Дедуськина бабуська• 04 января 2017

Как думаете это конец? я вообще в шоке

Значит позавчера отложили деньги на продукты - 700 грн.
И по 400 грн оставили себе на личные расходы.
Ситуация следующая в тот же день, по дороге домой заехали в магазин, скупились на 200 с чем то гривен, это были те деньги которые он себе брал. Потратили ну и все,забыли. Вчера я взяла из 700 грн 500, из них потратила 300 грн на продукты, вообщем осталось еще 400 из тех денег. Вечером муж приходит домой и говорит а где деньги, 500 ка? я говорю взяла и скупилась в магазине на них, сдачу положила на место, а он как ненормальный просто зверь какой то взбесился орет ты какого взяла деньги эти, кто тебе разрешал! я говорю так они же на продукты были? а он мне, а что ты не подумала что я вчера свои потратил на продукты, и это теперь мои, я начиная разбираться.. уже по факту психую и чтоб он от меня отстал отдаю свои 400 грн ему и сказала, на деньги уже хватит орать, как маленький ноешь, я же не на себя их потратила не на духи и помады.. девочки короче он меня ударил, забрал все деньги и ушел, ночь не ночевал, я ему не звонила, так как не считаю себя в чем то смертельно виноватой, так как купила домой продуктов и приготовила на них ужин и обед на сегодня! он только что пришел, забрал карточку и планшет, думала что извинится но он ничего не сказал, я ему позвонила и сказала, что с таким отношением ему больше дверь не открою...
Илая• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Хто хоче кар´єри - той народжує в 40. Комусь вдома болото, комусь в офісі болото. Толку сперечатися.
Захоче - в 30 років побіжить в той офіс, встигне. Зірок не хапне, але й карьєристки бездітні далеко не всі зірки хапають. Одна з 10. Решта осідає на ті самі 4000.
Да кто её в 30 возьмет без опыта? Или на какую должность и за какие копейки? Ну, что за мерзкие советы Вы даете?

Дніпрянка• 04 января 2017
Ответ дляИлая
У неї є досвід і вона має вдома 3000. Знайти бухгалтеру роботу в офісі за 4000 не така вже й велика проблема. Або ще на 1000 пару фірм з дому візьме.
Ми сперечаємося ні про що. Робота з 16 до 30 років ніяк не поліпшує зарплатню в 31 рік. А от виснажує жінку добряче.
Лама_мама• 04 января 2017
Ответ дляТоматико
Якби автор думала головою, то старалась би не завагітніти в 20 років і народити, а для початку чогось досягти в тому житті. І практично всі, за виключенням окремої касти, де сім’ї дуже багаті зі зв’язками починають з меншої з/п і пашуть 7 днів в тиждень. Щоб після 30 пожинати плоди. І заробляти вже не 1000, а 10000 чи 20000, мати щось власного окрім дитини. Автор свої плоди вже пожинає у вигляді фінгалу під оком за 500грн. І це тільки початок.
В чоловіка дах може зривати з різних причин, з самостійною самодостатньою жінкою такі номера не пройдуть, на відміну від залежної домогосподарки. Тому, що вона вишвирне негідника зі свого життя і особливо не постраждає при цьому, її життя суттєво не зміниться. Автор навіть умов ніяких своєму поставити не зможе, швидше за все. Тому, що вона без чоловіка НІХТО поки що. Але в силу її молодого віку та того, що дитина вже підросла, має всі шанси змінити своє життя. Ще років 5, друга дитина і вона з цього болота не вирветься НІКОЛИ.
Почему все такие умные??? А у меня в 19 ыла операция по гинекологии, родила в 24. Если бы отложила это дело до 30, не факт что вообще были бы дети. У каждого своя жизнь. Я ооочень хочу выйти на работу, но бабушек-помощниц нет. Отдавать зп няне глупо.
Хорошо говорить тем, у кого вcе складывается хорошо- и дети, и карьеры. Не у всех так выходит.
Илая• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Ми вели мову про зарплатню карьєристок в не-столичних і дуже великих містах. Шалені карьєристки в невеличких містах отримують 4000 або їдуть на полуніці в Польщу, щоб тих 10 000 таки здобути. Або в Італію сиделками.
Не расписывайтесь за всю Украину. Есть голова на плечах? Заработаешь. Нет головы? Будь приживалкой.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Увечері після роботи ще й не такого фінгала можна зробити. Ви шукаєте закономірності там, де їх нема. Є небиті домогосподарки і биті роботяжки. Лотерея.
ну у випадку автора, виходить бита домогосподарка... тут уже як не крути - а назад нічого не повернеш

справа в тім, що у своїй більшості чоловіки піднімають руку на слабких, закомплексованих, несамостійних - одним словом на тих, хто себе не зможе захистити ні морально, ні фізично, а ні матеріально.... авторка відноситься до таких... тобто якщо чоловік її вдарить - то автор не зможе від нього ні піти на вільні хліба, ні надати йому люлей...

