Сундучок с каникулами• 03 января 2017
Какую пенсию получают те, у кого нет стажа 15 лет?
Есть какое-то минимальное пособие? И в каком возрасте идут на пенсию "по возрасту"?
Прошу отвечать только тех,кто точно знает. Спасибо.
Солнечный день• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
солнышко, я не то что в 45-ти...я с 20-ти живу только как удобно мне и чихать мне на инетовских ’диванных’критиканток! всего хорошего и бегом оплачивать налог ( депутаты вас ждут - им нужно на Мальдивы)
К большому сожалению, Вы правы((((((((
домина у Насирова как замок и его всего лишь планируют уволить. Гады.
Кондуктор маршрутки• 03 января 2017
Ответ дляспальное место
А вот здесь вы не правы. С 14 лет.
Могу даже точно ’угадать’, что, т.к. дама упомянула о себе, как о выпускнице техникума, то она имела месячную практику на 1 курсе техникума и ей выдали трудовую книжицу.
Во времена эсэсэрии с этого и начинался трудовой стаж.
Аналогично было с пэтэушниками.
Не угадали;) давайте еще одну попытку
Хоть развлечетесь между пеленками и борщами. И да, детские пришли?
АнтиТанкист• 03 января 2017
Добрый вечер всем) почитала на досуге все за и против оф работы, и вот что скажу, у моей мамы стажа больше 40 лет, при зп выше средней СССРовской, итог пенсия чуть б от больше 1400, это разве нормально при нынешних ценах, пенсия получается где-то 60 баксов? А лечиться за что? Это пипец товарищи, я уверенна если не поменяется верхушка, то плати взносы не плати а все останутся у разбитого корыта, а наши голубые крови будут строить замки себе и своим детям, и ездить на уикенды за бугор ! У нас ВР стала закрытым клубом для миллиардеров)
Удачная• 03 января 2017
Это капец,о чем бы тема не была,зомби полно.
Читаю и удивляюсь тупизму людей!
Да неужели люди не шли бы официально работать,будь нормальные зарплаты?
Государство загнало людей в нищету!они богатеют,народ нищает!
Они жрут в три кишки,они обеспечили себе шикарное существование и своим родственникам ,за счёт чего и кого????!!!!за счёт общественных ресурсов,они грабят в наглую людей ,а ты если хочешь пенсию 1200 грн иди работай нянечкой или санитаркой,а зарплаты там какие?за ту зарплату можно выжить???вы серьёзно ???или просто быстрее сдохнуть,не доживая до пенсии,так как пенсии у тех же нянечек будут такие,что можно жить и не в чем себе не отказывать.
Работа нянечки как первый попавшийся пример ,в самом деле масса профессий официальных оплачиваются так,что не жить на зарплату,не выжить не получится!
Зомби,которые кричат работать официально за копье,скажите а коммуналку как оплачивать с нищенской зарплаты?В одном месте будет сидеть страна,пока будет тьма таких зомби.Ничего никогда не изменится!
Читаю и удивляюсь тупизму людей!
Пиу!Пиу!• 03 января 2017
Ответ дляУкраиночка
какая реальность, если человек за жизнь и 5-ти лет не проработал?
блиннн... чего за голову хватаетесь????? я и не помню где моя трудовая, а работать как лошадь без выходных и проходных перестала только 6 лет назад, когда младшим забеременела. если что, то мне сейчас 43... стажа нет, так как работала то по договору( где они сейчас и не найду), либо просто РАБОТАЛА без официального трудоустройства. Так вот жизнь оборачивалсь, что нужно было сына тянуть, помощи ждать не от куда было, а хитрые работодатели с удовольствием принимали на работу без официалки, а с официальным трудоустройством по деньгам не устраивало... вот это я к тому, что если у меня в трудовой нет никаких отметин это конечно жопа мне, но это не значит, что я всю жизнь стрекозой порхала!
КоролеВешна• 03 января 2017
Я маме летом оформляла пенсию, вот у нее еле-еле набегало 15 лет, пришлось поморочится, так как докапывались, то цифра исправлена, то плохо видно. Так вот пенсию, вернее социальную помощь установили 942 грн., а так если б не было 15 лет стажа, то не получила бы вообще никакой. В 63 года 360 грн в месяц вроде как и все.
