Сестрица Алёнушка• 27 июля 2013

Кесарево

Девочки,кому делали кесарево,скажите на какие сутки Вас перевели в обычную палату с деткой? И на какие сутки выписка была?Спасибо.
*александра*• 27 июля 2013
меня через 6 часов после операции перевели в палату. ребенка принесли на след.день. а выписали на четвёртые сутки

Milla2010• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
наоборот мама должна отдохнуть,а не впрягаться сразу
Речь идет даже не об отдыхе, а о том что очень тяжело вставать и ходить после кесарева. Если в палате нет родственников, то сложно.
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляMilla2010
Еще наверно зависит не от того плановое или нет, а от того какой наплыв в роддоме. У меня лично не было это плановым, так получилось, думала будут как с первой обычные, а тут трах бах и кесарево. И в реанимации была меньше суток. А у сестры плановое и тоже была меньше суток. У соседки по палате было плановое и двойняшек рожала и тоже в реанимации меньше суток, но в палату ей малышей так не привезли они в детской реанимации остались.
Когда я рожала - был ажиотаж,но все равно всех по 3-е суток держали
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а папа тогда зачем рядом ????
На этот счет у всех разное мнение,я ребенок выросший в семье врачей(дедушка и бабушка были гинекологами акушерами),по-этому считаю все эти новомодные штучки с присутствием папы на родах и его помощью после них неприемлемыми,но это лишь мое мнение
Скользкая• 27 июля 2013
после кс сразу в палату, где уже муж и сын ждали, в палате отходила от наркоза. потом мужа сменила мама, она всё время со мной была. выписали на 8 день, т.к. у меня были проблемы ( просто у меня было экстренное КС из-за отслойки и внутреннего кровотечения, а вот девушку с плановым кс выписали через 5 дней). у нас в отдельной палате после кс лежат роженица, ребенок и ухаживающий (мама или муж). а после ер лежат по 2-3 человека и, разумеется, без родственников.
Капуста Маша• 27 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а папа тогда зачем рядом ????
а папа очень нужен - и о малыше заботиться , и о маме. Папы в этом случае куда большие герои, чем просто помощники на обычных родах, потому что без них первые сутки , чтоб быть маме с ребеночком, а не порознь, совсем никак

а была еще соседка со своей мамой. тоже очень и очень замечательно - маме привычней не растеряться в такой ситуации, и умело позаботиться и о дочке, и о внучонке.
Milla2010• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
А в каком роддоме? Я в Киеве в 7, а сестра в 5-м. В 7-м всех быстренько из реанимации переселяют. В 5-м тоже.
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляMilla2010
Под понятием ’отдохнуть’ я подразумеваю именно отойти от операции,а больно ходить и через 2 недели,и ребенка на руки брать (у меня шов сочился еще месяц)
Анонимус Я• 27 июля 2013
Прокесарили в 10 утра, перевели в 23,30 того же дня-т.к. оказалась самой здоровой из всех лежащих в реанимации, а палата-реанимация нужна была срочно. Выписали на 5 день.

Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляMilla2010
Меня оперировала Журавлева в первом областном роддоме города Киева (на Багговутовской)
Сумчатая кошка• 27 июля 2013
Рожала месяц назад, после кссразу в обычную палату, ребенок со мной сразу.
Выписали на 4 день
Капуста Маша• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
я разделяю Ваше мнение о папах на родах. потому с родов мужа отправила домой без малейших сомнений

но тут нет новомодности. Жена после операции. ну какая новомодность в том, чтоб помочь послеоперационному больному, который твой близкий человек , повернуться на кровати, поправить подушку, подать водички, помочь одеться, поговорить, пороследить за состоянием вообще?
ну и ребенок . он чей? общий. что ненормального, чтоб папа поменял памперс или подал маме для кормления? взял на ручки, чтоб чадо не орало в одиночестве? что плохого-то?

а если б аппендицит вырезали, скажем. муж в палате был бы тоже чем-то неестественным?
Abrikosinka• 27 июля 2013
Было два КС. И после первого, и после второго перевели в течении суток в палату. Выписывали на 6й день, так как 5й два раза попадал на воскресенье :-) После первого КС было немного сложновато, но уверенно ходила уже на вторые сутки. А после второго...даже забывала, что прокесерили))) С реанимации готова была сама ножками бежать, но блин заставили в кресло сесть...типа так положено :-) И никто со мной не ночевал-дневал, папа приезжал на час-два всего Наверное у каждого разный болевой порог
Milla2010• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну наверно там другие правила. А может больше мест не знаю. В 7-м реанимации маленькие. Обычных палат очень много. Когда я рожала 7-й был дежурным, т.е. какие-то два закрылись на мойку и всех переправили в 7-й может из-за этого и так быстро освобождали реанимации. Но уже не раз слышала, что обычно не более суток.
Капуста Маша• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
так пришлось Вам очень жаль, что пришлось намучиться

