’нежная, как мякоть кАкоса’.
так все правильно, какос это то, что выходит из организма после съеденного накануне кокоса, и туалетной бумаге это ближе и знакомо на ощупь, а не какой-то там неведомый кокос

Скокмоно - стокнуно• 03 января 2017
Ответ дляБлагоуханочка

пара слов, а сколько простора для фантазии.
мы тоже долго смеялись, предполагая различные варианты.
Админко• 03 января 2017
а старый прикол с маркой Кип авэй фром файер? =)
Кривая спроса• 03 января 2017
А к психиатОру никого не посылали ?
Обнемашечка• 03 января 2017
Правда.
Атаманша• 03 января 2017
Ответ дляDinulka
Ягурт. Ударение на У.
так это ж вроде болгарская простокваша какая-то
Благоуханочка• 03 января 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
иногда даже неправильно сделанное ударение меняет полностью смысл.
Помню, лет 15 назад у меня был свой продуктовый магазин, и как-то говорят мне мои продавцы ’Ир, крабовые палочки эти такие вкусные, но название у них странное’ Беру в руку пачку, читаю ’Водный замок’.
- А что странного в названии ?
- Ну, почему водный замОк ?
- Какой замОк ? зАмок ( кстати, замок на пачке даже нарисован был)
Обе в один голос
- А мы даже и подумать не могли, что это зАмок, все ломали голову, отчего замОк
Радость моя• 03 января 2017
из новой темы)) ’ну да на ноги питуха похоже’
Додекаэдр• 03 января 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
еше рекламка туалетной бумаги:
’нежная, как мякоть кАкоса’.
Правильно))) От слова -какать)))
Бедная Лиза• 03 января 2017
Ответ дляDinulka
Ягурт. Ударение на У.
Несколько лет назад на полном серьезе предлагали закрепить как нормативное ударение на второй слог - йогУрт :) видимо, не случайно :)
Хвець-тець• 03 января 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
еше рекламка туалетной бумаги:
’нежная, как мякоть кАкоса’.
Так всё правильно, чтобы люди точно знали, для чего её использовать)))
Божий одуванчик• 03 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
Неее, там было керпичь)))
точно))) написала и смотрю - как-то сильно гладко))))
Фрикаделька• 03 января 2017
Тудою.
Сюдою.
Осьо.
Оно.

Эти 4 слова меня в дрожь вводят до сих пор. Услышала впервые в 30 лет, когда переехали жить в Киевскую обл.

Ещё:

Куртка на флюсе (на флисе)
в обіди (в обеденный перерыв)
наляю (налью)
лимонка (лимон)
Хвець-тець• 03 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
на рынке видела виноград КЫШЬ МЫШЬ)))
То заклинание от мышей))
Божий одуванчик• 03 января 2017
ушла из темы, но рано:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1703044
Божий одуванчик• 03 января 2017
хим чиску
Бедная Лиза• 03 января 2017
Ответ дляХвець-тець
То заклинание от мышей))
Противомышиный виноград? с МЫШЬяком? :)