Но у меня папа умер не дожив до пенсии пару месяцев, у которого 40 лет стажа, так вот мы оформили его пенсию, которая заключается в 50% от его полной по закону, поэтому получает около 2 тысяч, хоть что-то. Но опять-таки, если б не было 15 лет стажа, то и на его пенсию нельзя было бы перейти.
Так что автор с 5 годами не дадут ничего, уж поверьте!
Копуша• 03 января 2017
Ответ дляУдачная
Читаю и удивляюсь тупизму людей!
У нас сейчас начался бум сокращения в городе. Всех сокращают, чтобы не платить 3200 , и работают люди на 2500 не официально. Все от хорошей жизни! В моем городе, обл.центре, было около 20-25 фабрик и заводов. Сейчас работает -1 ....
Копуша• 03 января 2017
Ответ дляКоролеВешна
Девочки, сейчас продолжительность жизни всего 65-70 (в лучшем случае)....
Дадосвидания• 04 января 2017
Ответ дляЛастоноша
Я деньги что собираю, просто не храню дома, храню в подружки в сарайчике тайник (мои родные не знают, бо просили бы в долг), подружка просит в долг гривны(и я даю ей гривны), а когда отдает, то покупает мне дол и складывает в тот тайник
а если сарайчик случайно сгорит???
Ответ дляАнтиТанкист
Сегодня где-то про Японцев читала, что если у компании тяжелое положение, урезают зарплату директору, если еще сложнее становиться, то уходит в отставку, у них считают что не бывает плохих солдат- бывают плохие генералы. Так уж вышло что мы к сожалению наверное, не Японцы
Плюшевая дыба• 04 января 2017
Ответ дляАнтиТанкист
’У нас ВР стала закрытым клубом для миллиардеров)’ т. е. раньше это был открытый клуб?
Плюшевая дыба• 04 января 2017
Девочки, вы такие забавные и инфантильные просто чудо. Кто Вам внушил наивную веру в то, что о вас кто-то позаботится? Рассчитывайте на себя! А то сидим в декрете, получаем детские работать не идем, не слазим с субсидий... А потом, о чудо, пенсия на носу, а нам таким ценным специалистам ничего не светит.
Плюшевая дыба• 04 января 2017
Ответ дляkatazhina
Вам бы еще почитать про 2 последних пенс. реформы в Японии, размер отчислений в фонд ( от ввп и % от граждан), про кол-во выходных и часто ненормированный график. Поверьте, Япония крайне неудачный пример в наших реалиях. Если мы переймем их опыт наше население взвоет)
Ластоноша• 04 января 2017
Ответ дляSambu
А какие скидки на медикаменты и где есть для пенсионеров? Че-то я впервые слышу, просветите, плиз.
Мама закупается в Билле утром дешевле если предъявляешь пенсионное удостоверение, рядом со мной Екомаркет, тоже какие то проценты скидки есть, бо по утрам пенсионеры на кассе предъявляют пенсионный при покупках с большим энтузиазмом -целые очереди. У нас несколько сетей аптек тоже используют ’пенсионную программу скидок’, точно знаю одну бо мама все: пойду скуплюсь в Витаминку, там мне до 10:00 дешевле.
Любавишна• 04 января 2017
Ответ дляБентливуман
Я пишу о Днепропетровском регионе. Павлоград, Першотравенск, Терновка. Муж на шахте уже 18 лет. Еще 2 года и молодой пенсионер в 37 лет. 4-5 тыс. это может на поверхности, на вспомогательных участках.
муж Гроз??
Дадосвидания• 04 января 2017
Ответ дляБентливуман
Нет, как раз не Укрнафты, а простые украинские шахтеры. Либо нач. участков, с офиц. окладом 20-25 тыс. Либо рабочие проходки и добычных участков с окладом 15-20тыс. Отсюда и пенсия соответствующая.
