Пенять на зеркало• 04 января 2017
Иждевенки, рабочие лошади, тягловая сила, паразитки... в продолжение
Меня лично не волнует судьба и жизнь неработающих женщин, ну нашли они свое жирное место и, как говорится, в добрый час
Но!
От себя могу сказать что я бы не хотела такой жизни. Объясню почему.
Да, мне не хочется прожить жизнь, занимаясь потреблением, у меня внутри нет черной дыры, которую надо наполнять,и да, я считаю, что дети прекрасно вырастут с работающими родителями.
Мне лично хочется созидания, хочется самореализации, получать удовольствие от работы, от своих занятий, а когда за них платят это такой кайф... Ни одна покупка дорогих духов не сравнится с этим ощущением. И когда ты получаешь с каждым разом больше, и ты востребован... Да, я не хочу провести жизнь, словно скотинка, мне никакой радости от бесконечных покупок нет.
А готовить-стирать-убирать (вместо работы быть домохозяйкой), так это ваще тупо и бессмысленно, если только не твоя работа (уборщица, садовник и т.д.).
Но!
Кактус из кожезаменителя• 04 января 2017
Ответ дляfeelfree
Я могу позволить себе не работать.
Зарплата мужа позволила бы прокормить борщом, кактетками и кепчуком штук семь-восемь стандартных семей Советчиц.
Но я работаю с 19 лет, фулл-тайм с 22. И очень надеюсь работать лет до 65.
Я люблю свою работу, свой вид деятелности, своих коллег, партнеров и клиентов.
Люблю получать высокую зарплату, которая позволяет мне не смотреть на ценники, когда я хочу своим родным и близким сделать подарок. Люблю свои поездки по Европе и миру, которые не случились бы,и если бы не работа.
Люблю тот стимул и мотивацию, которые есть у востребованных женщин, когда ты с удовольствие чувствуешь себя обязанной хорошо выглядеть ежедневно.
Горжусь тем, что умею, знаю и понимаю больше, чем все мои знакомые доможительницы вместе взятые, хоть среди них есть девы с шестизначным ежемесячным доходом в семье.
Необыкновенно счастлива тому, что не кормила грудью до трех и не надевала памперсы до пяти.
Что ребенок ходит в очень хороший садик и его ’одногруппники’ не ссуться в штаны и не требуют у своих мамаш ’поесть сисю’.
Женщины-мультиварки не вызывают у меня ни чувства зависти, ни чувства жалости. Это их выбор, не всегда добровольный - но это уже детали.
Это, как решить, что голову достаточно мыть раз в неделю. Да, ради бога. Толко не заставляйте меня следовать этому примеру. И не трясите рядом со мной своими сальными сосульками. Давайте просто существовать в параллельных мирах)))))))
тогда что вы тут делаете? в этом бренном мире?
Автор, я тоже фрилансер. Но меня не волнуют работающие и не работающие женщины. Я понимаю, как приятно свою денежку приносить в семью, но зачем кричать об этом? Кто дал вам право вешать ярлыки, решать кому работать, а кому нет? Каждый живет так, как считает нужным. А фриланс - нестабильный источник дохода. Сегодня все хорошо, а завтра заказчик нашел исполнителя подешевле или проект закрылся, и вы временно в рядах иждивенок.
Если уже развиваетесь - будьте добрее к окружающим.
А может Вам есть чем похвастаться: вы фрилансом заработали на машину, 3-комнатную квартиру, каждый месяц путешествуете? Если да - напишите, чтобы стать примером. Если нет - вам есть куда расти.
Кошечка-муркошечка• 04 января 2017
Ответ дляМеня не звали
я не сказала за неудачниц. Но раз так, то иметь своё житло это 20% дела, надо ещё на что-то жить, а если имеют бизнес, и сидят дома, то это как? Вы таких много знаете? Это уже олигархи с мил доходами где есть управляющие , а у управляющих заместители, а они только дивиденды снимают, но это максимум 5% от всех бизнесвумен, а так- своим бизнесом надо управлять, а управление и сидение дома
как -то не вяжется в моем понимании .
Якщо наприклад жінка має свої магазини які здає в оренду або квартири ? Прийшла раз у місяць забрала гроші і все )
ЖующаЯКонфету• 04 января 2017
Ответ дляМеня не звали
Кстати да, вы правы именно это мама мне и говорила- надо из себя что то представлять и надеятся только на себя, а то вытрут ноги. Я конечно не знаю, наверно у нас в сёлах в пгт и других городах много принцев, которые зарабатывают охринительные деньги и содержат своих супруг и никогда не попрекают им куда они потратили 100 грн,,но я живу в другом мире и в основном, меня окружают семьи не с принцами.
Зато сейчас отчётливо вижу по девочкам 25 лет и моложе, которые хотят найти себе именно того принца обеспечивающего Ее с ног до головы. Только в основном ими либо пользуются богатые дяди и выбрасывают, либо они так и ищут этих принцев десятилетиями.
