Здесь на минутку• 03 января 2017

Давайте поговорим о реформе в школе 2018 ода. Кто что знает?

Не знаю, когда отдавать ребенка в школу, в этом году или следующем, на 1 сентября будет 5 с половиной мальчику, хотели еще подождать, но не хочется, чтобы ребенок 12 лет учился, выпускник будет почти в 19 лет(
Даю справку• 03 января 2017
Удалено администрацией...

ПочтальЁнша• 03 января 2017
12 р систему навчання вже декілька разів вводили.. всі в Європі вчаться 12 р. І нічого страшного. Аби навчання толкове було
Отполированный Артем• 03 января 2017
12 лет вводят с 2018 года, не с 2017 года?
Хитрушка-чекушка• 03 января 2017
Моему в следующем сентябре 5и11.тоже думаю, но 5с половиной очень рано
Сиреневенькая• 03 января 2017
5,6? Він вже готовий до школи ? По своїх переконалася, що чим пізніше вести, тим краще.
Кружите меня,кружите• 03 января 2017
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2017
а чего в 4.5 не отдали?
Мамки, ну не дурейте.. в 6.5 или 7.5 вопрос еще можно понять. Но спрашивать про 5.5 или 6.5 это совсем...
Балаболка• 03 января 2017
автор, никто ничего еще не знает.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2017
Ответ дляБалаболка
автор, никто ничего еще не знает.
моему сыну через год в школу. Уже будет 12 летка 100%. Мама учитель. Говорит - учителя тихо хихикают. Теперь они будут и вместо загса и вместо роддома (такой себе смех сквозь слезы..). народ пока не в восторге

Балаболка• 03 января 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
все это пока на уровне сплетен
Тульский пряник• 03 января 2017
Вы очень опоздали - уже нужно было 1 сентября отдать ребенка в школу, раньше закончил бы. А так в 18 лет - совсем лысый и дряхлый старик уже будет.
natdub• 03 января 2017
Из личого опыта: все зависит от ребенка мы отдали ровно в шесть и отличница и довольны мы она, а из нашей группы в садике в 5,8 - отстает конкретно по программе. В принципе в садике так и определили кто реально может идти в школу и кто еще не готов.
Марафетчица• 03 января 2017
Моему на первое сентября будет 6,1 буду отдавать однозначно. Хоть бабушки не хотят, он ростом маленький.
Губы рыбы• 03 января 2017
Так уже 12 лет будет школа. Пожалейте ребенка. Мы отдали в 7 лет. Сейчас 2 класс, очень тяжелая программа и большие нагрузки. Без помощи родителей домашнее задание ребенку не сделать самому,просто не понимают суть заданий,что от них хотят. А во 2-м классе мы учим материал из 4 и 7 класса!
Пэрисхилтонша• 03 января 2017
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
потому, что это проблема прежде всего для ребенка! Многие девочки, что сразу в роддом пойдут со скамьи? Меня мама родила в 19, я в 18,5. В наших школах не чему учиться и 10 лет. Какие там знания дают? Что потом сантиметром не могут стельку промерять? Зачем 12 лет? Зачем? Если моего ребенка возьмут в 5,5, то мы пойдем. Я считаю, что начальная школа, это оч просто. Зачем упускать время?
Арина85• 03 января 2017
думайте не о том в каком возрасте закончитт, а о том что бы ребенко пошел в школу психологически и морфологически зрелым! Что бы учился с удовольствием и интресом и пусть это будет 12 лет, а не 11 но из под палки и без желания.
Бабайко• 03 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
+++
Пэрисхилтонша• 03 января 2017
Ответ дляГубы рыбы
так это проблема школы и системы образования, а не ребенка( Материал бестолковый, я уже просматривала многие учебники, чтобы оценить потянет ли мой ребенок. Пока, что мы остановились на частной школе. Там хоть в игровой форме все преподносят, а то что в гос школах, это тупилка, а не обучение
Даю справку• 03 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Моя одноклассница родила в 15 лет, так что ваши 18,5 меня не удивили...Кому нудно будет учиться до 12 лет, тот пойдет в училище . А отдавать ребенка в 5,5 в школу - это не от большого ума родителей. Начальная школа для вас может и просто, а для 5-летнего ребенка нет

