Screenshifango• 03 января 2017

Кто там хотел на черный нал в расчетах переходить? Устанавливаются новые лимиты

http://www.unn.com.ua/uk/news/1632641-vidzavtra-nb...

Наликом только до 50 тысяч гривен расчет) Остальное - вне закона. Привет от НБУ))

Національний банк України анонсує зниження з 4 січня 2017 року граничної суми розрахунків готівкою за участю фізичних осіб зі 150 тис. грн до 50 тис. грн. Про це УНН повідомили у прес-службі Нацбанку.

У відомстві зазначили, що встановлення граничної суми розрахунків готівкою на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам та не зачіпатиме щоденних покупок населення, оскільки стосуватимуться лише великих придбань (нерухомості, коштовностей, транспортних засобів, предметів мистецтва, хутра, дорогих годинників, подорожей тощо).
lekamam• 03 января 2017
Ответ дляsv_y
Цитата:
патамушта))) вектор же у нас какой сейчас? Пральна, европЭйский. Там практически весь оборот денег - безнальный, нас к этому и тянут. Хорошо , что не 12 тысяч, как предполагалось 1-2 года назад. Вот это вообще жесть была бы. А 50 штук можно и пережить)[/cit
Вы оптимистично настроены и не учитываете реальную девальвацию гривни и курс доллара, а с учетом человекоцентричных 3200 не известно 50 000 к концу 2017 будет много или мало)
ха, я про девальвацию рассказывать начала с момента появления слухов о мин.зп в 3200. Но товарищЧи и слушать не хотели ( многие и сейчас не хотят). И я 100 пудово Ванга, зуб даю) Еще 2 года назад утверждала, что зима 2017 будет очень показательной, когда проедятся старые запасы, а новые создать не из чего, вот ту начнется карусель. Что собственно и получили. Но при всех раскладах, 50 штук - это внушительная сумма против минималки в 3200, которую получает не хилая часть жителей страны, согласитесь.
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляКирикова
я плачу через приват 24.
в сложившейся ситуации искренне рекомендую не покупать через него ничего дороже БУшных трусов)))) Чтобы потом не было мучительно больно
Однозначно• 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Недвижимость оценивали в 149 тыс. и получали валюту налом. В 49 тыс. оценить квартиру - это уже будет как-то не очень. Но это нормальная общемировая практика на самом деле.
неправда. Не оценивали в 149 тыс. Т.к. есть граничные нормы при расчете оценки. И никто даже 3 года назад из оценщиков бы не взялся за такую подставу. А вот при оформлении продажи недвижимости просто проводили документально проводки через банк ( были законные схемы), а деньги налом давали.
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляlekamam
не вижу проблем... в страна, в которой средняя зп в 5 штук грн......
Вижу единственную причину - при оформлении субсидии есть ограничение - покупка на 50 тыщ и выше за последние 6 месяцев ( в сроках могу ошибаться) - как по-другому это отслеживать, если не ввести ограничение расчетов???
Для пересичного гражданина не думаю, что что-то изменится. Для хорошо зарабатывающего, честного и оплачивающего все налоги - пофигу.
не забывайте, что те кто получает 15+ в большинстве своем имеют черный доход... они бы с радостью получали его белым, если бы фирма оплачивала все налоги... но в первую очередь работодатель отказывается платить белую зп, а не работник...
и дело далеко не в субсидии...
а работать за бесценок ради белой зп... ну не знаю... есть ли смысл?
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляlekamam
так она логична кагбэ...
и печатный станок уже включили.
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Машину в салоне? Сейчас редкий салон принимает нал, обычно оплата только на счёт.
ну, как бы машину не только в салоне покупают...
многие и на бу нормально ездят
Кирикова• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Честно, не прекращаю покупать от начала паники до сегодняшнего дня, пока все ОКИ! :)))
Система приват 24 офигенно удобная для покупок через инет.
А я фанат интеренет покупок:)))))))))))).
Не паникуйте, девушка, мы в одной лодке.
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
и дело далеко не в субсидии...
потому что платить 33% в пенсионный с фонда зарплаты - это не то, что занадто...я даже слова не подберу.
Однозначно• 03 января 2017
Ответ дляВсеЧетко
Дарить можно только родственникам!
Что за бред? Дарить можно вснм. Другое дело, что при дарственной родственникам первой линии налог на доход идет по 0 ставке, а другим- 5% ( не резидентам 15%)
lekamam• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
и дело далеко не в субсидии...
я полностью с вами согласна.
Когда-то одна умная тетка фин.дир. (очень крупной компании) своим сотрудникам расписала на бумажке фин. эффект от получения зп в конверте, и сказала, если кто-то хочет белую - я ему поставлю, кто хочет не белую - оставлю не белую. Не поверите, все от белой отказались!
