Бутербродница• 06 января 2017
Ребенок 1 год ведет себя как пьяный!!!!! Срочно!!!
через 3 часа после утреннего пробуждения начал всти себя вяло, засыпать....просыпается, пытается встать, не может, хнычет, возмущается но вяло как то. переворачиваю его, засыпает. глаза бывает между засыпаниями полностью и не закрывает... ничего нового не ел, и тем более не пил.
напоила его смесью, спит уже 2 часа. с просыпаниями и возмущениями. температуры нет.
что делать? скорую?
Кучерявочка• 06 января 2017
Ответ дляОде-НУ
100пудова помогает.Моя свекровь,святая женщина,еще на воду наговаривает и всех поливает.Так и свекра облила когда у него инсульт начинался. Пока она шаманила ,я скорую вызывала и договаривалась с ними за уколы по 3 тыщи ампула. Свекра укололи,свекровь подоспела,помолилась,побрызгала....через 10 дней из больнички как огурчик на своих двоих)))
А что это за уколы?
Губной рояль• 06 января 2017
Ответ дляСиликоночка
Парад истеричек какой-то. У моего ребенка такое часто бывает, он может лечь в 6 вечера и проснуться в 6 утра и всё в порядке. А тут уже инсульт с менингитом...
По-вашему тогда правильно сидеть сложа руки и ждать момента или часа Х?
Ответ дляБорщец
Я тоже двоих вырастила и ничего не знала. А теперь понимаю что дочка ацетонила страшно, только скорая нас по институтам возила - то нейрохирургии (думали что ударилась головой и сотрясение, неукротимая рвота была), то нефрологии, то в инфекционку, то еще куда-то. Она переживала это без оказания адекватной помощи, и выкарабкивалась как могла своими силами:(.
И спасибо врачам, которые совершенно недавно при непонятной высокой температуре и вялости нашего третьего ребенка сказали измерить ацетон. Мы очень удивились, никаких признаков не было, только было 4+++.
Это серьезное состояние детского организма, и пусть лучше у каждой мамы под рукой будут тест-полоски. Очень жаль что их не было раньше.
А можно ведь было просто отпоить хорошенько, мы тоже как вспомню - вздрогну. Сильнейший был, ещё мелкая пить не уговоришь(
zapara25.los• 06 января 2017
Ответ дляChernobai
Это не значит что ацетономического синдрома не существует. Бывает такое и полоски отличная вещь, так как запаха может еще не быть, а ацетон в моче уже огого.
Полностью согласна. Всегда дома есть полоски (храню в холодильнике), лечила малого самостоятельно, думала отравился...Затянули так, что скорая забрала и 6 часов под капельницей, ни запаха, ни причин для этого не было((( Жуть как страшно! Теперь чуть что - тест на АЦЕТОН!! Исключаем, потом все остальное перебираем. Здоровья малышу.
Ромашкинная• 06 января 2017
Девочки, давайте темку поддерживать. Очень хочется услышать автора и узнать, что с малышом, дай Бог, все хорошо!
СССРовна• 06 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
Я двоих детей вырастила, и не от одного врача не слыхала про ацетон! А тут прям бум за последние года два три,как что сразу ацетон.
Моему 5.5 лет. Тоже не сталкивалась с ацетоном. Хотя сестра мужа им пугала постоянно
Нетутешня• 06 января 2017
Как можно в таких ситуациях сидеть....?????Конечно СКОРАЯ!!!!Первые мысли -наелся таблеток
Автор отпишитесь пожалуйста,все ли в порядке?

Нетутешня• 06 января 2017
Наверное,если автор не пишет с обеда,то все таки вызвала скорую!И скорее всего не все хорошо

бЭйбА• 06 января 2017
Ответ дляНетутешня

Или все хорошо, и просто люди празднуют Рождество. Дай Бог, конечно.
Всех с праздником!!!
Голубец• 06 января 2017
Если ребёнку закапали носик взрослыми каплями по типу нафтизина, тоже такое же может быть поведение.
Борщец• 06 января 2017
Ответ дляChernobai
Да, совершенно верно! И очень жаль, что по каким-то нелепым причинам ’раньше никто и не знал о таком диагнозе’. Сколько детей так диабет 1 типа зарабатывают и массу других тяжелых заболеваний.
Да что говорить, мы с младшим ребенком сколько мучились пока выяснили что происходит, и платные клиники и все что угодно. А всего нужно было - сдать блин анализ мочи!
Борщец• 06 января 2017
Ответ дляБрехушка
мой ребенок ацетонщик, бывало до 4+, но только родив своего ребенка я поняла почему у меня в детстве раз в три месяца обязательно были отравления с рвотой, слабостью, по пять дней ничего есть не могла, кроме хлеба с сахаром, почему в садике у меня регулярно была рвота после еды (кстати и мой ребенок в саду есть не может, тк после их еды ну 2+ точно будет) потом в лет десять все прекратилось, переросла.
Вот-вот, раньше чуть что - отравление, или инфекция, или сотрясение мозга. Каменный век...
Борщец• 06 января 2017
Ответ длябЭйбА
Всех с праздником!!!
Будем ждать хороших новостей!
Девочки, всех с Рождеством!
kpopcosmetics.com.ua• 06 января 2017
Ответ дляБорщец
Чего не было диагноза? Я была ацентонщица, все детсво с унитазом в обнимку, всегда ставили ацетон. Мне 32, если что
Борщец• 06 января 2017
Ответ дляkpopcosmetics.com.ua
В кавычках цитата советчицы, которая выше писала о том, что раньше такого диагноза не было. Со своей стороны я писала что у нашей уже взрослой дочки ацетон был, но диагноз правильный не поставили ни разу. Выяснили мы это только сейчас, вспоминая её состояния, когда нашли такую же проблему у младшего ребенка. Вам повезло с хорошими врачами.
kpopcosmetics.com.ua• 06 января 2017
Ответ дляБорщец
Ясно). Вы проверьте еще на лактазную недостаточность ребенка, я думаю, что как раз на фоне этого постоянно с ацетоном лежала. Но это мои предположения. Я буквально пару месяцев назад выяснила это у себя(
Борщец• 06 января 2017
Ответ дляkpopcosmetics.com.ua
Да, спасибо большое, как раз собираюсь это сделать:)
ПриснитсяЖЕ• 06 января 2017
В первую очередь желаю здоровья малышу.
И ещё хочу спросить, девочки как выражается запах ацетона с чем его можно сравнить?
И если у ребенка изо рта пахнет содой, что ли. как минералка поляна квасова.
это что такое?
Чупа-чупс• 06 января 2017
Тема в топе, автора нет, скорей бы уже сообщила, что с малышом все хорошо.
бЭйбА• 06 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
В первую очередь желаю здоровья малышу.
это что такое?
Может вообще никак не пахнуть.
Ответ дляБорщец
Диагноз был, но мало кто мог его поставить. Меня уже до ручки довели, 5 скорых руками разводило. Спасла участковый педиатр. Меня только в кабинет занесли, а она сразу же сказала ацетон. Как итог, 2 недели под капельницами и шальная печень на всю жизнь, еле вычухали меня тогда, поздно кинулись лечить