Весотехник• 03 января 2017
Муж не стремится зарабатывать... Навеяно темой
Навеяно темой про духовно богатого, но бедного мужчину. Мой муж не 5000 зарабатывает конечно, но намного меньше того, что мог бы заработать, если бы захотел. Тоже из той серии, что духовно богатый, развитый, все понимает, умный, но вот мотивации зарабатывать у него нет. Он не может побороть свою лень, да и просто ему не хочется, наверное, новую квартиру, путешествий, хороших вещей так сильно как мне.
Мне очень плохо. И быть с ним не хочу, потому что у меня на него хроническая обида из-за этого, и разводиться тоже не вариант, ребенок есть, ребенку нужен отец, да и мне одной с ребенком будет намного тяжелее. Мучаюсь(( Бесят меня ленивые мужчины.
А как вам было бы с таким мужчиной, который не стремится зарабатывать? Особенно интересует, девушки, у кого такие же мужья, вы их любите, принимаете такими? комфортно ли вам с ними жить, понимая что у мужа нет мотивации зарабатывать?
Боюсь признаться• 03 января 2017
Ответ дляОтжигающая
мы немного о разном, добре заробляе - это только часть жизни, берет ответсвенность за принятие решений, уделяет время своему ребенку, поддерживает своего партнера (жену) - это все так же обязательно как и заработки
і ще, очевидно, щоб був ніжним, компліментарним, у ліжку феєречним, вірним, щедрим, душею компанії, завжди бадьорим, не стомлювався після напруженої роботи і т.д.))
Ідеалів не існує, в усьому й в усіх є плюси й мінуси.
Отжигающая• 03 января 2017
Ответ дляБоюсь признаться
щедрим, душею компанії, - совсем не обязательно
завжди бадьорим, не стомлювався після напруженої роботи і т.д.)) - невозможно
идеальных - не бывает, но и жить с первым попавшимся инфантилом - тоже не мое
Боюсь признаться• 03 января 2017
Ответ дляОтжигающая
я ніде не захищала інфантилів, просто пояснювала про пріоритети, у кожного вони різні, ваші цілком зрозумілі. Це не означає, що ваші найправильніші. Заможні самодостатні люди досить складні у спілкуванні в житті і не кожен готовий їх витримати.
Отжигающая• 03 января 2017
Ответ дляБоюсь признаться
конечно, но зато как же они интересные
Спелый баклажан• 03 января 2017
Когда мы начинали жить вместе, я предупредила, что мне всегда будет мало, не потому что я жадная, а потому что не приемлю остановок на диване, в какой-то момент, была остановка, я собрала все деньги что были в доме и купила постельное белье очень дорогое и нафиг не нужное, до зп было долго, денег даже на проезд не было.... С тех пор мой не останавливается, а если такое случается, то у него 2-3 варианта как выйти без ущерба из ситуации
ДелиВерка• 03 января 2017
И у меня не стремится. Сидит в совем гос гадушнике, получает 3000 и ему хватает. Но. Поскольку мне не хватало, пошла зарабатывать я . Сейчас зп у меня больше чем у него. Но он полностью взял на себя ребенка, сам отводит-забирает сад кружки, сам с ним на больничных сидит, сам его по пналазам и в поликлиники возит. изредка ходит на шабашки, тогда я с работы отпрашиваюсь к ребенку. И меня и его такой расклад пока устраивает. Мы счастливы))
Спелый баклажан• 03 января 2017
Ответ дляДелиВерка
Супер! Вот это настоящие партнерские отношения!
Неваляшкина• 03 января 2017
Ответ дляОбнемашечка
Пускай на первой больше зарабатывает, а не может так да, пускай на вторую идет. Он мужик или где? По дому нихрена не делает, денег не зарабатывает.офигел ваще.
опять спрошу - где вы прочитали что он не зарабатывает вообще?
175см55кг19лет (она)• 03 января 2017
Ответ дляДелиВерка
Вы молодец. Это тот случай - принять ситуацию. И радоваться жизни.
ДелиВерка• 03 января 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Ну почему, не только партнерские. Мы любим друг груга) Но мы не заморачиваемся стереотипами что муж должен полностью обеспечивать. Если у него не получается, пришлось мне. И мне это понравилось. Чувствую себя более уверенно, а он не чувствуетсебя ущемленным, так как перенял на себя все вопросы с сидением ребенка.
Спелый баклажан• 03 января 2017
Ответ дляДелиВерка
Так в этом и есть супер! Вы стали больше работать, он вас разгрузил по дому - класс! Я со своим тоже так стараюсь, но он без пинка не летит, а напоминать напрягает, хотя достаточно одной просьбы (моя проблема - не умею просить) и у нас работа не делится на жен. и муж. Вы - умнички!
Тоже самое. Сидит на своем заводе за 3 копейки, что там высиживать. Все ждет и ждет, когда ему что предложат, надо самому что-то добиться в жизни. И пока он сидит, я и в декрет сходила, и вышла и няню наняла, и зп в 4 раза больше его. Но у нас с маманей не перерезана пуповина, она сказала быть серой биомассой, как они простой совдеп так он и слушает. Как папа для ребенка хороший, а я на этапе сплошного разочарования от мужчины.