знаєте, пів року тому, трапилася в нашій сім’ї халепа, і чоловік тимчасово втратив свою роботу... на той час я також не працювала, так як збанкрутіла фірма, де я працювала... і мені було лінь шукати нову роботу... але, коли чоловік втратив свою - на наступний тиждень, після його звільнення я вже працювала... і ще місяці з 3 тягнула його на собі... скажу, вам по секрету, було дуже приємно бачити як його повага до мене зростала з кожним днем...
vivas007• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
А це вже кому як повезе з чоловіком. Отак живеш, а його клемонуло через 10 років чи 20 чи 30. Краще пізніше.
ні, тоді краще раніше. Бо якщо клемонуло раніше, то вже потім чекаєш того самого, або тупо залишаєш його, а якщо пізніше, то життя з таким г... втратила.
КрытыхРынков• 04 января 2017
Его может добило, что вы с ним не посоветовались и взяли.А вообще сейас вы ничего и не поймете, помиритесь, потом спросите, что это было?
Дніпрянка• 04 января 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Знаєте, я в силу чималого віку багато разів була у таких ситуаціях. І скажу вам чесно - така ’повага’ мало втішає. Чоловік має тягнути додому мамонта, і не треба заміняти його в цьому. Бо у жінок, які самі завзято тягнуть мамонта з офісу, чоловік рано чи пізно ляга на диван чи на заводі за 5 тисяч самозаспокоюється. Це має бути виключення, а не правило.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
ну, за 6,5 лет совместной жизни такое было единожды...
и все таки слететь с работы в 20+тыс, и в миг найти такую же достаточно сложно в наше время... зато теперь на зиму я отдыхаю...

Не прохожу мимо• 04 января 2017
Ответ дляИлая
Моя знакомая ищет работу везде и не конкретно по специальности. И у частных агентствах и в центре занятости. Но никому не нужна 51-летняя работница на квалифицированную работу. Смотрите реально на вещи. Сейчас убирает квартиры и моет офис. Устроила, что называется по ’блату’. Очень за неё просила своих клиентов. Хотели помоложе, порасторопней. Даже тряпкой махать и то хотят молоденькую.
Что то совсем печальная история с вашей знакомой.
У меня знккомая без образования прекрасно работает на складе, еще и носом воротит, что ей не нравится там, хочет искать другое место. 53 года ей.
Я смотрю реально на вещи, работаю в бюджете и работа в бюджете есть, даже не могут людей на свободные вакансии найти, потому что зарплата небольшая. Но исходя из безысходности, хоть какая то копейка хорошо, чем вообще ничего.
Если знакомая хочет больше денег, чем пару тысяч гривен, тогда другой вопрос.
Смячиком• 04 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
где вы таких находите?
у меня тот же вопрос
Дніпрянка• 04 января 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Добре, що у вас все добре. Кожна людина прагне кращого і дбає пр краще.
Але поради ’Тікай у офіс, щоб здобути повагу чоловіка’ мене особисто засмучують. Жінка не має тікати від кастрюль на корпоративи під гаслом ’ А раптом чоловік завтра кине, я робоче місце тримаю собі на старість’. Це якийсь збочений мазохізм :(
Цветок Мира• 04 января 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

А у меня подруга работает с 16 лет и это не спасло её от мужа-придурка, который унижал и бил, сейчас развелись, к счастью. Так что и карьеристки битые бывают.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2017
Ответ дляЦветок Мира
ну, тут уже многое зависит от того, кого в мужья берешь... если автор говорит, что с ее мужем это впервые - я ей верю...

