Неправдиша• 27 июля 2013
Чем ближе к родам, тем страшнее. Может сразу с эпидуральной?
Утренняя зорька• 27 июля 2013
Ответ дляЖенщинас
погуглите,автор,дыхание в родах видео.
когда дышишь,так как они учат,то как бы отключаешься от реальности и уходишь в себя,и боль практически не чувствуешь
ага,я тоже видео смотрела и дышала первое время,но последний час я ломала кровать и руку акушерке в род.зале под свои вопли))))))!!!акушерка и врач у меня были ЗОЛОТО!!!няньки прям!!
все в руках Божьих,но врача и акушерку все же найдите хороших,они не последние люди в этом деле!акушерка даже важнее врача,она контролирует процесс рождения малыша
konfetti-vika• 27 июля 2013
Ответ дляЖенщинас
автор,меня когда то знакомый анестезиолог отговорил от эпидурала.
осложнения вылазят в старости-выпадения матки .
мне лично оооочень помогла система дыхания при схваткаж.
Большего бреда не слышала
матка выпадает от анестезии!
Автор, начните сами, постарайтесь настроиться. Если будет невмоготу, попросите анестезию.
Сына рожала сама 6 часов.
С дочерью терпеть не смогла, попросила анестезию. Кстати, у анестезии положительный эффект: раскрытие идет быстрее. В родзале я пробыла чуть больше часа, прежде чем родила.
Так что избавляйтесь от страхов. Знайте, что в любой момент вам помогут (за ваши деньги
матка выпадает от анестезии! Автор, начните сами, постарайтесь настроиться. Если будет невмоготу, попросите анестезию.
Сына рожала сама 6 часов.
Женщинас• 27 июля 2013
Ответ дляkonfetti-vika
Большего бреда не слышала
матка выпадает от анестезии!
Сына рожала сама 6 часов.
ну вы ж ,наверное,анестезиолог.конечно-конечно
Зам. зав. Анонима• 27 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Моя подруга не увидела свое чудо. Сердце боли не выдержало и она умерла до рождения ребенка. Поэтому не нужно тут рассказывать что это не больно. Почему же тогда рожающие орут благим матом и не каждая родившая одного ребенка согласится на второго.
при чем тут проблемы с сердцем к боли?
от болевого шока во время родов не умирают
а вот от болевого шока даже при травме - запросто
а когда голова у некоторых болит, то стонут тоже бывают порядком. и что?
Зам. зав. Анонима• 27 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
кстати чаще второго не рожают по материальным соображениям, чем от страха боли
и какие выводы? чтоб родить ребенка, надо быть только миллионером?
Вредняжка• 27 июля 2013
Я тоже делала анастезию, договаривалась зарание с анастезиологом и врачем. На родах присутствовал муж .Впечетление остались только самые приятные, побочек никаких небыло, разрывы были тоже минимальны - я в первый день могла ходить, сидеть и т.д.
Шмоточницаца• 27 июля 2013
Почитайте в инете, что при любой анестезии, ребенок страдает в несколько раз сильнее, т.к. Вы не чувствуете боли, не выделяются нужные гормоны, адреналин и ребенок начинает от этого страдать. Вроде правильно пересказала, а вообще почитайьте лит-ру.
konfetti-vika• 27 июля 2013
Ответ дляЖенщинас
Ну расскажите словами доктора, как анестезия влияет на выпадение матки???
Утренняя зорька• 27 июля 2013
Ответ дляклайдик
однозначно обезболить
даже не представляете себе этого удовольствия
у меня ни одного разрыва
на западе даже не спрашивают-обезболивают всем
в наших роддомах еще советский подход
у меня ни одного разрыва
в наших роддомах еще советский подход
да,подруга в Испании живет,первого с эпидуралкой рожала,второго не успели сделать)))быстро очень,но говорит,что все у них рожают с укольчиком!!!
Женщинас• 27 июля 2013
Ответ дляkonfetti-vika
а что я еще вам должна?
у гугла спросите.
Асталависта бэйби• 27 июля 2013
Ответ дляНеправдиша
Но ведь можно и без мучений? Чем вредна эпидуральная а-я?
