Сундучок с каникулами• 03 января 2017
Какую пенсию получают те, у кого нет стажа 15 лет?
Есть какое-то минимальное пособие? И в каком возрасте идут на пенсию "по возрасту"?
Прошу отвечать только тех,кто точно знает. Спасибо.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляДніпрянка
То я ж і питаю - якщо зарплатня мінімальна, то пенсія буде півтори тисячі? Чи бувають і меньші пенсіі?
Да, бывают, минимальная пенсия на сегодня Чуть больше 1200 грн
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
у вас случайно ссылки нет на этот сайт единого реестра ПФ? интересно почитать что там ’понаписывали’
Навскидку не помню. Погуглите. Но без ключа Вы туда все равно не зайдете, а ключ персональный Вам выдадут только в Пенсионном форме после написания заявления.
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ой, я вам более того скажу, у меня стаж идет с 88 года, т.е с 14 лет;)
А на госслужбу я в 18 лет попала) сразу после техникума.
ой какая работница надо же...я аж прослезилась! памятник вам еще не поставили? медаль не дали?
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
я поняла..я думала что это реестр свободного доступа по коду и фамилии
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Странно, что до Вас трудно доходит при таком большом стаже госслужбы. Подтверждение - личный номер в пенсионном реестре. У Вас тоже такой имеется. Загляните туда.
При чём здесь личный номер? Вы только на основании этого делаете такие выводы?
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы ж с 1973 года, в 1988 Вам уже 15-ть было... И в то время, до 16 лет не оформляли на работу, только на родителей могли оформить. Хотя, может, у Вас связи большие, на нарушение пошли.
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
С ключом да, свободный доступ к своим данным. Без ключа нет.
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я делаю выводы на основании многих вещей. Вам это будет трудно понять, Вы свой возраст с трудом считаете. Уж извините.
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое

МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
?????? Вы о чем?
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
все вышесказанное это как раз о вас! удовлетворенная жизнью дама)
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
не трогайте...это психолог-госслужащая с 14-ти лет!
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
?????? Вы о чем?
’Ой, я вам более того скажу, у меня стаж идет с 88 года, т.е с 14 лет;) А на госслужбу я в 18 лет попала) сразу после техникума.’ - так об этом...
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик

МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
И? Вы считать не умеете? 88-73= 15, но до дня рождения еще было 4 месяца, поэтому в 14 или неполных 15 лет. В 1991 году мне было 18 лет,
2016-1991= 25. Вам бы в первый класс пойти, а то простые примеры решить не можете.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Ой, у вас оказывается с восприятием прочитанного проблема. Я даже сразу не сообразила. Ну бывает, не смертельно. Вы главное книжки побольше читайте и стихи учите. И еще, не расстраивайтесь, это не главное;)
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
С чего бы я за Вас расстраивалась? Не устраивайте лучше из темы балаган.
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
да ладно..пусть тетка тешится и самоутверждается в инете...в реале ее слушать не будут ( такую ересь)
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
у нее ж 25 лет стажа на госслужбе..ей 43 и при этом у нее ’базарный’ магазин, значит она сейчас на госслужбе и держит магазин? ну надо же какие чудеса) у дамы раздвоение личности)
Вы пишете ГЛУПОСТИ, слава Богу, что такие не работают у нас, хоть в коллективе атмосфера положительная. Тыкать пальцем(как в детском саду или школе) и уходить от вопроса как то человеку с ВО и красным дипломом не к лицу.
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляДніпрянка
якщо буде стажу страхового 15 рокыв, то щось буде, якщо стаж не вироблений, то не буде навіть мівнімальноі, а буде допомога. Тут радять ще оформити малозабезпеченість(навіть не вивчала норми та вимоги для пенсіонерів)+ та допомога по пенсії, то трошки буде більше.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Больше нечего сказать? ЦифАрки сошлись? Или как?
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
с вами диалог давно окончен..всего хорошего! вам к подруге...с ней и общайтесь..вы стоите друг друга! вот вам такие и нужны! вам жизнь послала такой ’подарок’ дорожите!
Лгин• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Зарегистрируйтесь на сайте единого реестра ПФ, получите у ПФ свой персональный ключ и смотрите сколько угодно на Ваш стаж, сумму пенсионных начислений и сверяйте с законами.
Ну, еще раз спасибо, Кэп)
Автор, вы получили ответ на ваш вопрос.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляПьяная вишня
девочки, а есть формула расчета пенсий?
Стаття 19. Розміри пенсій за віком
Пенсії за віком призначаються в розмірі 55 процентів
заробітку (стаття 64), але не нижче мінімального розміру пенсії.
За кожний повний рік роботи понад 25 років чоловікам і 20 років
жінкам пенсія збільшується на 1 процент заробітку, але не менш як
на 1 процент мінімального розміру пенсії.
Працівникам, зайнятим на роботах, передбачених пунктом ’а’
статті 13 і статтею 14 цього Закону, за кожний рік роботи, яка дає
право на пенсію на пільгових умовах, пенсія збільшується на 1
процент заробітку.
Мінімальний розмір пенсії за віком встановлюється у розмірі
мінімального споживчого бюджету. В умовах кризового стану
економіки та спаду виробництва мінімальний розмір пенсії за віком
встановлюється у розмірі не нижче межі малозабезпеченості
Но в пенсионном как то хитро считают, с применением коэффициента средней зарплаты. В общем пенсия гораздо меньше получается
процент заробітку.
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня тоже все законно и госслужба в моей карьере тоже присутствует. И говорим мы не о сегодняшнем дне, а о том, что мы с вами завтра эту пенсию вряд ли увидим. Так как законы меняют именно для нас, тех, кому сегодня больше 35 лет. А те, кто выходит на пенсию сегодня-завтра - через пару лет, это все вряд ли коснется. Им всем насчитают по действующим сегодня законам, а вот нам - нет. И мы не уйдем на пенсию нив 55 лет, ни в 58, как это могут сделать достигшие возраста еще сегодня. И мы вряд ли с Вами уйдем на пенсию даже в 60, так как готовят нам ее в 65 уже, а то ли еще будет... И никого я в ’оману’, то бишь обман, не в вожу.
Маячня. Ви хоч працювали з робітниками яким понад 60 років(у нас хіба вперед ногами деяких виноситимуть, тримаються зха робочі місця), скажу що з них роботи як з ’козла молока’, вони не удосконалюють вміння і дуже тормозять робочий процес, постійно на офіц.лікарняних, я не нарікаю, це вікове, але працювати з таким не легко іншим колегам, то не думаю, що буде велика користь збільшувати пенсійний вік, самі роботодавці і проф.союзи не підтримають
Ответ дляЛастоноша
Тобто вже вище сказали, ті 500 гривень буде по-любому. Потім біжать в собес, що малозабезпечені, бо 500 всього, і вже собес все одно доплачує до 1200 гривень?
Що тут сказати, що в лоб, що по лбу. Можна не паритися взагалі.
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
’Тормозять’ - уповільнюють; ’Проф. союзи’ - проф.спілки. Вам, у тех, кому за 60 еще поучиться надо.
60 метров сметаны• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Интересно как вы себе это представляете. Пришла я в магазин, купила товар на 100 грн. В чеке конечно написали 80 гон + НДС.
Вечером кассу сдали в банк всю на счёт магазина. По итогам месяца магазин перечисляет или не перечисляет налоги, в том числе и НДС
Это так, утрировано. НДС, как и другой, любой налог, оплачивается раз в месяц
Каждая покупка содержит в себе 20%,заглядывайте в чеки.В цену любого товара уже заложен НДС