Пенять на зеркало• 04 января 2017
Иждевенки, рабочие лошади, тягловая сила, паразитки... в продолжение
Меня лично не волнует судьба и жизнь неработающих женщин, ну нашли они свое жирное место и, как говорится, в добрый час
Но!
От себя могу сказать что я бы не хотела такой жизни. Объясню почему.
Да, мне не хочется прожить жизнь, занимаясь потреблением, у меня внутри нет черной дыры, которую надо наполнять,и да, я считаю, что дети прекрасно вырастут с работающими родителями.
Мне лично хочется созидания, хочется самореализации, получать удовольствие от работы, от своих занятий, а когда за них платят это такой кайф... Ни одна покупка дорогих духов не сравнится с этим ощущением. И когда ты получаешь с каждым разом больше, и ты востребован... Да, я не хочу провести жизнь, словно скотинка, мне никакой радости от бесконечных покупок нет.
А готовить-стирать-убирать (вместо работы быть домохозяйкой), так это ваще тупо и бессмысленно, если только не твоя работа (уборщица, садовник и т.д.).
Но!
Козяка-маляка• 04 января 2017
А я вот не согласна с автором.
Я бы не хотела жизни, в которой мне приходилось бы зависеть от некоего начальника. Который в любой момент может меня ’припахать’, заставить делать ’левую’ работу. Не хотела бы иметь крайнюю необходимость терпеть во что бы то ни стало неприятных мне людей, если бы они были у меня в коллегах.
Ни в коем случае не хотела бы быть вынужденной вежливо улыбаться в ответ на хамство и неудачные шутки клиентов, и не мочь их послать. Я уже молчу о необходимости вставать в 7 утра и тащиться час на работу.
В моем понимании это все - жутко. Это рабство. На это можно пойти только в ситуации полной безвыходи.
Самореализация, созидание... это звучит красиво. Но практика показывает, что на работе это есть разве-что у 5% людей. В большинстве случаев все созидание упирается в требования работодателя и заказчика, простора очень мало.
Да, конечно есть люди, которые занимаются тем, что очень нравится, и зарабатывают этим хорошие деньги. И нельзя сравнивать кассира, и скажем хорошего хэндмейдера, или видеоблогера. Но последние, это как-раз те самые 5%.
Ну и почему-то автор противопоставляет ’работающих женщин’ и ’готовка-стирка-уборка’.
Как ’домохозяйка’ скажу, что эти вещи занимают у меня в среднем от силы 2 часа в день. 2, а не 8 или 10. Остальное мое время свободно. Могу красить ногти себе в удовольствие 2 часа, художественно, могу читать книги, могу встретиться с мужем в 18:20 в городе, и погулять до позднего вечера, могу рисовать, и ходить на курсы художественные, могу просто сидеть за компьютером играя в онлайн игрушку без заззрения совести. А жизнь, в которой мне бы приходилось вечером приходить домой да еще и делать что-то дома, и после этого не иметь никаких сил ни на что... ну не привлекает такое, ни капельки.
И тут я уже соглашусь с автором - словно белка в колесе, ради лишних покупок, лишних денег от которых я толком не смогу даже удовольствия получить ввиду дефицита времени - жить не хочется.
Айболитная• 04 января 2017
Ответ длябибизяна
да хоть слон.
какой высокоинтеллектуальный ответ
Теперь я поняла суть всех ваших постов
бибизяна• 04 января 2017
Ответ дляАйболитная
какой высокоинтеллектуальный ответ
Теперь я поняла суть всех ваших постов
пришлось опуститься до вашего уровня, другого выхода нет)
Глаголица• 04 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
А я вот не согласна с автором.
Все эти вещи Вы и так делаете в жизни, независимо от работы. Это раз. А второе - Вы еще более зависимы от мужа, а он ничем практически не отличается от некоего начальника. Разве что тем, что от начальника Вы уйдете в любое удобное для Вас время и будете иметь за плечами опыт, который можно продать, а от мужа так не уйдешь...