Но 15+ даже в Киеве - это нормальная зп, в конверте платят и при зп в 4000.
Пока на законодательном уровне нет ничего, что требует подтверждения происхождения доходов у физ.лиц.
Поэтому я и говорю про субсидию.
ГейСюда• 03 января 2017
Все равно отследить по договорам можно наличные платежи, сложнее, чем через банк, но можно. Просто хотят больше через безнал было расчетов. И все.
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
а вам в кайф работать за бесценок?
то есть вы приносите фирме доход... тратите свои силы и здоровье ради чего?
у нас нет благополучной среды, что бы можно было платить нормальные налоги... как работодателю так и работнику
_MadonnA_• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Да чо уж недвижимость, диван с креслами хороший за нал и то не купите))))))
да ладно )
заказывайте на фабрике , платите налом , как будут контролировать ?
если расчеты по карте или через банк - то да
а так, с рук в руки - как ?
Ду да ду да ду• 03 января 2017
Ответ дляОднозначно
Правда. Покупали квартиру (не Киев) в 2014 году, оценка 149 тыс.
lekamam• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
так она логична кагбэ...
и печатный станок уже включили.
та логично оно мне и вам... кто понимает причины и следствия... но по телеку же говорят - что НЕТ, инфляции не будет, это все п..ж и провокация... и народ верит.
Пышечка• 03 января 2017
Ответ дляAnnaP87
мне вот интересно налог на на ’лишнюю’ квадратуру недвижимости кто то платил?
Да,я платила. У меня 3-комнатная обычная квартира.Лишний аж 1 метр 50 см. Пришла бумага из налоговой на оплату 60 грн.Я оплатила. У подруги и сестры идентичные моей квартире,им не приходило
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляlekamam
я полностью с вами согласна.
Поэтому я и говорю про субсидию.
у меня был подобный опыт, правда, я не финдир.
никто из сотрудников белую не захотел.
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляlekamam
я полностью с вами согласна.
Поэтому я и говорю про субсидию.
ну мы субсидию не берем, так как можем оплатить... но и плотить по 5-10 тыс налогов в стране, где даже зуб тебе бесплатно хорошо не запломбируют - нет никакого резона
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляКирикова
Пока и будет всё оки. Однако создание финансовой полиции, введение лимитов на нал и прочие интересные меры совершенно очевидны и преследуют цели, которых нельзя не увидеть
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
а вам в кайф работать за бесценок?
я в недалеком прошлом работодатель. если бы я платила всем белую зарплату и 33% пенсам - я бы сама осталась без трусов.
Стриптизерка• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
Миленько, тогда сидите тихонечко со своими деньгами под подушкой и не покупайте ничего дороже 50 тыс.
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляlekamam
Гыыыы....
даже не нужно быть экономистом, чтобы понимать такие вещи.
Ленивица-красавица• 03 января 2017
Привязали ограничение к получению субсидии, если покупка свыше 50 тысяч, то снимают начисление субсидии. т.к. по другому не увидеть расходы людей и отследить. Да и кто признается, что купили диван за наличные в стоимость 51 тыщу)))
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
я же говорю, что в нашей стране нет благополучной среды для честных налогов....
вам не в кайф остаться без трусов платя налоги...
работнику не в кайф остаться без трусов - работая за бесценок
lekamam• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
а я субсидию оформила. Потому что честно считаю тарифы не корректными.
И налоги не хочу платить, только лишь потому, что идут они куда угодно, но только не туда - куда надо.
ГейСюда• 03 января 2017
Ответ для_MadonnA_
да ладно )
а так, с рук в руки - как ?
это если ’серая’ фабрика...По докУментам корова была одна... По документам фабрика потратила на производство дивана... и должно указываться куда он делся... Больше 50 тыс.в день налички между юр. лицами и физ лицами не может быть, только через банк. Бо Закон.
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
почему за бесценок? некоторые из моих сотрудников в месяц имели доход больше, чем я, как собственник. просто по ведомости начислялась им минималка.
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляlekamam
у нас скидка 75%
но я не уверенна, что мы бы подавали на субсидию, если бы ее не было
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
я вам привела пример, что умно, что нет.
глупый пример
lekamam• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
Гыыыы....
это только повод задуматься об уровне экономической образованности граждан
И автор кстати права в том, что все фин.риски в связи с ограничением включат в стоимость, что в конечном итоге отразится на конечном потребителе.