Прыг-скок• 04 января 2017
Протрузия,остеохондроз
Как Вы лечитесь?
АсобеннАя• 04 января 2017
Ответ дляNataly_st
Можно подробне? Что за лечение?
я сама не очень знаю подробнее - врач объяснил, что делается это курсами по 10 процедур, с перерывами. Лазер как бы усиливает обмен веществ в больном месте, нужно параллельно пить кальций. Говорит, что можно неплохо ’выровнять’ позвонки, вернуть на место.
Это не слишком дорого, но я вот как-то не спешу пока...
АсобеннАя• 04 января 2017
Ответ дляКамо
Насколько мне объясняли, лазер удаляет саму грыжу (есть ограничения в размере) а вот причину её появления не устраняет. Поэтому с большой вероятностью будет повторная грыжа и возможно даже в худшем варианте, так как куда её надует неизвестно.
нет, это совсем не то.
лазерная операция по удалению грыжи - я знаю, это когда грубо говоря выжигается лазером то, что ’вылезло’
У меня грыжи ещё нет, и мне предлагают не операцию, а именно лечение - когда лазер ничего не выжигает, а именно ’разгоняет’ процессы в тканях, идет быстрое восстановление и т.д. И каким-то образом поднимаются позвонки. Вот этот момент мне непонятен - каким образом они могут подняться и стать на место...
Ответ дляАсобеннАя
нет, это совсем не то.
Они наверное наоборот должны расширяться. Для этого есть вытяжка. А вот то, что вы описываете.. Не, не слышала, была у 4-х нейрохирургов. Надо укреплять мышечный корсет.
Мамулька• 04 января 2017
Мне оооооооооооочень помогают занятия на тренажере Бубновского погуглите. Спина проблемная очень, после МРТ, попробовала много чего. 24 занятия в идеале 2 раза в год. Если с финансами нюансы, то хотя бы раз. это дешевле чем колоть уколы, которые не лечат проблему. И постоянные физ нагрузки правильные!!! необходимы иначе беда будет!
Яичница с беконом• 04 января 2017
Ответ дляМамулька
Мы тоже подумываем об этом центре,сколько стоит курс?24 занятия,это стандартный курс или индивидуально подбирают кол-во?
Мамулька• 04 января 2017
Ответ дляЯичница с беконом
В Мариуполе 1 занятие с индивидуальным тренером 120 грн. обязательно ходить через день, а то эффекта не будет!1 курс 12 занятий,по часу примерно, но этого мало для длительного результата. потом поддерживаю дома гантельками и упражнениями. Если б это все не делала не знаю, чтоб со мной было. И ещё в период тренировок пропить хондропртекторы. Я пила Протекту шипучку. Невропатолог выписывала. и конечно витамины группы Б куда ж без них теперь. Мильгамму беру!
Ума Палата• 04 января 2017
Ответ дляКамо
Физ нагрузкой. Ежедневной.
протрузию можно усугубить,к сожалению, не знаю,как это лечится...
нагрузки только по рекомендации врача. толковый тренер,который будет заниматься индивидуально (по-другому никак) и понимает в вашем диагнозе, то есть знает, что можно нагружать,что нельзя