А мне куда проще, найти такого же как и я простого , любящего, доброго и хорошего отца и просто вместе с ним зарабатывать деньги и не ждать от него бриллиантов если он пока их позволить не может
глядя на своего мужа ’ любящего, доброго и хорошего отца’ вы своей дочери тоже внушаете ’надейся только на себя’?
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляfeelfree
Я могу позволить себе не работать.
ну вот вы пишите что при вашей зп вы може не смотреть на ценники, путешествовать и т.д.. значит вы не можете позволить себе всего этого без работы и поэтому приводите в пример ваши страхи про мультиварки и прочее)) Ну не повезло вам, в этом плане, что ж поделаешь.
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляМеня не звали
как -то не вяжется в моем понимании .
так можно работать и не иметь своего жилья и здоровья из-за работы. Тут каждая вторая тема о не хвате денег до зп. К чему эти сравнения?
ПриснитсяЖЕ• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Может вы хоть так поймете, почему мы работаем.
да работайте на моего мужа-а я буду созидать дома
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
такие мужья обычно меняют старую жену-домохозяйку на новую нескучную, забрызганную борщами
так же как и загнанную лошадь работающую с утра до вечера.
бибизяна• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Я вчера сумку купила, она украшает мой наряд, я к ней отношусь только как к вещи, и буду делать с ней, что захочу, а потом выброшу и новую куплю, если она мне надоест или состарится.
автор, я с вами согласна.\в этом вашем посте вся суть.Только половина не поймет сказанного, вторая половина сейчас метанием займется)
На морозе• 04 января 2017
это называется Жаба))) у меня полно знакомых, что пашут как лошади, потому что Жрать не на что и мечтают быть такой иждивенкой как я, быть в тепле, а не пахать на холодном складе, а потом лечить яичники Или в кондитерке, а потом не знают, что делать с руками, потому что кожа облазит, а уйти не могут, опять же из-за гребенных денег Они не назовут свою работу Созиданием, даю вам честное слово! и с удовольствием буду сидеть за счет мужа дома и мазюкать картины, шить-вышивать, готовить и попы подтирать! и я работала на дядю, долго, очень, пока мы нуждались в моем доходе, чувствуешь себя постоянно кому-то чем-то обязанным, зачем оно надо?
КАПСЛОЧНИЦА• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
абсолютно не утопия, совершенно. Звучит, конечно, пафосно, но это надо ощутить, чтобы понять. Можно любить таблицы составлять в экселе, и радоваться жизни, не обязательно быть великим писателем или блоггером, или звездою)
Скажите а что вы уже насозидали?
Где человечествоможт ознакомиться с результатами вашего созидания?
Пацаааааааан• 04 января 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А Вы не думаете, что таким способом муж хоть как-то заставляет жену дома не сидеть, мол на тебе магазин - хоть чем-то занимайся, из дому выходи, а не сиди в четырех стенах. Или магазин Вы открыли за свои деньги?
ПриснитсяЖЕ• 04 января 2017
Ответ дляМиззери
К чему это опять? Такое ощущение что для вас больная тема что кто-то на содержании у мужа, были бы вы такой самодостаточной и счастливой от работы не пытались бы это доказать снова и снова.
Каждому свое
100 процентов
Слава Українi• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
А вы не думаете,чо многим просто на это...ну помягче..наплевать. к чему ваш опус
постою_послушаю• 04 января 2017
Автор, я не успела еще и тему начать читать, только стартпост прочитала, в котором Вы, грубо говоря, ’спалились’:большой опус про то, как Вы осуждаете общество потребления и какая Вы сама’не такая’, и тут же сравнение вашего кайфа от оплаты за ваш труд с высшим (для вас )мерилом удовольствия- покупкой дорогих духов
Никакая Вы не ’не такая’. Такая же самая.
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ваша ціль це гроші і все більше і більше? У вас немає дома щастя тому ви там сидіти не хочете..
І гроші є не тільки у вас) Є жінки які живуть як в раю) без жодних зусиль
откуда им знать, что можно жить хорошо и в свое удовольствие, не работая. Они создали себе образ из своих комплексов в своем ограниченном мышлении и не хотят знать больше ничего))
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Ласунка• 04 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
’Я не такая, я жду трамвая’(с)
бибизяна• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
нет))
с годами женщинами смиряется с участью инвалида и ищет того, кто ее прокормит нетямущую?
вышедшую в тираж?
красота ушла. ума не прибавилось, умений нет-думаете, очень интересный объект для кого то?
вАлнуюся сильнА• 04 января 2017
Я не работаю,но духов купила на прошлой неделе на 15000тыс ,и очень счастлива,что мне не надо вставать в 8 утра и тащиться по такой погоде на работу,и да,денег я не прошу,сами предложат и сами все дадут.
Просто звязда• 04 января 2017
так и читаю между строк: я люблю свою работу потому, что она меня облагораживает. Прочитайте свой текст. Робот. Работа ради работы. Я живу чтобы работать. Бред. Автор, вы таким образом шутите или развлекаете себя. Вы- троль. Я Вам не верю. Человек, который зарабатывает на всем и все время думает о деньгах, не станет бесплатно писать всякую чушь.