Бабайко• 03 января 2017
если мама говорит что мой маленький и не готов к школе, дитя никогда не будет готово...старшая пошла в 6.5 и меньшая в этом году пойдёт, толку что у нас в саду оставили несколько человек, нам рано ещё, он не готов да и мы не хотим, а эти дети на голову выше наших а мозгов там по моему вообще нет, с воспитателем как с подругой. на замечания никак не реагирует ни на родительские ни на других взрослых да и послать может. обижает всех детей , а в школу пойдёт 7.7, ......
Пэрисхилтонша• 03 января 2017
Ответ дляДаю справку
это не от ума родителей, а от обстоятельств в государстве. Я вот постараюсь, чтобы мой ребенок окончил школу в 16-17 лет) А по развитию и готовности, их ничем не различишь уже во 2 классе. Кому дано, тот будет учиться и в 5 и в 7, а кого-то возьми хоть в 8 лет, толку особого не будет
Даю справку• 03 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну старайтесь , а смысл? Вы хоть почитайте о возрастной психологии.
Чебурастик• 03 января 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Моей будет 5,10. Тоже не знаю что делать. Чем ближе тем больше я паникую.
Пэрисхилтонша• 03 января 2017
Ответ дляДаю справку
Ну да по психология) да уже на 4 и 5 курсе в 20 лет ’детям’ нечего делать на парах. Они отсутствуют, многие работают уже, многие имеют детей. Приходят на сессию то с животом, то с ребенком. Там уже другая психология и это обучение, знания? Они клянчат оценки, рассказывают как трудно с ребенком. Это все делается только для дальшего отупления народа. Многие уйдут действительно в ПТУ, а учиться дальше и по-настоящему будут только единицы. ИМХО. Я преподаватель ВУЗа и в основном веду предметы на старших курсах. У нас из 30 чел группы- максимум 12 постоянно ходят
Vika_mis• 03 января 2017
Если ребенок готов морально и психически, то отдавайте, на количество лет обучения фиолетово. У меня сын не готов был, так я его в 7,4 отдала, а была б возможность, то и ещё б годик подержала. А дочка в 5,9 пошла, но она мне за год мозг выела желанием идти в школу, ушли на год раньше из сада. Ей ни выпускного не надо было, только в школу учиться, ибо в саду скучно и спать укладывают днем.
Ни в первом, ни во втором случае не жалею, т.к. ориентировалась на детей, а не на количество лет обучения. Оно ещё десять раз поменяться может, пока они учатся.
Онанимный пользыватель• 03 января 2017
За границей учатся 12 лет. Напишу об Англии. Последние годы учатся не в школе (как школа в нашем понимании) - а типа уже выбор профессии. У меня племянники так учились. Один уже в университете, второй в колледже последний курс и в университет поступать будет. Вернее, у них такая система, что его уже приняли. Просто надо доучиться этот год, а в сентябре уже в университет.
Они приехали в Англию где то 11 лет назад. Дети здесь начали ходить в школу. Там их определили по возрасте. Через год в Анлию уехала 2 моя сестра и сейчас у нее дочке 3,2 и сыну 1,1. Они пойдут в школу в 4 года. При этом идут ВСЕ, которым на 1 сентября исполнилось 4 года. Это очень серьезно, могут забрать ребенка из семьи. Если 1 сентбяря 4, то на следующий год. Сестра специально высчитывала, что бы дети родились осенью и пошли почти в 5 лет.
По системе образования могу сказать, что очень много пишут сочинений. Меньшенький писал в 8 лет на тему ’Статую сдвинулась с места...’ Дописал в украинском варианте: ’Статуя сдвинулась с места и пошла к озеру. Там она увидела уток и стала кидать в них камни. Утки улетели и статую пошла и стала на свое место’.
Дети сидят за индивидуальными партами, много времени проводят на полу, сидя по-турецки. Нужно тщательно выбирать гос.школу, что бы потом ребенок был способен сдать типа нашего ЗНО. Учеба до 3 часов дня.

Не все прям в школе рожают. У меня, например, никто из класса или параллельного потока не сделал такой глупости. В следующем году 2 одноклассницы вышли замуж. А так все хорошо попристраивались. Думаю, что надо заниматься детьми и внушать им ценности. А если в темах за выходные идут вопросы в каком возрасте должны родители угостить алкоголем, то я, честно говоря, немного в шоке.
Пэрисхилтонша• 03 января 2017
Ответ дляVika_mis
а я вот так по себе не могу сказать, я в школу пошла еще за советских времен в 7,4 и чтобы я морально была готова - не скажу этого. многое зависит от учителей, от программы. Закончила я свою школу уже больше 20 лет назад. и что знания? я ничего особо не помню из углубленного изучения физики и математики. наоборот меня научили все решать усложненными методами. Считаю, что школьная программа должна заложить качественное основание для знаний. А не так^ учим английский в саду 3 года, в школе 11, в институте 5 лет. Итого: знания на уровне so so
Пэрисхилтонша• 03 января 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель

у них другая программа) наша не рассчитана на умное образование) спрашиваю одну отличницу, что за предмет валеология? она не может внятно объяснить, она не понимает его. она просто пересказывает, что там изучали вчера, но представления общего о предмете даже не имеет. Конечно не все рожают, кому как повезет) У кого как сложится.
Схема сыра• 03 января 2017
Зачем в школе сидеть до 11-12 класса? После девятого пойти в техникум, а потом в ВУЗ. Может, кому-то и техникума хватит.
Ля-ля-ля• 03 января 2017
Девочки, я сейчас работаю в первом классе. Так вот, насчет возраста. У меня учится девочка 5-летняя, ей 6 только в конце апреля исполнится. Девчушка очень умненькая, по всем предметам явно опережает программу, школу обожает, учиться любит, но она не готова физически! Она на обед не просто засыпает, а сваливается, спит по 3 часа, разбудить не могут, хотя в том году днем не спала вообще, постоянные проблемы с туалетом - то не добежит, то забудет попроситься, в садике или дома таких проблем не было бы - туалет рядом, в школе вроде как тоже недалеко, но из класса выйти надо, а там пустой коридор, ей страшно иногда самой идти. Мне бы ее проводить, но класс во время урока бросить не могу. Ну и так по мелочи проблемы, хотя учится очень хорошо. Думаю, на следующий год эти проблемы исчезнут, ребенок просто дорастет, но до конца мая ой как далеко еще. Короче, бедный ребенок, мне ее жалко. Я это все к чему - в 5 однозначно рано даже вундеркиндам в нашу школу. А вот в 6 или 7 - тут по ребенку надо смотреть. Извините за многабукф - Остапа понесло.