Сундучок с каникулами• 03 января 2017
Какую пенсию получают те, у кого нет стажа 15 лет?
Есть какое-то минимальное пособие? И в каком возрасте идут на пенсию "по возрасту"?
Прошу отвечать только тех,кто точно знает. Спасибо.
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Больше нечего сказать? ЦифАрки сошлись? Или как?
Я Ваши ’цифАрки’ считать не буду. В каком месте у Вас крутит, что Вы никак не успокоитесь? И весь бред про госслужбу с 14 лет ( в СССР) оставьте себе и своим потомкам. Вступать с Вами в перепалку не имею желания. Всех Вам благ.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Каждая покупка содержит в себе 20%,заглядывайте в чеки.В цену любого товара уже заложен НДС
Вы читали, что я написала?
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляНеновая почта
по ходу без стажа никакую не получат..
получат не пенсию а помощь, 30% от минималки
Неновая почта• 03 января 2017
Ответ дляУкраиночка
какая реальность, если человек за жизнь и 5-ти лет не проработал?
а сейчас многие оформляют официально?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией...
Неновая почта• 03 января 2017
Ответ дляБензопирен
не платите
Вас кто-то заставляет? получите соответственно тому. что вложили в ’общий котел’. Или такой вариант не устраивает?
а если всю жизнь влаживаешь, а до пенсии не доживаешь? отчисления на благо государству? и сейчас таких много, пенс. возраст добавляют, потому что люди сейчас не доживают до пенсии...
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
’Тормозять’ - уповільнюють; ’Проф. союзи’ - проф.спілки. Вам, у тех, кому за 60 еще поучиться надо.
Більше немає до чого вчепитись? Пошукайте ще.
Але точно Вам кажу, після 60 працювати важко і з такими працівниками не легко в колективах, по причині що вже не ефективно виконують свої посадові обовязки, коли санітрака або лаборант, то такі працівники можуть виконувати роботи що в 30, що в 60 років однаково, а коли провідний інженер та вище, соррі, коли треба готувати тех.документацію (не в ворді, а працювати з спеціалізованим ПЗ), вести переписки з вищим та нижчими ланками- це вже реально складно, там просто стоп по роботі
Патриотка• 03 января 2017
Ответ дляЗам Ам
неофициально работала, не слышали о таком
ну, так пусть неофициал Вам и пенсию платит или Вы себе неофициально откладывайте
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
Кому Вы пытаетесь что то доказать? Люди элементарно не понимают прочитанного текста. Они и не работали скорее всего никогда, одна с налогами разобраться не может с дипломом бухгалтера, вторая страшилки о пенсионном стаже рассказывает
Патриотка• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
я откладываю, хотя оф.зарплата сейчас нормальная и даже уже заработан мин.пенс.стаж, но откладываю именно для себя, а здесь порой темы: зачем экономить, вот для себя ’подстраховаться’, ну нет у меня возможности купить еще одну квартиру... то хоть так ’капля за каплей’, пока есть возможность экономить, оптимизировать расход
Можно нахально нескромный вопрос? Вы куда вкладываете - пенсионные негос. фонды (какие?) или куда?
А_Шо_Такое• 03 января 2017
’В рамках пенсионной реформы Министерство социальной политики планирует разработать модель, которая будет учитывать в первую очередь страховой стаж, а не общий стаж или возраст человека. Об этом сегодня, 2 декабря, заявил министр соцполитики Андрей Рева на прямой линии в газете ’Факты и комментарии’.
- Существует условная черта - 1 июля 2000 года, когда Пенсионный фонд начал собирать сведения обо всех страховых взносах наших сограждан в системе персонифицированного учета...Что мы хотим сделать? Сегодня условием выхода на пенсию является достижение пенсионного возраста. Для мужчин это 60 лет. А женщинам повысят пенсионный возраст до 60 лет к концу 2020 года. И вот с 1 января 2021 года мы хотим принимать во внимание только тот стаж, который по-настоящему является страховым. Подтвержденный в нашей базе данных. То есть стаж с 1 июля 2000 года, - сказал Рева. - Для выхода на пенсию в 60 лет у человека должно быть 20 лет страхового стажа: за период с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2020 года. И общий стаж (то есть с учетом периодов до 1 июля 2000 года): для мужчин - 35 лет, для женщин - 30 лет.’
