Сундучок с каникулами• 03 января 2017
Какую пенсию получают те, у кого нет стажа 15 лет?
Есть какое-то минимальное пособие? И в каком возрасте идут на пенсию "по возрасту"?
Прошу отвечать только тех,кто точно знает. Спасибо.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Обидно. У меня таким образом 10 лет стажа украли. При этом, страховое свидетельство было оформлено в 1997 году, когда их только начали выдавать. И были письма за тот период из ПФ - об уплаченных налогах и с зарплаты, и предприятиями на зарплату. Увы, теперь это во внимание не берется. А то ли еще будет за следующие годы.
Я вообще не пойму что вы городите. Какое страховое свидетельство? При чём здесь оно к трудовым книжкам? Идите в ПФ и консультируйтесь, либо к юристу. Хватит здесь панику разводить.
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
проще оформить пенсионную страховку. Или откладывать на валютный депозит каждый месяц как налог в гос банк....
у нас и с госбанком может что-то случиться...
Ксерокопия ночи• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
тогда и с налом под подушкой... Могут украсть... Может сгореть, а вдруг потоп...
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Никогда не была) Если бы была - вопросы здесь не задавала))
Пытаюсь разобраться. Т.е. всем пенсию начисляют с 2000 г? Просто абсурд получается. Кто-то вышел на пенсию, например, в 2005 году... За 5 лет взносы посчитали (если трудовую не учитывали)?
Удалено администрацией...
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
да еще парочка реформ и многие до пенсионного возраста просто не доживут!
Ксерокопия ночи• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
это точно...
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
Вам я желаю здоровья и дожить до пенсионного возраста, у нас считается очень рано в 60 лет помирать, особенно женщине.
Кстати второй вопрос, чем Вы занимаетесь дома, если ищите домработницу не работая?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляМарс атакует
нет,там зависит от года рождения,я напр.1973,у меня с 2000г. считается
Я 1973 года, у меня стаж идет с 1988 года официально, и все засчитывается.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Я не работник ПФ, чтобы Вам объяснять детали, кому что и как начисляют. Думаю, что начисляют сейчас ’по-старинке’. Но, принят ряд законов или проектов, но их дожмут, по которым, те, кому сейчас 40+ будут получать пенсию только по страховому стажу с 2000 года и выйдут на пенсию в 60-65 лет, не раньше. Так что, то, что начисляется сейчас и что будет потом две большие разницы. Как говорится - ’кто успел..’, я точно не успею, мне до пенсии в 65 лет еще 20 лет нужно, после того, что узнала об урезании стажа, на который честно горбатилась, работать официально пропало всякое желание.
Вы официально работали? Не СПД?
Ластоноша• 03 января 2017
Не доживают до пенсии у нас в стране так как высокий уровень алкоголизма и курения вызывает
’побочки’ и смертность
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
у нас скоро на улицу выйти налог надо будет заплатить!
Вы так боитесь налогов. Почему?
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
Вы так боитесь налогов. Почему?
у вас вечернее дежурство?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
это вы трутень штаны протираете и бумажки перекладываете! я всю жизнь проработала и хочу, чтобы институт учитывался!
Кем работали, позвольте узнать?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляВыступаю Я.
А вы знаете что на заре СССР пенсий вообще не было, работали пока могли, а потом или умирали или дети содержали
И? Много у нас пенсионерам с зари СССР?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
это для вас вакансии..себе запишите, а то торговля товаром с ценами выше крыши скоро накроется...так что вам пригодятся ваши телефоны!
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
мне домработница нужна если что..могу телефон дать!
Сколько раз еще на мой пост ответите? Открывайтесь, посмотрим какая вам домработница нужна;)))
Мне в магазин нужна прям сейчас уборщица. Обещаю 3200 платить и весь день на работе быть не нужно. Приходите;)
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
что-то у нас паспортистка в Жэке работает уже лет 20 и ее оттуда только вперед ногами вынесут! так что не надо ля-ля...бедненькие госработники)
Слушайте, как бухгалтер вы уже себя показали, теперь умственное развитие свое показываете. В каком месте жек это госслужба?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
А у меня вот все время возникает такой вопрос:почему человек не заслуживает на пенсию в нашем государстве(даже,если он не работал),ведь всю жизнь мы платим налог НДС 20% с любых покупок(продукты,мебель техника-в общем с любой покупки) ? Вы представляете какую сумму за всю жизнь человека имеет государство?Помню,вроде,так и говорили,что этот самый НДС и будет для начисления пенсии.
А те, кто платит налоги и ПФ получается еще больше платят? И где справедливость? У меня 20 лет высчитывали в ПФ сначала 5% от зарплаты, а потом 7. При этом те, кто работал на государство платили 2,5% а потом 3. А пенсии теперь одинаковые будут.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
вы за собой смотрите!
Правда в глаз колет, краснодипломница;)
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
в 93-98 году единого налога еще в проекте не было! молчите лучше! и разберитесь у себя!
Точно? Вы ж бухгалтер;))) а элементарных вещей не знаете;)))
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
кто-бы говорил...женщина в каком году впервые ввели единый налог?
Вы ж бухгалтер с красным дипломом, чего это я вам забесплатно консультации давать буду?
Не куру• 03 января 2017
Ответ дляРокерША
та ладно)) У моей бабушки нет стажа и она получает на 150грн меньше чем мама, у которой стаж 20 лет.
потому что Вашей бабушке давно назначили пенсию а согласно закона от октября 2011 при стаже менее 15 лет пенсия не назначают, а назначается пособие УТиСЗН но по достижении 65 єто я знаю точно а размер по моему равен прожиточному минимуму не трудоспособного гражданина
60 метров сметаны• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так я не говорю,что пенсии должны быть одинаковые,я говорю,что они вообще должны быть.А в каких размерах-это уже государство может рассчитать.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляДніпрянка
То що, якусь цифру вже називали, скільки платять без стажу?
Моя трудова книжка валяється вдома вже років десять.
30% от прожиточного минимума, если стаж меньше 15 лет
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дайте ссылку, где вы такое вычитали?
Сходите в ПФ и узнаете.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Сейчас меня разорвут, но НДС вы платите не государству, а частнику. А потом этот частник обязан ( не факт ) перечислить государству. А по факту крупные налогоплательщики НДС еще и компенсации ( возврат) с государства получают.
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы официально работали? Не СПД?
Почитайте, пожалуйста, все мои ответы. Может, поймете.
Сметчица• 03 января 2017
Для меня тоже больная тема .Я поработала при СССР 5 лет,в 90-е крутилась как могла,в основном работа неофициальная ,пара лет записаны.В 2000 родила 1 ребенка,потом опять взяли неофициально, 2005 -2 ребенок,2008 -3 ребенок.Естественно все равно работала ,но неофиц.Маме 85 лет,не оформляла по уходу за ней ,может нужно...Вся надежда в старости на детей,если доживу до этой старости,т.к. здоровье не айс.(((