Дедуськина бабуська• 04 января 2017
Как думаете это конец? я вообще в шоке
Значит позавчера отложили деньги на продукты - 700 грн.
И по 400 грн оставили себе на личные расходы.
Ситуация следующая в тот же день, по дороге домой заехали в магазин, скупились на 200 с чем то гривен, это были те деньги которые он себе брал. Потратили ну и все,забыли. Вчера я взяла из 700 грн 500, из них потратила 300 грн на продукты, вообщем осталось еще 400 из тех денег. Вечером муж приходит домой и говорит а где деньги, 500 ка? я говорю взяла и скупилась в магазине на них, сдачу положила на место, а он как ненормальный просто зверь какой то взбесился орет ты какого взяла деньги эти, кто тебе разрешал! я говорю так они же на продукты были? а он мне, а что ты не подумала что я вчера свои потратил на продукты, и это теперь мои, я начиная разбираться.. уже по факту психую и чтоб он от меня отстал отдаю свои 400 грн ему и сказала, на деньги уже хватит орать, как маленький ноешь, я же не на себя их потратила не на духи и помады.. девочки короче он меня ударил, забрал все деньги и ушел, ночь не ночевал, я ему не звонила, так как не считаю себя в чем то смертельно виноватой, так как купила домой продуктов и приготовила на них ужин и обед на сегодня! он только что пришел, забрал карточку и планшет, думала что извинится но он ничего не сказал, я ему позвонила и сказала, что с таким отношением ему больше дверь не открою...
Яйцеголовая• 04 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Слушайте, я правильно поняла, что карьеристки - это те, кто работает вообще в принципе, а не сидит в длительных декретах?
Мой заработок в средний месяц колеблется в пределах 12 тысяч,
назвать себя карьеристкой не могу. И семью хочется полноценную, и мужика с ежемесячным мамонтом. Но то,что мне удалось самой дойти до сегодняшнего уровня жизни, вызывает во мне гордость. Пускай о таких, как я здесь и говорят саркастически ’Карьеристка!’
карьеристки тоже в итоге остаются одни) увы
Сидеть дома на готовом мамонте тоже такая же крайность
Уж лучше золотая середина, муж добытчик и вы при деле, доход которого на жизнь семьи не влияет никак, ну в смысле, если вдруг за месяц вышел 0, все не сидят голодные, с отключенным газом/светом
Чики-брык• 04 января 2017
Ответ дляМолчалка
Все проблемы - от безденежья. Если б у меня осталось 700 грн, я бы тоже психовала.
Не от безденежья проблемы. Скорее, от того, что мужчина, просто, *удак.
У нас бывает и 700 нету на хозяйстве, но никто никогда не ведет себя подобным образом.
Яйцеголовая• 04 января 2017
Ответ дляЛентяечка
’я же не на себя их потратила не на духи и помады’
Как будто мужчине не приятно, что его женщина красивая и хорошо пахнет... никогда не понимала, почему это считается ’чисто на себя’, и почему у кого-то мужчины осуждают эти траты.
А по сути и по факту... после того, как он вас ударил, в дополнение к такому поведению... идите завтра подавать на развод. Поднять на вас руку - это все. Чувств у него к вам уже положительных нет.
Дело не в приятности. Просто приоритет продуктов выше, чем духи, когда денег в обрез и надо выбрать что-то одно.
Ответ дляЯйцеголовая
Ну, это естественно. Просто написано ’не на себя потратила’ так как будто духи и помада - что-то такое, что вообще только женщине надо, вроде ’сходить с подругой кофе попить’.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
І знову ж таки - в халепу потрапив чоловік, то він ці 10 000 і має знайти. А не бити дружину з відчаю. Проблему це не розрулило, а лише усугубило.
какие то у вас к мужчинам сугубо потребительское отношение... в любой момент автора могут выбросить за дверь, как кошку... и что тогда? кому станет легче, от того, что она сможет чисто гипотетически заработать 10 тыс за 3 дня?
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Будь-кого можуть викинути за двері, чоловіки дружин, батьки дітей, діти батьків, і що тепер? Загальна порада - всім заробляти, а на стосунки наплювати?
Наездница• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Знаєте, я в силу чималого віку багато разів була у таких ситуаціях. І скажу вам чесно - така ’повага’ мало втішає. Чоловік має тягнути додому мамонта, і не треба заміняти його в цьому. Бо у жінок, які самі завзято тягнуть мамонта з офісу, чоловік рано чи пізно ляга на диван чи на заводі за 5 тисяч самозаспокоюється. Це має бути виключення, а не правило.
Интересно почему вы так активно пропагандируете про мамонта девочкам, но в то же время ваш сын работает на одной работе и делает вам ремонт, в то время как невестка пашет на трёх и в 30+ не может себе позволить пойти в декрет? Что ж вы вашего сына не научили зарабатывать что бы его жена могла спокойно родить?
Фрося_Бурлакова• 04 января 2017
Ответ дляПищалка
не все и не всегда, но последнее время тема за темой
да тема за темой, потомоу что на советчице только ныть принято. а про хороших что говорить. их надо любить, кормить, обнимать и сексом с ними заниматься))) что про них-то писАть?
Дедуськина бабуська
• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Позвоніть його батькам і дізнайтеся, що відбувається. Чорну касу міг також вже забрати
куда забрать? там она лежит по многим причинам
Дедуськина бабуська
• 04 января 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
А отец мать поколачивает иногда?
