Ламборджини• 04 января 2017

Правила поведения в кинотеатре

Ездили сегодня с малым в кино. Зашли в зал, сели на свои места, взяла телефон и сфоткала его. Тут наклоняется охранник и говорит, что фото- и видеосъемка в зале запрещена. Видеосъемка во время сеанса - понятно. Ну я же фоткала не оборудование, не сотрудников кинотеатра, а своего ребенка, сидящего на кресле с попкорном.
Стало интересно может иметь место такой запрет? Или просто захотел мужчинка самоутвердиться за чужой счет.
Недавно видела сюжет, что кинотеатры не могут запреить посетителям заходить в зал с едой, купленной не в конотеатре. А могут ли запретить фоткать себя или друзей в зале при условии, что сеанс еще не начался.
П.С. Меня это вообще никак не задело, спать буду спокойно. Просто интересно
Губка Боб• 04 января 2017
Ну это он типа при исполнении)))

Наверняка• 04 января 2017
Он вас еще раз предупредил просто. Их кинотеатр их правила
Неправдиша• 04 января 2017
А мы наблюдали как реально выпроводили (не пустили на входе) с едой купленной не в кинотеатре. Там пива еще вагон было. Но все же.
Да и я думаю таки их в гардеробную проводили все отдать и вернуться. Но.....
Днепр караван кино
автор Ламборджини • 04 января 2017
Ответ дляНеправдиша
Днепр караван кино
ну пиво - я соглашусь. стеклянные бутылки.. мало ли что кому в голову стукнет.
в правилах написано, что нельзя находиться в ’сильном алкогольном опъянении’, т.е. слека невеселе можно, но не со стеклянными бутылками.
автор Ламборджини • 04 января 2017
ну вот говорили, что они продали мне билет, т.е. заключили договор на предоставление услуг и не имеют право меня не впустить в зал и навязывать свои услуги (еду, напитки) они мне не могут. типа, свобода выбора
Мишка-шалунишка• 04 января 2017
Ответ дляНеправдиша
Днепр караван кино
Ну так иногда прут с супами в судочках, литровыми бутылками водки, пиццой, ящиком спиртного и даже котлетами и пюрешкамм в обычный зал, не вип со столами.Вам бы приятно было суп нюхать или котлеты весь сеанс?Или слушать цоканье бутылками?Некоторые клиенты не видят предела тому,что можно занести в зал)
руки_Крюги• 04 января 2017
Я бы запретила любую еду и питье во время просмотра кино. Кто то чавкает, кто то сербает, у кого то чипсы, у кого то биг мак. Иногда складывается впечатление, что пришли тупо жрать, а кино уже по ходу дела.
Твердая валюта• 04 января 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
З цієї причини вже років 5 кінотеатри не відвідую. Набридло слухати чавкання замість кіно...
автор Ламборджини • 04 января 2017
блин, вопрос не в еде - тут уж дело в воспитании, если с судочками и бутерами с сырокопченой колбасой пришли - , а в возможности сфотаться на память, так сказать, когда даже экран белый и он вообще в кадр не попадал

Мишка-шалунишка• 04 января 2017
Ответ дляЛамборджини
Ну это излишества уже, у нас за такое ничего не говорят.Но когда во время сеанса вспышка мигает, то могут и вывести.
lipa8881• 04 января 2017
Мы много раз фотографировались....Никто ничего не говорил. Он бы еще телефон забрал, или попросил стереть фото..Типа совершенно секретный объект))))
Куратор дебошей• 04 января 2017
Ответ дляруки_Крюги
И не говорите. Я из-за этого и перестала в кинотеатры ходить. Сидят весь сеанс жрут-пьют, да еще и по туалетам туда-сюда ходят. Кошмар какой-то(
автор Ламборджини • 04 января 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
я тоже так считаю. до этого были первый раз с малым в этом же кинотаетре и тоже фоткала на память первый поход в кино никто ничего не говорил... а тут как-то прям такой весь из себя охранник особо секретного объекта
автор Ламборджини • 04 января 2017
Ответ дляКуратор дебошей
действительно! нет бы под себя все дела делать и людям не мешать кино смотреть...
Куратор дебошей• 04 января 2017
Ответ дляЛамборджини
Действительно. Нет бы дома попить-поесть, перед сеансом сходить в туалет и не мешать людям кино смотреть.
автор Ламборджини • 04 января 2017
Ответ дляКуратор дебошей
ну поесть-попить я уже говорила - это дело воспитания. тут уж всех не перевоспитаете... но в туалет, простите, я по расписанию не хожу...
Куратор дебошей• 04 января 2017
Ответ дляЛамборджини
Если не пить во время сеанса пиво и разные кока-колы, то весь сеанс туда-сюда бегать не придется, проверено личным опытом.
Кнопус• 04 января 2017
Ответ дляЛамборджини
автор,в каждом заведении есть свои правила и эти правила устанавливаются только заведение, как и в каждой семье.
вас поставили в известность какие у них правила.
да-законно,если это прописано в их правилах.
автор Ламборджини • 04 января 2017
Ответ дляКуратор дебошей
не соглашусь. поесть-попить можно и дома, а захотеть по малой нужде именно посреди сеанса... некоторые фильмы сейчас не час-полтора идут.. если у вас хороший мочевой пузырь, то могу вам только позавидовать