ничем не вредна.Ищите по отзывам врача,который Вам хорошо сделает её.Вся Европа давно уже забыла,что такое рожать с болью,а мы всё из пещер не выйдем.Да рожать-это почти не больно,но эпидуралку-то делают,чтоб пережить схватки,а они как раз очень болезнены бывают.Если есть деньги и найдёте хорошего специалиста,то смело рожайте с эпидуральной анастезией.
Покорительная• 27 июля 2013
это как же надо себя любить чтобы соглашаться на анестезию не думая о ребенке и последствиях? автор, Вы когда приедете со схватками Вам уже будет не страшно, настраивайте себя на то, что это пройдет и очень быстро забудется, как только начнутся потуги только тогда реально больно, но терпимо абсолютно, а орут неврастенички я считаю))) Ничто не сравнится с тем ощущением когда Вам малыша положат на грудь)))
Асталависта бэйби• 27 июля 2013
Ответ дляЖенщинас
такие осложнения вылазят часто-густо и без эпидуралки.Вот моя свекровь недавно делала операцию от этой напасти.А в её молодости ни о какой эпидуральной анастезии вообще не слышали,тем более в деревне. Считаю отговоры от эпидуралки происходят сугубо из зависти,что кому-то было больно рожать,а почему вдруг Вам должно быть приятно?!Это сродни ,как наши мамы и бабушки разглагольствуют о вреде подгузников.Они стирали пелёнки дни и ночи напролёт,а почему же нынешние молодые мамочки не должны этого делать?!Зависть,стереотипы,предубеждения!
Асталависта бэйби• 27 июля 2013
ЭА вредна для ребёнка?А когда ребёнок выходит из матери,а женщина от боли может его задавить или даже задушить-это не вредно?!А когда женщина от пережитой боли потом не хочет даже смотреть на своё дитя-это не вредно?!Если человек боится боли,если низкий болевой порог,а ему говорят терпеть,потмоу что все терпят,а потом останавливается сердце-это не вредно?
Асталависта бэйби• 27 июля 2013
Ответ дляЖенщинас
при чем тут зависть
человек по эпидуралу докторскую защищал.
А рожал ли этот человек?!Тошнит от врачей-мужчин,которые говорят на каждом повороте,что рожать не больно.Хочется ему в одно место засунуть арбуз и сказать-не ори,это не больно!Пусть сначала родят,а потом трындят!
Женщинас• 27 июля 2013
Ответ дляkonfetti-vika
Удалено администрацией...
слышишь,дорогая,не тебе решать.где мне рожать,ясно?
займись самообразованием лучше,прежде чем давать советы.
я женщинас,если чО
konfetti-vika• 27 июля 2013
Ответ дляmamanelya
я женщинас,если чО
Не нервничаем
я на ты не переходила с вами. У меня с образованием и самообразованием все отлично. Чего, к сожалению, не скажешь о вас.
Так вы расскажете как связана анестезия с выпадением матки. Очень захватывающий рассказ должен получиться.
я на ты не переходила с вами. У меня с образованием и самообразованием все отлично. Чего, к сожалению, не скажешь о вас. Так вы расскажете как связана анестезия с выпадением матки. Очень захватывающий рассказ должен получиться.
ira272910044• 27 июля 2013
Меня так запугали, что будет больно, что я родила и не поняла когда будет больно. Ничего такого, что нельзя вытерпеть. А от эпидуралки отходняк еще тяжелый.
Рекламама• 28 июля 2013
Я делала ЭА и если буду еще раз рожать, сделаю снова. Никакого отходняка и последствий ни у меня, ни у ребенка.
Ну вы даете! Я докторшу умоляла слезно без эпидуралки,но у меня шейка очень долго не открывалась и пришлось делать ее.А так бы не делала!Не советую!Родовую боль вы забудете,так устроен женский организм,все будет хорошо!Не переживайте!Родить - это не самое тяжелое - потом гораздо тяжелее,первую неделю особенно.Вы к этому готовтесь лучше))
Секретница• 29 июля 2013
я делала эпидуралку с обоими родами.все хорошо.очень довольна.главное что бы врачь хороший делал.
но рожать когда потуги будут все равно без нее прийдется
Секретница• 29 июля 2013
Ответ дляклайдик
не надо путать наркоз и обезболивание
в данном случае роды обезболивают
вообще никаких побочных явлений-как при лечении зуба-не более
в данном случае роды обезболивают
точно!