Курс капусты• 04 января 2017
Если бы Вас автор не волновали женщины которых обеспечивать, поста бы этого не было. Вы смешны и вызываете только жалость.
Каравай-каравай• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Может вы хоть так поймете, почему мы работаем.
вы думаете, мы никогда не работали
Курс капусты• 04 января 2017
Ответ дляГлаголица
А зачем уходить от любимого человека, который обеспечивает, любит и уважает?
Курс капусты• 04 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
вы думаете, мы никогда не работали
Там автора злость и жаба придавили не слабо так.
Мадам Подлинник• 04 января 2017
Я була в дикреті 1 рік, і все більше не витримала. В мене у чоловіка вантажні перевезення, в принципі не олігархи, але квартира, машина і відпочинок і все таке.
Але а мене робота пов´язана з поїздкам закордон: Швейцарія, Німеччина, Австрія. І я дуже щаслива, що працюю, в мене багато подруг домогосподарок живуть в достатку але їхні справи це магазини, інколи ресторани і все.... Особисто я не бучу те що ви пишите,самореалізація домогосподарок і все таке, це більше прислуга сім´ї, живу в Києві, ЖК Паркове місто, контингент не бідний..,
Хоча якщо тут жінки доларових мільйонерів, то можливо, бо гривневих я бачу...
Зате знаю багато які терплять, бо самі не хочуть йти на роботу чи з´їхали на квартиру з хоромів, ну кожному своє)
Кукуша• 04 января 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
))) автор, Вам какая разница? Все-таки хочется дома сидеть, давит жабка?)
+100000

Кнопус• 04 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
А я вот не согласна с автором.
На 100% согласна с Вами. Каждому своё.
Айболитная• 04 января 2017
Ответ длябибизяна
ну ладно, занимайтесь и дальше самоутешением, не буду вам мешать
Гербария• 04 января 2017
вас не волнует? ой, как волнует, начало второго абзаца так и орет об этом.
Курс капусты• 04 января 2017
Ответ дляГербария
+
Глаголица• 04 января 2017
Ответ дляКурс капусты
Ну, даме действительно незачем, а вот любящий и уважающий может и другую полюбить, зауважать и начать обеспечивать
Ответ длябибизяна
сорри за оффтоп.Вот вы реально в каждой теме.И с каждым разом ваши посты все глупее и все безграмотнее.
потрудитесь понять смысл того о чем пишут перед тем как комментировать, что ли.
То ли дело вы, не в каждой теме за ней не следите, такая вся умная и работающая. Кстати, начальство знает что вы вместо работы на стайн торчите?
Козяка-маляка• 04 января 2017
Ответ дляГлаголица
Как делать все это независимо от работы? Ну, конечно если работа - это не пол ставки в каком-то гос. учреждении?
В сутках всего 24 часа. 8 на сон, 2 на домашние обязанности. Остается 14. Работа практически в любом случае отнимает 10 часов ( по пол часа - дорога, час обеденный перерыв, 8 часов ). Бывает хуже.
Итого остается 4 часа. Всего 4 часа на жизнь. И ради чего? Ради того, чтобы снашивать шмотки на работе?
На счет мужа - тут вы отчасти правы. От мужа финансово я зависима. Правда муж же отличается от начальника - я сама его выбирала, и он не выставляет требований, которые я не желаю удовлетворять;))) Но я не сирота-бесхатченко, и если с мужем что-то ( тьфу-тьфу-тьфу ) случилось, мне не пришлось бы нищенствовать.
На крайняк, можно и ногти красить, или визажисткой. Опыт имеется, и не только на себе :) Но лучше фриланс, сайтостроение. ’Запас’ для курсов для обретения нужной квалификации же обязан быть у всех, и у работающих, и у не работающих.
