Screenshifango• 03 января 2017

Кто там хотел на черный нал в расчетах переходить? Устанавливаются новые лимиты

http://www.unn.com.ua/uk/news/1632641-vidzavtra-nb...

Наликом только до 50 тысяч гривен расчет) Остальное - вне закона. Привет от НБУ))

Національний банк України анонсує зниження з 4 січня 2017 року граничної суми розрахунків готівкою за участю фізичних осіб зі 150 тис. грн до 50 тис. грн. Про це УНН повідомили у прес-службі Нацбанку.

У відомстві зазначили, що встановлення граничної суми розрахунків готівкою на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам та не зачіпатиме щоденних покупок населення, оскільки стосуватимуться лише великих придбань (нерухомості, коштовностей, транспортних засобів, предметів мистецтва, хутра, дорогих годинників, подорожей тощо).
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
проблема в том, что немного б/у ауди=по цене новой хюндай и.т.д. Это образно.
не надо образов-покупайте то, что вам доступно, не тянете новую ауди, покупайте б/у, но не злитесь на весь мир
ША все! я пришла• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
глупый пример
глупый тот, кто выше написал, что не умно покупать б/у машины
ША все! я пришла• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
это я злюсь?это вы написали, что покупать хорошую манину б/у не умно
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляlekamam
это только повод задуматься об уровне экономической образованности граждан
И автор кстати права в том, что все фин.риски в связи с ограничением включат в стоимость, что в конечном итоге отразится на конечном потребителе.
наши граждане в своем большинстве не хотят быть образованными. это мои многолетние наблюдения. люди не просто не хотят защищать свои права, они их даже знать не хотят.
Шунечка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
да у нас же вообще красота, никто нигде не тонет, жить становится всё лучше и лучше))) А все изменения - на пользу народу и ради роста его благосостояния))
И уже одной ногой...... в Европе......
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляLux Aeterna
а хотя бы затем ,что в течение 14 дней потом вернуть можно. А с карточкой ждите непонятно сколько, и вернут ли вообще. Я все вещи в реальных магазинах только наличкой покупаю из-за этого
Научите пользоваться продавцов функцией возврата денег на карту и онулировать операции.
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
ну о чем с вами говорить? вам нравится кричать и волать на пустом месте?-вперед)
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
да, неумно, а вы считаете иначе? любите сэконд?
ША все! я пришла• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
Что-то мне кажется, что эта проблема, вас никак не коснется. Т.к. покупок, свыше 50тыс., вы в жизни не совершали. можете говорить дальше...
ША все! я пришла• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
да, люблю, хороший немецкий секонд.
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
когда кажется, креститься надо)
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
да, люблю, хороший немецкий секонд.
а другие не любят, все разные и каждое мнение имеет право быть
Стриптизерка• 03 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Вы удивитесь, но здесь 90% вопящих про беспредел таких денег никогда и в руках-то не держали единомоментно. Но им очень обидно, что теперь они не смогут потратить их просто так, а не через банк))
ША все! я пришла• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
когда кажется, креститься надо)
делаю выводы, судя по вашим ответам
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
ага...
Меня не звали• 03 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
делаю выводы, судя по вашим ответам
ну ваши выводы, как и эта тема бред сивой кобылы, надоел окружающий идиотизм, откланиваюсь)
ША все! я пришла• 03 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
а мне обидно, не знаю, но все друзья, кумовья, другие родственники, делают такие покупки. И не все богатые, некоторые копят.
ША все! я пришла• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
наконец то
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
Миленько, тогда сидите тихонечко со своими деньгами под подушкой и не покупайте ничего дороже 50 тыс.
а вы считаете что это много? это общий доход даже меньше, чем 50тыс на двоиз
Не против• 03 января 2017
Ответ дляПростецкая
Я храню в безнале, частично в гривне, пока доллары не куплю. Доллары тоже на счету в банке, который не раздает кредиты на право и налево и не платит бешеных процентов по депозитам. После того, как обокрали квартиру, наличными не храню вообще.
подскажите, пожалуйста, что за банк. тоже ищу надежный
Цветочница• 03 января 2017
двоих)
Стриптизерка• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
Я считаю, что те, для кого это не много, должны платить налоги и спать спокойно.
Но для большинства это - не много, это - докуя. И при этом они платят налог со своих 3200. Так почему остальные не должны?
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
вам бы было легче, что бы все получали 3200?
AnnaP87• 03 января 2017
Ответ дляПышечка
Да,я платила. У меня 3-комнатная обычная квартира.Лишний аж 1 метр 50 см. Пришла бумага из налоговой на оплату 60 грн.Я оплатила. У подруги и сестры идентичные моей квартире,им не приходило
вот и я жду
Стриптизерка• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
Мне было бы легче, чтобы все платили налоги с той суммы, которую имеют. Вы читаете между строк или просто с первого раза не понимаете?
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
ну так платить налоги должен работодатель, он отказывается это делать... что ж тогда идти на 3200, ради того, что бы платить налоги как все?
что за бред?
Чудо-Рыба-кит• 03 января 2017
Ответ дляkatuy
проблема №1 - дополнительная банковская комиссия при переводе средств. проблема №2 - накрылись субсидии медным тазом
Капец.
Вам не кажется, что те кто может позволить себе совершать покупки свыше 50 тыс грн, субсидии не положены?!
Стриптизерка• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
что за бред?
Выше писали неоднократно, что работодатель не против платить налоги с вашей зарплаты, работники против.
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Так а вы диван или поезду в Египет на троих будете по кускам покупать?)
При белой зарплате можно с карты спокойно оплачивать. В чем проблема хранить на долларовой карте, а потом перед покупкой перекинуть на грн карту. 2% пенсионки с 1.01 отменили.
Наши депутаты столько налички задекларировали, что благодаря им, достанется и нам.
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
ну а при чем работник к тому, что работодатель отказывается выполнять свой долг? почему работник делая свое дело хорошо - должен отказываться от своих заработанных денег?
вы бы отказались?