Ответ дляfeelfree
Рабская психология - сидеть зачухой на кухне, ожидать деццкие и жирными пальчиками набирать текст для Советчицы про свою фантазийную жизнь между спа-салоном и спортзалом. Включенные анонимы позволяют местным фантазеркам, одновременно, рассказывать про свою сказочную жизнь золотой домохозяйки и, в соседней теме, хвастаться трусами с польской распродажи, клясть мужа, зарабатывающего 3500 и делиться бюджетными блюдами из картохи, окорочков и майянезика.
Трусиковед• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
ну.. за деньги мужа сочинять стихи и картины писать по номерам... мне было бы совестно и неприятно, да и получается что ты будто предмет мебели или игрушка в руках другого человека.
Если у тебя нормальное стремление рисовать картины, ты рано или поздно этим заработаешь, а просто так мазюкать для души как-то глупо.
Я, к примеру, фрилансер, и работаю я на свою репутацию и карьеру, расту и развиваюсь сколько хочу и не выслушиваю жалобы ’чужого человека’.
А кто вам сказала , что за деньги мужа все прям таки созидают...?
Допустим я сама зарабатываю на материал для своего хобби, которое приносит мне доход ...или только фрилансер звучит гордо , остальные просто занимают место под солнцем...?
бибизяна• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
извините, вы точно учитель??? подостОю, серьезно???? проверочное слово ’Достоевский’????
бибизяна• 04 января 2017
Ответ дляКатастрофа
автор, вы работаете потому что у вас нет мужчины который любит и заботиться о вас
что делае\ть
Кнопус• 04 января 2017
Ответ дляoljia
Тю. А почему ’чужому дяде’ отдавать свое личное время, молодость и жизнь за деньги не совестно, а родному мужу - совестно и неприятно?
Мазюкать для души, может и глупо, но не менее, чем с утра до ночи сидеть на одном месте в колл-центе каком-то и отвечать на звонки, например.
Это прекрасно, что вы фрилансер. Но все не могут быть фрилансерами. Кому-то надо и на кассе сидеть, и трубы ремонтировать, и горшки выносить, и проводником в поезде работать, и автомобили чужие заправлять))). Это конечно, прекрасно, всем пожелать фриланса и творческой созидательной работы, но увы, это утопия.
Большинство женщин работает не ради созидания, а потому что жить на что-то надо, потому что муж один не вытягивает. Вот и все. Есть те, кто может работать просто в кайф, безусловно. Но идеального мира не будет))) Где все занимаются только интересной работой))
Слав Богу ,что ещё остались здравомыслящие люди.

Бибер-анонимер• 04 января 2017
конечно чем сидеть с детьми и готовить-убирать, то лучше на работу ( это когда детей двое и более) такие женщины на работе отдыхают, также абсолютно одинокие или бездетные женщины ..им в принципе также один путь - работа
в остальных случаях мне все напоминает ’постановку’ вопроса о работе в Европе , их с детства приучают что не работать зазорно и это необходимо ( причем во многих странах уже пенсионный возраст около 70-ти ) и при этом есть Королева Англии, которая всю жизнь не работает, вот с кого нужно брать пример!
Айболитная• 04 января 2017
Ответ дляfeelfree
а теперь прибавьте к этому всему еще и работу за 2000грн и будет вам крайность о работающей женщине, которая пашет дома на кухне после работы, тянет детей , ублажает ленивого мужа и угробила свое здоровье и внешность .
бибизяна• 04 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Автор, открою вам большую тайну: очень мало таких женщин, которые всю жизнь не работают и находятся на содержании.
Да, очень часто у женщин с детьми наступает период, когда лучше быть дома, чтобы все успевать. Но поверьте, этот период не может длиться 10 и 20 лет, домашняя работа тоже надоедает, просто за это время большая часть женщин находит себя в любимом деле, потом дети подрастают, кто-то выходит опять на работу, но уже другую, кто-то открывает в себе новые таланты и его хобби становится любимым делом пусть даже с небольшим доходом. Согласитесь, что таких женщин нельзя назвать нереализованными? А вы видите все только с одной стороны, а для кого-то период нахождения дома с детьми (о котором вы пишете, а это все лишь период в жизни) как раз и становится той нужной перезагрузкой, которой не хватает в обычной жизни, когда работаешь день в день. Ведь, согласитесь, как-то глупо в один день уволиться и сидеть дома, чтобы найти себя?
Автор не пишет о перезагрузке и о том времени, которое необходимо провести дома.
Она пишет об иждивенчестве как о смысле и стиле жизни.Я хотела дописать о лености ума, но почитав посты ’чувственных и женственных’, но безграмотных, насчет ума передумала писать.
Кнопус• 04 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
стирает стиралка, остальное делают наемные люди
считаю эти механические действия бесполезными, только убийство личного времени.
Ой не могу. Вы работаете на дядю ,а чужие люди Вам и семье жрать готовят. Да не поверю ,вы несёте что то не то. А ещё хотелось бы узнать к какому виду вы себя относите ломовая лошадь или ленивая паразитка ?