Весотехник
• 03 января 2017
Ответ дляИнна Бех
У меня тоже сплошное разочарование, я даже других мужчин уже вообще не хочу, даже если разведусь, лучше одна буду.
А какие у вас вообще отношения? Как вы к нему относитесь?
Отношения как брат с сестрой, только я его пилю постоянно, чтоб искал работу, уже сама размещала его резюме, но даже на собеседования поехать влом. Отношусь как к папе своего ребенка, он как мужчина мне не интересен, я не ощущаю себя замужем, я как лошадь, утром встала, всех накормила, всем лотки сложила, всех отправила на работу, в сад, нагладила, настирала, сама на работу, где какая подработка все гребу, абы побольше заработать. Вечером тоже все домашние дела на мне, он может с ребенком поиграть ее позабавить, а я к вечеру уже дохлая.
Весотехник
• 03 января 2017
Ответ дляИнна Бех
Вот и у нас как брат с сестрой, только он еще секса постоянно очень хочет и ожидает, и обижается, что у меня желания нет... а для меня это прям пытки( вот такая печалька( потому что мне тоже он как мужчина уже неинтересен
Люблю порядок• 03 января 2017
Извините, но не совсем понимаю девушек, которые считают что их половинки им по жизни постоянно что-то должны, обижаются... А Вы бы не обиделись, если бы Ваш любимый тоже заявил, что его жена ДОЛЖНА быть на пару см выше, пару кг легче, немного красивее, готовить получше, выглядеть поизящнее и т.д.
Могу рассказать о себе, - мой мужчина - человек творческий, а значит что относительно мотивации в работе есть свои нюансы... Зарабатываемых нами денег, если до появления ребенка мне кое-как хватало, то после его рождения было вообще жесть... Так как, мотивированной в этой ситуации оказалась я, то и ’бразды правления’ взяла в свои руки: освоила новую профессию, заставила мужа взять кредит (т.к. мне никто не давал - яждекретчица), который я пустила на открытие бизнеса, спустя 2 года доход меня начал устраивать, и все счастливы...
НО, тут конечно, замечу что хоть муж мой и ’недомотивирован’ в плане зарабатывания денег, но то что он мною любим+кофе в постель, встреча с сыном после 12 часового (поначалу) дня с букетом ободранных со школьных грядок чернобривцов, приготовленный ужин и т.д. были для меня компенсирующим фактором и МОЕЙ самой сильной мотивацией...
Незнакомлюся• 03 января 2017
автор,у нас один муж?
Мой зарабатывает 3000грнн,курьер,г.Киев и его все устраивает,пришел,поел и за комп в игры резатся. На все мои доводы,что у нас маленький ребе6ок,которого я финансово тащу сама.у него заготовлены ответы:
1.сейчас кризис,и всем тяжело
2,тебе мало денег иди и заработай.
3,Женщины отобрали у мужиков работу,и вообще бабам платят за красивые глазки,а мужики должны вкалывать за копейки
При этом не забывает напоминать что уборка,стирка,готовка и воспитание ребенка это женская обязанность.Когда напоминаю о его мужских обязанностях обеспечить семью хотя бы едой,слышу первые 3 пункта о кризисе и пойди сама заработай.
1.сейчас кризис,и всем тяжело
2,тебе мало денег иди и заработай.
Патриотка• 03 января 2017
Ответ дляДелиВерка
Блин, а меня не устраивает. Когда то хорошо зарабатывпл, теперь выпал из того сегмента, что приносил доход и уже ничего не вернуть. На дядю работая, заработает не больше чем сейчас , но будет занят с 9 до 18. Того, что зарабатывает сейчас, хватает на еду и минимальный набор - мыльно-рыльное, бензин, частично коммуналка, частично кружки. Я получаю столько же, все идет на детей, врачей, какие -то праздники постоянные - дни рожления, новый год, 8е марта, иногда себе что то покупаю. Ни отдохнуть, ни купить технику, ни ремонт сделать. Нищета достала уже. А ему пох...еда в доме есть, значит с задачей добытчика справился. И это в 40 лет.
Вареный лук• 03 января 2017
Сегодня только ревела по этому поводу. Есть подработки для мужа, когда за 2-3 часа можно заработать те деньги, которые он зарабатывает на своей работе за неделю. Но нет, не хочет. Легче за компом сидеть. Набралась злости. Почему мне нужно думать за ремонт, продукты, жилье, машину. Почему нужно постоянно пинать, не посунеш, не подвинется. Я уже и раздельный бюджет готова вести. Пусть получает свои копейки и думает, как распределить.
psiholog 1976• 04 января 2017
Для того, чтобы ваш муж больше зарабатывал, нужно хвалить его, когда у него что-то получается, поддерживать, когда наоборот возникают какие-то проблемы на работе, верить в него, чтобы не произошло и вдохновлять его на великие дела ради вас и детей, делать комплименты, в тот момент, когда он проявляет свои достоинства, проявлять женскую заботу и искреннее внимание к его жизни (увлечениям), а не к его кошельку. Ну т.д и т.п.