вАлнуюся сильнА• 05 января 2017

Как реанимировать тесто?)

Решила сделать наполеон, положила на 300 грамм масла 4 стакана муки( В рецепте было указано "муки сколько возьмет" вот и взяло дофига. Сейчас пытаюсь раскатать корж, не выходит, тесто сжимается.
Что-то можно предпринять, мжт добавить растопленное масло и в холод на час?
Копуша• 05 января 2017
Берете размягченное масло, смазываете раскатанное тесто, складываете конвертом, раскатываете, снова смазываете, снова раскатываете... И так несколько раз, пока не перестанет сжиматься

автор вАлнуюся сильнА • 05 января 2017
Ответ дляКопуша
Большое спасибо, пойду пробовать.
Уси-пуськи• 05 января 2017
а можно рецепт?
Дніпрянка• 05 января 2017
Що це ви таке дивне робите? У вас пісочне тісто вийде, схоже.
УлыбАчка• 05 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Как раз песочное нельзя долго месить, оно задубеет.
автор вАлнуюся сильнА • 05 января 2017
Ответ дляУси-пуськи
а можно рецепт?
150 гр масла, 150 гр маргарина (я брала растительн смесь) 1 яйцо, соль, сода. Всё это смешать, добавить 1 стакан воды и муки сколько возьмет.