нет конечно, и этот не покалачивал.
он мне дал пощечину.
Дедуськина бабуська
• 04 января 2017
Ответ дляvivas007
Возможно, он таким и не был... Когда у мужчины другая появляется, он, дабы себя оправдать, ищет причины, чтобы к жене придраться. возможно, здесь как раз тот случай.
я тоже так подумала
Дедуськина бабуська
• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Девочка заробляє вдома 3200 і водить доньку на вокал. Поради йти в офіс на 4000 і здати доньку у садок, а чоловіка похерити - зроблять когось щасливішими? Чи ви наївно вірите, що вона у офісі на квартиру заробить? Чи сидіти в каблуках біля паперів - то така соціалізація типо, ’в люди вийшла’ ?
я пытаюсь это сказать... о том что вы пишете, но никто не слышит
Дедуськина бабуська
• 04 января 2017
Ответ дляvivas007
У нас и похуже бывало - до зп 2 недели, денег - 100 грн и ребенок в больнице. И ничего.
и у нас так было, не всегда хорошо жили.
Дедуськина бабуська
• 04 января 2017
Ответ дляИлая
Откуда 3200? Девушка зарабатывает 700*4=2800
Чем больше она сидит дома, тем больше она обесценивается как работник. И, если для Вас работа это сидение в каблуках возле бумаг, то это только Ваши проблемы.
я зарабатываю 600-800 в неделю, примерно 3000 тысячи в месяц и так же трачу эти деньги на продукты и ребенка.
Хочу в БАНю• 04 января 2017
У мене колишній чоловік,нив віддати йому 200грн які він витратив мені на ліки.Слава Богу,що він вже колишній.
Хочу в БАНю• 04 января 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
нет конечно, и этот не покалачивал.
он мне дал пощечину.
Він однозначно не правий.Не може забезпечити сім´ю тому і біситься.Прибіжить,’погана сорочка з паркану не пропаде’,як казала моя бабуся.Нікому він скупий не потрібний.
Хочу в БАНю• 04 января 2017
Може він думав,що вам варто з дитиною сісти на дієту,щоб його грошики не витрачати?Або він шукав причину піти,або він скупий а це вже не лікується...
Ответ дляНаездница
Син у мене програміст і на одній роботі та халтурах заробляє в десять разів більше, аніж невстка на трьох роботах. І працює вона лише тому, щоб не сидіти вдома і мати свою копійку на булавки. В декрет не йде, бо ще не завагітніла, ми всі цього чекаємо, кілька місяців лише після весілля минуло.
Чоловік має приносити мамонта. Жінка мамонта смажить і діток плекає. І тоді всі при ділі. Фріланс і дропшипінг у поміч, якщо дуже свого заробітку нейметься.
Дедуськина бабуська
• 04 января 2017
Ответ дляТоматико
Якби автор думала головою, то старалась би не завагітніти в 20 років і народити, а для початку чогось досягти в тому житті. І практично всі, за виключенням окремої касти, де сім’ї дуже багаті зі зв’язками починають з меншої з/п і пашуть 7 днів в тиждень. Щоб після 30 пожинати плоди. І заробляти вже не 1000, а 10000 чи 20000, мати щось власного окрім дитини. Автор свої плоди вже пожинає у вигляді фінгалу під оком за 500грн. І це тільки початок.
В чоловіка дах може зривати з різних причин, з самостійною самодостатньою жінкою такі номера не пройдуть, на відміну від залежної домогосподарки. Тому, що вона вишвирне негідника зі свого життя і особливо не постраждає при цьому, її життя суттєво не зміниться. Автор навіть умов ніяких своєму поставити не зможе, швидше за все. Тому, що вона без чоловіка НІХТО поки що. Але в силу її молодого віку та того, що дитина вже підросла, має всі шанси змінити своє життя. Ще років 5, друга дитина і вона з цього болота не вирветься НІКОЛИ.
никто мне не бил фингал! а дал пощечину
Наездница• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
что-то вы в разных темах пишите абсолютно разное о вашем сыне и невестке.
Дедуськина бабуська
• 04 января 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да не скажите... 10ку спокойно можно иметь с опытом 5+ лет...
но учиться в 20 лет и учиться в 30 лет - разница ощутима
не в нашем городе))
Дедуськина бабуська
• 04 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
В первую очередь поговорить с мужем. Понять, что вообще произошло. Если нет действительно сверхестественной причины (наехал рекет, задолжал много денег, ударил кого-то в дтп), по которой он вас ударил, то можно уходить. Помимо собственного заработка, есть алименты на ребенка в размере до трети доходов мужа (если юрист хороший).
И подумайте, все ли устраивало мужа в Вашей с ним жизни. Обычно такое не происходит сразу, а накапливается годами, когда маленький пустяк срывает крышу.
Что у вас с интимными отношениями? Как проводите свободное время с мужем кроме быта?
все хорошо и в быту и на личном, нет проблем я дома все вылизываю и выготавливаю, иногда он мне запрещает и мы едим кушать в кафе или к друзьям в гости...
пАлАвинкА• 04 января 2017
я тоже заметила, не знаю как скрин сделать
Дедуськина бабуська
• 04 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Ми вели мову про зарплатню карьєристок в не-столичних і дуже великих містах. Шалені карьєристки в невеличких містах отримують 4000 або їдуть на полуніці в Польщу, щоб тих 10 000 таки здобути. Або в Італію сиделками.
у нас так многие едут