А_Шо_Такое• 03 января 2017
’Если у человека будет больше 15-ти, но меньше 20 лет страхового стажа, то он вправе выйти на пенсию в 63 года. Если меньше 15 лет, то в 65 лет. Также правительство рассматривает возможность доплачивать взносы за те годы, которых не хватает для страхового стажа.
- Предположим, мы с января 2017-го увеличим минимальную зарплату до 3 тысяч 200 гривен. Единый социальный взнос - 22 процента. То есть взнос из минимальной зарплаты (чтобы месяц был учтен) составит 704 гривни за месяц. За 120 месяцев получится около 84 тысяч 480 гривен. Заплати - и выходи на пенсию в 60 лет. В дальнейшем с 1 января 2022 года обязательный страховой стаж после 1 июля 2000 года должен составлять 21 год. И так до 2035 года, пока страховой стаж полностью не вытеснит остальной, - объяснил министр.
Правительство считает, что такая модель заставит украинцев, которые работают официально, платить взносы в Пенсионный фонд. А если они не будут этого делать, то автоматически увеличат себе возраст выхода на пенсию.’
Ответ дляБензопирен
И правильно. Почему хитрожопая тунеядка, которая всю жизнь только под себя гребла, должна пользоваться всем наравне с моей мамой, у которой 42 года трудового стажа? И да, у моей мамы тоже были дети, хозяйство, пожилые родители... но все это отнюдб не помешало ей работать.
Ужас
Кукуша• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
получается, что из 3200 пенсионный взнос будет 704гривни? Плюс остальные отчисления?
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляПатриотка
нажмите на все сообщения данного ’анонима’ там пост 23..вы будете приятно удивлены) главное креативно)
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Пока Вы на пенсию выйдете уже будет другая страна и законы
например? это я про страну..
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Это просто заявление чиновника. А вы уже здесь страшилки как свершившийся факт рассказали.
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я не рассказывала про свершившийся факт, читайте, пожалуйста, внимательнее.
Колупалочка• 03 января 2017
Ответ дляУкраиночка
А вот если я пол своей жизни (грубо будем говорить) работала без оформления, что тогда, может и человек неофициально тоже.
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
фото
Вы уже пенсию оформляете? Если нет, забудьте и читайте выше, что сказал чиновник. Вам, с Вашим 25-летним стажем работы на госслужбе сначала в СССР, а потом в независимой Украине, его слова должны быть близки и понятны, как никому другому.
Ответ дляЛастоноша
даже статуса пенсионер и пенс.удостоверения не выдают, у на с городе маршрутчики без удостоверения бесплатно не везут, и в аптеках маркетах нет скидок на медикаменты для пенсов, если нет удостоверения
А какие скидки на медикаменты и где есть для пенсионеров? Че-то я впервые слышу, просветите, плиз.
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляSambu
могу я вам ответить у меня рядом с домом аптека ’Благо’ кажется называется у них пенсионерам скидка 5%, а вот маршрутки у нас платные для пенсионеров ( не знаю где это такие щедрые перевозчики)
Кондуктор маршрутки• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией...
спальное место• 03 января 2017
Ответ дляSambu
Спрашивайте в аптеках. В Киеве есть еще коммунальные аптеки. Есть и программа обеспечения бесплатными лекарствами (спрашивать в поликлиниках, если признаются
)
Солнечный день• 03 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
почему? по закону СПД платит больничный сам себе.
Кто вам должен был больничный оплатить, если вы сами себе работодатель?
А все другие выплаты - как и всем.
Закон неправильный!
СПД тоже болеют, и бывает что и по несколько месяцев, и дети у них бывает что болеют а налоги вынь да положь хоть и дохода нет ибо болеет человек! и никто это не учитывает.
уже хоть бы налоги не гребли если такая ситуация и реальных ранее заработанных доходов не хватает!!!
спальное место• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы ж с 1973 года, в 1988 Вам уже 15-ть было... И в то время, до 16 лет не оформляли на работу, только на родителей могли оформить. Хотя, может, у Вас связи большие, на нарушение пошли.
А вот здесь вы не правы. С 14 лет.
Могу даже точно ’угадать’, что, т.к. дама упомянула о себе, как о выпускнице техникума, то она имела месячную практику на 1 курсе техникума и ей выдали трудовую книжицу.
Во времена эсэсэрии с этого и начинался трудовой стаж.
Аналогично было с пэтэушниками.