та пенсия 7-8 тыс. за вредные условия труда (или как-то оно там называется, я забыла, мне рассказывали). в свое время эти шахтеры себе за деньги справок этих прикупили, вот теперь такие пенсии получают.
не знаю. за ваших, может они и вправду вкалывали в тех вредных условиях... но основная массса хитрожопых - просто примазалась по липовым документам.
точно так же. как у нас куча липовых чернобыльцев, и даже уже АТОшников...
Дадосвидания• 04 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
у меня 6 лет стажа рабочегои 3 года декрета(он сейчас считается) .итого 9 лет.но мне еще 32 года.думаю куда бы еще податься поработать по трудовой
минимальные взносы 704 грн. можно платить на добровольной основе, даже не работая по трудовой.
если вы уперто верите в пенсию от государства.
Дадосвидания• 04 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Обидно. У меня таким образом 10 лет стажа украли. При этом, страховое свидетельство было оформлено в 1997 году, когда их только начали выдавать. И были письма за тот период из ПФ - об уплаченных налогах и с зарплаты, и предприятиями на зарплату. Увы, теперь это во внимание не берется. А то ли еще будет за следующие годы.
Ничего еще у вас не украли, а вы уже квохчете...
Пенсии не будет вообще - меедленно привыкайте к этой мысли.
И копите на старость самостоятельно. Так будет больше толку.
Бентливуман• 04 января 2017
Ответ дляЛюбавишна
муж Гроз??
Да, раньше работал ГРОЗом. Теперь горный диспетчер.
Бентливуман• 04 января 2017
Ответ дляДадосвидания
Вы пишите глупости. Приезжайте. Устроятся на шахту не проблема. Вечная нехватка кадров. Только работать там не очень. Будете и вы хитрожопыми и справочек вам прикупим. А так получается ’чула дзвін, та не знаю де він’.
Дадосвидания• 04 января 2017
Ответ дляБентливуман
C какой радости? Я не шахтер :)))
Про справочки правда, донецкие про себя же и рассказывали. Так что про звон - чистейшая правда. и пенсии дай боже у шахтеров, по липовым бумажкам, сами хвастались, какие они ушлые и их друзья тоже.
Типа моя мама с 17 лет вкалывала и тыщу пенсии заработала. а они вовремя подсуетились - и в шоколаде.
Дадосвидания• 04 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Почитайте тему более углубленно. Украло ГОСУДАРСТВО, которое ведет отсчет страхового стажа с 2000 года, а не ранее. Многих фирм, на которых я работала до 2000 года уже нет. У меня есть трудовая книжка, но скоро их могут отменить, не слышали? Зря.
до 2000 считается трудовой=страховой. нет фирм - документы сданы в архив, срок хранения документов по з\пл = 75 лет. делайте запрос в архив. отмена трудовой не означает, что данные из неё сгорят. просто дальше никто их вести не будет. и всё. зачем вопить фсьопропало!фсьопропало! - не пойму.
Бентливуман• 04 января 2017
Ответ дляДадосвидания
C какой радости? Я не шахтер :)))
Вы удивитесь, сколько денег в пенсионный перечисляется с зарплаты мужа. Он не одного пенсионера кормит. А работа такая, что врагу не пожелаю. И считаю, что за такой адский труд- это очень мало.
А_Шо_Такое• 04 января 2017
Ответ дляДадосвидания
Спасибо за совет. И что бы я без Вас делала? Жаль, Вас советы давать научили, обращаться с к людям, как к курам, также, научили, а вот грамоте, к сожалению, не нет.
Дадосвидания• 04 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Я не пугаю людей. Я исхожу из СВОЕГО ЛИЧНОГО опыта. Я получила распечатку из ПФ, где УЧИТЫВАЮТСЯ только данные после 2000 года, хотя, при этом, имею письма из ПФ до 2000 года с обозначением сумм уплаченных взносов мною и предприятиями, на которых я работала. А Вы и дальше надейтесь.
потому что у них база с 2000 года персонифицированно создана... как они вам возьмут в паспечатку данные за более ранние периоды? распечатали, что из базы выдало...
Бывшая блондинка• 05 января 2017
Ответ дляДадосвидания
не верю им