Сестрица Алёнушка• 27 июля 2013
Кесарево
Девочки,кому делали кесарево,скажите на какие сутки Вас перевели в обычную палату с деткой? И на какие сутки выписка была?Спасибо.
Ответ дляКапуста Маша
человек лежит в СВОЕЙ палате. он совершенно не в курсе, что делается в других. особенно после операции ему как-то не до того.
один помощник - это не куча. в послеоперационной палате мог быть только один человек, который не мог поменяться ни с кем уже до перевода в обычную палату.
ну так а если женщина рожает без мужа (мать-одиночка), так что тогда - не пускать к другим женщинам проведывать мужей, чтоб этой настроение не портить?
у кого-то дитя в реанимации . у всех забрать детей, чтоб этой не было тоскливо?
Ну должна быть больничная обстановка.... Что то типа того....
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляMilla2010
А мне лично не нравятся эти походеньки. Я старшую и младшую рожала в одном роддоме. Так когда старшую рожала, в роддом никого и близко не пускали, а младшенькую рожала, так народ как в цирк ходил. НУ ЭТО ЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНО...Кто бы это ни был, родственники, папы, бабушки, они же не все проходили мед. комиссии, ведь такой движняк с улицы идет... Не только к одному человеку, а ко всем в роддоме.
Вот я именно это говорю,просто сейчас из родов сделали мало того что бизнес,так еще и ритуал ’кто круче’,кто с папами,кто с мамами,кто с сестрами и подругами,кто-то в воду,уто-то дома(это вообще идиотизм)... есть случай( у мамы на работе),новоиспеченная мама потребовала своего йорка в палату (мол только он ей стресс снимет,так как она очень перенервничала на родах..) и что Вы думаете? Притащили,правда на выходных(чтоб по-меньше народу видело) и за приличную мзду зав отделению

Сестрица Алёнушка
• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_

деньги могут все,жуть
Ответ дляAlena_Kunica_

Капец....
Я недавно читала историю про 3-й, так вообще, после родов в палате собралась семья и сразу начали отмечать, коньяк с собой взяли и закуску. А что, никто не мешает, жена хорошо родила, чувствует себя хорошо, лежит улыбается, рядом малыш спит спокойно, почему бы за это не выпить?
Капуста Маша• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Значит в этом роддоме так принято,правила везде разные,когда я рожала (2010),в моем роддоме такого и представить нельзя было
так и я к тому.
и правила в роддомах разные
и от года рождения ребенка зависит
я первого рожала, то тоже было все иначе
второго родила несколько месяцев тому назад - очень многое изменилось, включая то, что зеленку больше вообще не используют. и перекись. и детское масло или молочко для кожи младенца. лично для меня это было удивительно.
и правила в роддомах разные
и от года рождения ребенка зависит
Капуста Маша• 27 июля 2013
Ответ дляMilla2010
ну глупость всегда была, есть и будет
не было бы глупости - не был бы заметен разум.
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляMilla2010
Нормуль,этим уже никого не удивишь,особенно это процветает в дни НГ,рождества,пьют как у себя дома,орут на всю палату

Анонимус Я• 27 июля 2013
Девочки, вот читаю, что в основном после КС все были с мамами и папами и т.д.,которые помогали с ребенком.Я была одна,мамы, папы и т.д. на работе. Ничего справилась. Да было больно вставать и даже ходить, но у меня и в мыслях небыло просить чтоб мне помогли с ре. Вот до сих пор понять не могу, Вы что со своим ре справиться не можете? Хожу в поликлиннику с малой,так все тащат с собой чють ли не всю семью для помощи. Нормальные дела-как делать дите так помощи у бабушек и дедушек не просили, а как заниматься ребенком так на помощь зовут!
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Тю,ну это личное дело каждого,я в роддоме была без мам-пап-мужа,но в поликлинику хожу с мужем(хоть и ребенку уже 3,5 года),мне так удобнее и муж сам только за,в чем проблема? Или нужно обязательно усложнять себе жизнь чтоб потом кричать что Вы мать-героиня?...