карьеристка еще не значит самодостаточная и самоуважающая себя женщина
бывают такие женщины и не работающими...
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
как показывает практика не слишком много мужиков проявляют к не работающей женщине...
автору не обязательно бежать в офис... пусть подумает, как ей увеличить уже имеющийся доход, что бы чувствовать себя самодостаточной, самостоятельной, иметь закрытые тылы...
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2017
ох и ник же у меня
Принцепесочка• 04 января 2017
Слушайте, я правильно поняла, что карьеристки - это те, кто работает вообще в принципе, а не сидит в длительных декретах?
Мой заработок в средний месяц колеблется в пределах 12 тысяч,
назвать себя карьеристкой не могу. И семью хочется полноценную, и мужика с ежемесячным мамонтом. Но то,что мне удалось самой дойти до сегодняшнего уровня жизни, вызывает во мне гордость. Пускай о таких, как я здесь и говорят саркастически ’Карьеристка!’
Пописанная парта• 04 января 2017
Автор, а он у вас ни на что не подсел? Не обязательно наркотики, игровые автоматы, например. Это многое бы объяснило - он рассчитывал на те деньги ’для чего-то’, их не нашел и это спровоцировало вспышку ярости. Многие близкие моих пациентов так и узнавали, что человек зависим.
vivas007• 04 января 2017
Ответ дляНаездница
толковая медсестра и криворукая медсестра зарабатывают а разы разные суммы
Вы серьезно? Навскидку могу 4 примера привести из жизни, которые доказывают несостоятельность вашей точки зрения.

Молчунья• 04 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
где вы таких находите?
они падлы сами нас находят!
Дніпрянка• 04 января 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вона подумає, коли в цьому виникне потреба.
А зараз трапилося щось екстраординарне - або фірму чоловіка віджимають конкуренти, або банкрут, або чиюсь машину побив, або в карти програвся. І доход дружини аж ніяк не розрулить ситуацію, навіть якщо вона за три дні 10 000 заробить.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
ну вы же только можете предполагать, что там произошло...
может эти 10 000 за 3 дня как раз и смогли бы спасти ситуацию, в которой оказался муж автора...
догадки строить каждый может
Жидкость для снятия глаз• 04 января 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
думаю что у него есть другая
это только повод
поддерживаю
Дніпрянка• 04 января 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
догадки строить каждый может
І знову ж таки - в халепу потрапив чоловік, то він ці 10 000 і має знайти. А не бити дружину з відчаю. Проблему це не розрулило, а лише усугубило.
Olka_25• 04 января 2017
может он очень болезненно реагирует, что не может заработать достаточно денег? вы пишете, что работает много, а денег мало?
Яйцеголовая• 04 января 2017
Ёперный театр, вот это вашего кроет. А ночевать то куда побежал? Повод что ли нашел, другая уже небось нарисовалась, деньги на неё надо было? Ну или играет может, тоже такое странное поведение и вытягивание денег из дома похоже на это
Лично для меня точка невозврата - это поднятая рука. Всё. И не важно по какому поводу
В вашем случае так вообще неадекват какой-то. Я могу, например, не рассчитать и тоже спустить раньше времени деньги на себя или продукты, не важно, но муж решает этот вопрос, может пожурить за расточительность, но ударить - это капец
куркулиха• 04 января 2017
смотрю все семьи где есть мои/твои деньги долго не живут, это изначально уже пропасть и ничего хорошего из этого не выходит
Медсестричка• 04 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
ну..тему не читала. но мне аж страшно!! это не про меня тема?? у нс тоже доход 20-25 тыс. но я считаю это нищетой. с ребенком вообще ни на что не хватает! муж злой и считает себя лузером
а если я Вам скажу что у нас мес.доход 8000-9000. из них кредит - 4500грн, остальное на комуналку и проживание..на месяц на 2взрослых и 2 детей..
что это? и это ниже чем нищета..
а Вы говорите 15-20тыс Вам мало.. за 8-10тыс попробуйте прожить и тогда 20тыс вам роскошью покажутся..
Яйцеголовая• 04 января 2017
Ответ длякуркулиха
+1000
это плохой вариант и ведет он в тупик.
Лентяечка• 04 января 2017
’я же не на себя их потратила не на духи и помады’
Как будто мужчине не приятно, что его женщина красивая и хорошо пахнет... никогда не понимала, почему это считается ’чисто на себя’, и почему у кого-то мужчины осуждают эти траты.

А по сути и по факту... после того, как он вас ударил, в дополнение к такому поведению... идите завтра подавать на развод. Поднять на вас руку - это все. Чувств у него к вам уже положительных нет.