автор Ламборджини • 04 января 2017
Ответ дляКнопус
фотографировать, снимать во время - согласна
фотографировать оборудование, даже особенности дизайна зала, сотрудников без их разрешения - согласна
как мне могут запретить сфотографировать собственного ребенка - не понимаю
автор Ламборджини • 04 января 2017
*во время сеанса
Куратор дебошей• 04 января 2017
Ответ дляЛамборджини
Вы вообще читаете что я пишу? Люди пьют во время сеансов что-либо, приобретенное в баре и ходят в туалет по 4-5 раз за сеанс, возвращаясь каждый раз с добавкой. Учитывая, что такие еще и любят купить места в центре ряда, то просмотр фильма превращается в сплошное пропускание этих любителей совмещать приятное с полезным. Хоть бы брали места скраю. Ага, щас. Все ради комфорта себя любимых. И плевать на всех.
автор Ламборджини • 04 января 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Читала
’И не говорите. Я из-за этого и перестала в кинотеатры ходить. Сидят весь сеанс жрут-пьют, да еще и по туалетам туда-сюда ходят. Кошмар какой-то(’
А вы прям сидите и контролируете - это те же уже 4-й раз пошли или другие.
Вы ж в общественном месте и людям свойственно хотеть сходить в туалет вне зависимости от того, пьют они во время сеанса или ’из дома принесли’
Кнопус• 04 января 2017
Ответ дляЛамборджини
автор,приведу пример не по теме.
в вашем доме ,например,принято говорить тихо не повышая голоса.к вам пришли гости и откровенно постоянно орут друг другу - в этой семье так принято.никого это не напрягает -такой уклад.
вы попросите ,чтобы в вашем доме они вели себя тихо и не пугали вас и вашего ребенка? в вашем доме это не принято.

так и тут.в их доме (кинотеатре) не принято и запрещено фотографировать. и не важно кто это и что это. вашего ребенка вы можете фотографировать в любом месте где это не запрещено правилами и законом.
например ,в одном музее мне запретили фотографироваться и даже удалили сделанный кадр - фотоаппарат работал со вспышкой. сфотографировали меня не на фоне какого то отдельного экспоната,а просто вдоль прохода ,а экспонаты по бокам были .
фотографировать в музее можно что угодно и кого угодно ,но только без вспышки. я вспышку отключить не смогла ,не знала как-фотоаппарат чужой был.
и кадр удалили потому,что со вспышкой. разрешат мне - остальные тоже начнут так фотографировать
Куратор дебошей• 04 января 2017
Ответ дляЛамборджини
Читала
Тяжелый случай... если ходят мимо меня, то я не вижу, конечно, кто ходит... и стаканов руках, и поп-корна. А если ходят еще и другие, то это раз 8 за сеанс встать-сесть и пропустить кусок фильма. А слушать чавканье и нюхать запахи вообще весь сеанс. Потому уже не хожу в такое ’общество’. Не вижу смысла приплачивать за жуткий дискомфорт.
Золотая орда• 04 января 2017
В нашем кинотеатре не запрещают фотографироваться.
И да, мы там едим попкорн, пьем кока колу и , о ужас, ходим в туалет. А нервным людям лучше сидеть дома. Хотя я и сама не люблю большое скопление людей, поэтому ходим на утренние сеансы. Но людей с судочками и бутербродами никогда не встречала в кинотеатре)).
автор Ламборджини • 04 января 2017
Ответ дляКнопус
автор,приведу пример не по теме.

вот в том и вопрос: законно ли это.
в магазинах вам, кстати, не имеют право запрещать фотографировать товар. даже если висит табличка с запретом о фотосъемке.
про музеи слышала, что не разрешают со вспышкой, потому как портятся экспонаты - не берусь утверждать, так это или нет