Анонимус Я• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_

Героиней я себя не считаю, и не считаю что заниматься Своим ребенком это ’усложнять жизнь’. Ходить с мужем в полликлинику-да конечно,тем более если бегать надо по разным этажам.Но зачем тащить всю родню сразу. Как пример-маленький ре после приема врача- бабушка держит, дедушка одевает, папа развлекает, а мама бегает вокруг и ладно б советы давала,так тупо критекует. Нафига рожать если не способен сам обслужить Свою кроху!!!!!!
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Ну,рожают как бы два человека... по-этому с мужем все и везде,что касается ребенка мы всегда решаем и присутствуем оба,про бабушек-дедушек - возможно перебор,хотя,если это в радость опять таки не вижу проблемы. А по поводу ’усложнять жизнь’,я писала про поход в поликлинику,а не про воспитание и занятия с ребенком.не вырывайте из контекста
Ответ дляАнонимус Я
а если двое ре?
Королева красоты• 28 июля 2013
Делали кесарево в 7-м роддоме. Слободяник Олег Янович, я ему очень благодарна. Начитавшись про девочек после операции, понимаю, что он по кесарево спец!
Сделал в час дня, сразу перевели в операцию с ребеночком. Рядом все время была медсестра. которая переодевала доцю. давала мне на кормление, помогала мне. На следующий день с утра пришла медсестра помогла мне встать, пройтись и через часик перевели в обычную палату с ребеночком. Там уже вставала, смотрела за ребеночком. Пришел муж, помогал и остался в первую ночь со мной.
Выписали через 3 дня. Еще через 3 приехала сняла швы и все. При выписке чувствовала себя отлично, а через неделю вообще супер!
Капуста Маша• 28 июля 2013
Ответ дляАнонимус Я
да конечно можно справиться и самой! просто неплохо уметь принимать помощь , когда она реально нелишняя.
разве не так? :)
меня в поликлинике тоже умиляют мамочки, пришедшие со своими мамочками. не все. не по факту прихода. А вот когда молодая мама робко так топчется в сторонке с растерянным видом, и Бабушка
- нахохлившаяся , с ребенком на руках, с тысячей вопросов к врачу, с указаниями своей дочери где ей стоять и как ей дышать )))). я смотрю и понимаю, что Мать в этом случае именно бабушка, а молодая женщина - в роди все той же вечной маленькой дочери.
но тут уже внутренние проблемы расстановки ролей в семье.
кстати, с первым ребенком ходила в поликлинику сама (а я вообще крайне самостоятельная :) ).
а со вторым ходим вместе с мужем. И в ЖК ходили (да-да :) ) вместе с мужем, при том в кабинет к врачу, а не за компанию , чтоб мне не скучно было в коридоре посидеть. на сами роды мужа не собиралась брать ни одного раза - не хочу чтоб он в родах участвовал. после родов уже писала - были все вместе первые двое суток.
я просто учусь принимать помощь. и разделять ответственность тоже. Ребенок - это наше общее с мужем дело ведь. поэтому если оба хотят быть в курсе его состояния здоровья, принимать участие в уходе за ним, то почему тянуть всё на себя? мне помощь не нужна в поликлинике, скукой тоже не страдаю, но раз это наш общий ребенок, то и ограждать отца от участия в жизни ребенка, если он сам хочет участвовать, считаю очень неразумным (с первым ребенком немножко его отстранила на второй план, потом свою ошибку пришлось признать, и исправить - всем стало только хорошо)
разве не так? :)
- нахохлившаяся , с ребенком на руках, с тысячей вопросов к врачу, с указаниями своей дочери где ей стоять и как ей дышать )))). я смотрю и понимаю, что Мать в этом случае именно бабушка, а молодая женщина - в роди все той же вечной маленькой дочери. но тут уже внутренние проблемы расстановки ролей в семье.
Анонимус Я• 28 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
разве не так? :)
Так если с мужем, то да конечно.Тем более если не ноет-а почему так долго?А зачем мы пришли и час сидели в очереди,если сказали что все ок?И т.д. Этой зимой наблюдала картину. Выходят из поликлиники мамочка,бабушка и ре в коляске. На дворе зима и дико скользко.Мама на таких шпильках,что и летом страшно ходить не то,что зимой.Спускаются они с коляской по пандусу-бабушка далеко вперед убежала(она ж в норм.обуви).Тут на весь двор дикий крик-мама,ну куда ты пошла,ты что не видишь что я сама не спущусь-я ж на каблуках!!!!! Вот и думай после этого-зачем бабушек,дедушек берут? Затем-что сами безголовые!
Капуста Маша• 28 июля 2013
Ответ дляАнонимус Я

ну так реальная помощь человеку нужна че мать дочку на ходулях ходить не научила? пусть теперь водит