но у многих проходит все много легче.
через 2 недели я уже была огого, ограничивала себя просто руководствуясь здравым смыслом, но ходила я уже везде где мне надо было, и ребенка на руках тягала изначально без проблем (первые 3 суток было конечно гадко). а шов зажил уже через неделю, к выписке кое-где были еще на нем сухие корочки.
просто мерзкое ощущение на месте шва, думаю , у всех еще долго. но это не прямо уж как боль, просто неприятно.
Сумчатая кошка• 27 июля 2013
Ответ дляЛЮБА
Так молоко приходит на 3 сутки, первые дни молозиво)))как вспоминаю, те приходы молока бррррррррррр
У меня то же на ночь забирали,а то же накололи обезболивающего , и деть хоть изараться может, не проснешься под уколами.
Именно поэтому яотказалась от обезболивающих. Терпела:-)
Хотя медсестры смотрели на меня как на нло:-)
Бентливуман• 27 июля 2013
перевели на след сутки,а выписали на 4
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша

Вы не в то русло вернете,я не считаю что ребенок под присмотром мед персонала,пока мама в реанимации,это что-то страшное(у них то опыта поболее чем у папы),а насчет ухода послеоперационного больного,опять таки мнения расходятся,карантинные нормы этого не предусматривают,в моем случае и памперс и подавали ребенка мне девочки-медсестры,и на ночь забирали(даже в обычной палате,до самой выписки) в бокс для деток (их там по 5 в каждом)
Летчица• 27 июля 2013
ночью кесарили, утром уже в палату перевели, а после обеда я сама попросила принести мне ребенка. Выписали на 7 сутки, ребенок недоношенный. Но кому было тяжело с ребенком, то по просьбе мамы забирали в детское отделение (например на ночь), мне предлагали, но я не отдала 5 роддом Киев

Капуста Маша• 27 июля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Выписали на 4 день
и Вы были сами с ребенком?
ну Вы герой!!!
честно говоря не представляю как без помощи близкого первые сутки-двое
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляMilla2010
Еще один момент,в роддоме,что на Багговутовской в основном проблемные роды,может этим обусловлено что держат дольше,хотя я шла рожать сама,но не вышло...
Milla2010• 27 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша

Да это классно, но вот представляете состояние человека, который лежит сам в палате и ему помочь не кому, а рядом в палате целая толпа помощников... Мало того, что все болит, та еще и тоска...
автор Сестрица Алёнушка • 27 июля 2013
ну вот а у невестки было так-кесарево вроде плановое,но врач тянул почему-то до последнего,потом экстренно получилось.Ребеночка сразу дали папе на грудь.Через час где-то забрали,а папу выпроводили. Сыночка потом приносили кормить первые сутки.А на вторые перевели в обычную палату у же с деткой.
Капуста Маша• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
да не в какое русло я не верну :)

что такого, что мне помощь мужа приятней, чем медсестричек? хотя и к ним с удовольствием обращалась, потому что муж не может всего знать и все мои нужды решать.

ребенок в детском отделении тоже не страшно, но , не поверите, пока я была в роддоме, за неделю в детском отделении роддома не было НИ ОДНОГО ребенка. Все с семьей. Муж отправился срочно найти детскую медсестричку , направили на этаж детского отделения. Говорит, что попал будто в какую-то фантасмагорию - там не было вообще никого. потмо спросила у медсестричек: всегда так? говорят: практически всегда и это замечательно. На час-другой детей забирают просто на пост.
и что в этом плохого? мне было крайне важно, чтоб ребенок был со мной (ребенок второй, потому я отдавала отчет этому своему желанию )
Milla2010• 27 июля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну зато теперь у ребенка точная дата рождения. Не та которая врачу захотелось, а та которая богом дана.
Сумчатая кошка• 27 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
и Вы были сами с ребенком?
ну Вы герой!!!
Не, с я с мамой была:-)
Огромное ей спасибо!
Первые двое суток этожесть, я после первых родов, естественных, на след.день уже по этажам скакала, а тут капец...
Даже в обморок упала на след.утро, голова закружилась и адью, маматолько успела подхватить...
автор Сестрица Алёнушка • 27 июля 2013
Ответ дляMilla2010
да)))
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
да не в какое русло я не верну :)

Значит в этом роддоме так принято,правила везде разные,когда я рожала (2010),в моем роддоме такого и представить нельзя было
Капуста Маша• 27 июля 2013
Ответ дляMilla2010
человек лежит в СВОЕЙ палате. он совершенно не в курсе, что делается в других. особенно после операции ему как-то не до того.
один помощник - это не куча. в послеоперационной палате мог быть только один человек, который не мог поменяться ни с кем уже до перевода в обычную палату.
ну так а если женщина рожает без мужа (мать-одиночка), так что тогда - не пускать к другим женщинам проведывать мужей, чтоб этой настроение не портить?
у кого-то дитя в реанимации . у всех забрать детей, чтоб этой не было тоскливо?
Milla2010• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
А мне лично не нравятся эти походеньки. Я старшую и младшую рожала в одном роддоме. Так когда старшую рожала, в роддом никого и близко не пускали, а младшенькую рожала, так народ как в цирк ходил. НУ ЭТО ЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНО...Кто бы это ни был, родственники, папы, бабушки, они же не все проходили мед. комиссии, ведь такой движняк с улицы идет... Не только к одному человеку, а ко всем в роддоме.