Меня не звали• 04 января 2017
Ответ дляАйболитная
так можно работать и не иметь своего жилья и здоровья из-за работы. Тут каждая вторая тема о не хвате денег до зп. К чему эти сравнения?
И в этом вы правы. Должна быть гармония
Алёнушка78• 04 января 2017
Автор, о чем спор
Что вы хотите доказать, то что все женшины должны работать или что???
Каждый человек решает сам как ему жить, и то что вы здесь доказываете, это только ВАША точка зрения, и это не значит что она правильная. Я не работаю 12 лет, но поверьте, мне есть чем себя занять, у меня семья, ею я и занимаюсь, у меня дети, которыми я тоже занимаюсь, и да, у меня любящий муж, который умеет хорошо зарабатывать и думать о семье, в моем окружении есть две подружки, которые тоже домохозяйки, и представьте все живут отлично, у всех бизнес, мы помогаем мужьям и у нас все отлично
Переживайте за себя, и може поменяйте название темы, как-то негативом веет от этого
бибизяна• 04 января 2017
Ответ дляАйболитная
Я в утешении не нуждаюсь.И вы мне мне не мешаете. а веселите.
Козяка-маляка• 04 января 2017
Ответ дляГлаголица
И еще одно...
А чем положение женщин, которые работают учительницами, кассиршами и офисными работницами, да и в общем всех с доходом до 5000, при мужьях, обеспечивающих семью, лучше? Все-равно если вдруг от них уйдет муж, уровень жизни таких женщин ОЧЕНЬ серьезно упадет.
Цветок Мира• 04 января 2017
я прожила иждивенкой 3,5 года по объективным причинам
когда младшему ребенку исполнилось 6 мес, я поняла, что вечером мужу нечего рассказать, кроме покаков, мы поспали и мы улыбались
я настолько перепугалась, что ринулась на фриланс, нанять няню детям нельзя было тоже по объективным (не финансовым) причинам. Первые пару месяцев муж хихикал, типа, ну развлекайся, если тебе так скучно, а потом вышла я вышла на постоянного заказчика с нефиговой для своего города зарплатой и свободно планируемым графиком. После этого муж перестал хихикать, а у меня появились интересы помимо памперсов и покаков
Файна цьоця• 04 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
А я вот не согласна с автором.
Те, що ви описали, терплять дуже багато домогосподарок. При чому безкоштовно і без права вибору змінити ’роботодавця’.
Залежать повністю від чоловіка, його настрою, виконують прихоті, терлять п’яну рожу, образи, роблять гори ’лєвої’ роботи + в нічну зміну з дітьми. І встають в 6-7 ранку, щоб чоловіку сніданок, судочки зібрати, дітей по школах-садках. Без лікарняних, відпусток, заробітної плати і не маючи можливості послати з різних причин.Сім’я, заміжжя також буває рабством.
Про 2 год домашньої роботи в день, особисто мені смішно читати. Особливо при наявності дітей, коли їх більше одної.
Козяка-маляка• 04 января 2017
Ответ дляГлаголица
Вы не считаете, что работа женщины, после которой она так устает, что как тут на советчице пишут ’муж лезет со своим сексом, а я таааак устала’, и при которой возникают ссоры на почве того, что готовить и убирать должны оба ( а, как общеизвестно, мужики - существа ленивые ) - это лишь прибавит желания мужику посмотреть на сторону?)
Мотористка• 04 января 2017
Я побывала по обе стороны. Почти 5 лет в прекрасном декрете, говорила, что никогда не выйду на работу,что муж и дочь - это самое главное, что счастлива, и женщина вообще не должна работать.
Но в то же время баловалась фрилансом слегка в сети и реале. Но это не для того, чтобы выживать, муж обеспечивал полностью. И в какой-то момент поняла, что хочу идти дальше. Ребенка - в сад, сама - в работу. Сейчас, как и автор, не понимаю, как можно не стремиться вверх, не развиваться и не зарабатывать.