Разумная Губка• 04 января 2017

Чего НЕЛЬЗЯ при ГВ?

Ну, алкоголь само собой , понятно. А что еще , категорически нельзя? Без фанатизма.
Техпаспорт на медузу• 04 января 2017
курение. остальное все можно.

Веснушка• 04 января 2017
чеснок - молоко станет горьким
автор Разумная Губка • 04 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
курение. остальное все можно.
Ну , это тоже понятно) А как насчет кофе?Я раньше пила по чашке с утра, в последнюю неделю начала пить больше( но сразу после кормления), и ребенок последние 3 дня очень тревожно спит, это связано, я так понимаю?
Жена миллионера• 04 января 2017
я не ела красную рыбу (у нас она на антибиотиках), красную икру, покупную курицу, экзотические фрукты, покупные консервы.
Любимка-анонимка• 04 января 2017
Все что вызовет неправильную реакцию у младенца, часто это цитрусовые, кофе (не какао) и.т.д...

Курение и алкоголь нельзя по-любому, также довольно много лекарств.
tarveldy• 04 января 2017
Копченое, шоколад, ну и на всякий случай арахис ( аллерген сильный)
Жена миллионера• 04 января 2017
юху! какой у меня ник!!
Любимка-анонимка• 04 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
100% Вы его тоже поите кофе.
автор Разумная Губка • 04 января 2017
Ответ дляВеснушка
чеснок - молоко станет горьким
Ела чеснок, ребенок нормально пил

Любимка-анонимка• 04 января 2017
Кстати да, курицу наверное тоже не стоит - неизвестно чем ее пичкают.
автор Разумная Губка • 04 января 2017
Ответ дляtarveldy
шоколад ем
Липка-прилипка• 04 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
можна, звичайно, я п’ю всю вагітність і під час ГВ
Сладкий лимончик• 04 января 2017
Пишу о себе-а ВЫ выбирайте для себя и смотрите по ребенку.Я не кушала ( до 6 мес. дочке)-жирного,жареного,острого,чеснок,консервация,колбасы,огурцы. Далее все понемножку.У дочки не было ни коликов,ни газиков,ни аллергии.
Курс капусты• 04 января 2017
Почитайте сайт ’молочные реки’, очень много познавательного. Я им доверяю, т.к. Рони мне помогли наладить ГВ, а до этого три месяца мне врачи говорили, что я не молочная.
tarveldy• 04 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
я позволяла себе стаканчик кофе на прогулке, только натуральный, все ок! а вот сырые фрукты не шли, потом у малого животик пучил, соседка ела все кроме острых кетчупов, все отлично
Регионщица• 04 января 2017
ешьте все кроме сильных аллергенов, смотрите по ребенку пробуйте по кусочку если все ок то можно есть и аллергены, курение и спиртное конечно исключть, кофе можно если ребенку нормально 1 чашку утром поле кормления
Регионщица• 04 января 2017
а так мой совет пробуйте с утра что нибудь новое и смотрите по реб
Регионщица• 04 января 2017
Ответ дляСладкий лимончик
уже доказано что питание матери не влияет на колики, только аллергия может быть
Подметайло• 04 января 2017
Все можно.

Подметайло• 04 января 2017
Я ела все что хотела, проблем не было.
Идууу--уууу блин• 04 января 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Я тоже всего этого не ела + список был дополнен
И колики были ужасные.
Так что все это индивидуально
Забагаловка• 04 января 2017
грибы-и маме тяжело переваривать,и ребенку
Агафья• 04 января 2017
точно нежелательно: алкоголь, сигареты, консервы, крепкие чай и кофе, и с осторожностью то, что часто вызывает аллергии (орехи, цитрусовые, продукты пчеловодства, шоколад, красные сорта рыюы, говядина, молочные продукты)

Чем старше ребенок, тем больше расширяется рацион матери, за счет того, что она понемногу вводит новые продукты.

Нежелательно так же есть жирную пищу, животные жиры и орехи могут спровоцировать лактостаз.

Крестоцветные, а так же виноград у некоторых детей (и матерей) могут спровоцировать вздутие.
В каждой бочке...• 04 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
наверное, связано.
прекратите пить кофе больше, оставьте только чашку утром.
нет такого, которого нельзя всем или можно всем, нужно смотреть на индивидуальные реакции.
общая рекомендация такова: если у матери на определенные продукты питания аллергия, проблемы со стороны жкт, то такие продукты не стоит употреблять, потому что и ребенок может отреагировать. кишечная микрофлора у кормящей матери и младенца - идентична.
если вы здоровы, то ешьте все, что ели во время беременности, без глупостей.
что однозначно попадает в кровь и лимфу в неизменном виде - это консерванты и лекарства. поэтому с ними поосторожнее.
разговоры ’от капусты пучит, от риса крепит’ - не более, чем разговоры. если лично вас не пучит и не крепит, ешьте на здоровье.
В каждой бочке...• 04 января 2017
Ответ дляКурс капусты
да, там очень хорошая статья о питании кормящих
IQ 80• 04 января 2017
Курить
Агафья• 04 января 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
наверное, связано.
далеко не все, что попадает в кровь, попадает и в молоко, к счастью
Katagina• 04 января 2017
Я ела все, что ела и до родов.И считаю это нормальным.Родился человеческий ребенок, а не инопланентянин)Единственное, мы вообще не едим колбас,. майонезов, тортов и прочего бесполезного.