Бутербродница• 06 января 2017

Ребенок 1 год ведет себя как пьяный!!!!! Срочно!!!

через 3 часа после утреннего пробуждения начал всти себя вяло, засыпать....просыпается, пытается встать, не может, хнычет, возмущается но вяло как то. переворачиваю его, засыпает. глаза бывает между засыпаниями полностью и не закрывает... ничего нового не ел, и тем более не пил.
напоила его смесью, спит уже 2 часа. с просыпаниями и возмущениями. температуры нет.

что делать? скорую?
Кучерявочка• 06 января 2017
Ответ дляОде-НУ
100пудова помогает.Моя свекровь,святая женщина,еще на воду наговаривает и всех поливает.Так и свекра облила когда у него инсульт начинался. Пока она шаманила ,я скорую вызывала и договаривалась с ними за уколы по 3 тыщи ампула. Свекра укололи,свекровь подоспела,помолилась,побрызгала....через 10 дней из больнички как огурчик на своих двоих)))
А что это за уколы?

Губной рояль• 06 января 2017
Ответ дляСиликоночка
Парад истеричек какой-то. У моего ребенка такое часто бывает, он может лечь в 6 вечера и проснуться в 6 утра и всё в порядке. А тут уже инсульт с менингитом...
По-вашему тогда правильно сидеть сложа руки и ждать момента или часа Х?
Chernobai• 06 января 2017
Ответ дляБорщец
Я тоже двоих вырастила и ничего не знала. А теперь понимаю что дочка ацетонила страшно, только скорая нас по институтам возила - то нейрохирургии (думали что ударилась головой и сотрясение, неукротимая рвота была), то нефрологии, то в инфекционку, то еще куда-то. Она переживала это без оказания адекватной помощи, и выкарабкивалась как могла своими силами:(.
И спасибо врачам, которые совершенно недавно при непонятной высокой температуре и вялости нашего третьего ребенка сказали измерить ацетон. Мы очень удивились, никаких признаков не было, только было 4+++.
Это серьезное состояние детского организма, и пусть лучше у каждой мамы под рукой будут тест-полоски. Очень жаль что их не было раньше.
А можно ведь было просто отпоить хорошенько, мы тоже как вспомню - вздрогну. Сильнейший был, ещё мелкая пить не уговоришь(
Ежик Хрюха• 06 января 2017
У дочери в 2,5 года было подобное... Врач сказала ’нейротоксикоз’
zapara25.los• 06 января 2017
Ответ дляChernobai
Это не значит что ацетономического синдрома не существует. Бывает такое и полоски отличная вещь, так как запаха может еще не быть, а ацетон в моче уже огого.
Полностью согласна. Всегда дома есть полоски (храню в холодильнике), лечила малого самостоятельно, думала отравился...Затянули так, что скорая забрала и 6 часов под капельницей, ни запаха, ни причин для этого не было((( Жуть как страшно! Теперь чуть что - тест на АЦЕТОН!! Исключаем, потом все остальное перебираем. Здоровья малышу.
Ролик• 06 января 2017
Автор,отпишитесь обязательно!!! Испереживалась уже(( Пусть малыш будет здоров!!!!
Ромашкинная• 06 января 2017
Девочки, давайте темку поддерживать. Очень хочется услышать автора и узнать, что с малышом, дай Бог, все хорошо!
СССРовна• 06 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
Я двоих детей вырастила, и не от одного врача не слыхала про ацетон! А тут прям бум за последние года два три,как что сразу ацетон.
Моему 5.5 лет. Тоже не сталкивалась с ацетоном. Хотя сестра мужа им пугала постоянно
УраганнаЯ• 06 января 2017
Проверяю не появился ли автор темы
Надеюсь все у них хорошо.

Не танцую- но пою• 06 января 2017
Я тоже жду автора.
Нетутешня• 06 января 2017
Как можно в таких ситуациях сидеть....?????Конечно СКОРАЯ!!!!Первые мысли -наелся таблеток
Автор отпишитесь пожалуйста,все ли в порядке?
ГейСюда• 06 января 2017
У нас так было,закапала нос взрослыми каплями
По 1к в ноздрю
ГЛЮкоза• 06 января 2017
certus eventus• 06 января 2017
Нетутешня• 06 января 2017
Наверное,если автор не пишет с обеда,то все таки вызвала скорую!И скорее всего не все хорошо
бЭйбА• 06 января 2017
Ответ дляНетутешня
Или все хорошо, и просто люди празднуют Рождество. Дай Бог, конечно.
Всех с праздником!!!
Голубец• 06 января 2017
Если ребёнку закапали носик взрослыми каплями по типу нафтизина, тоже такое же может быть поведение.
Ресничный червь• 06 января 2017
Борщец• 06 января 2017
Ответ дляChernobai
Да, совершенно верно! И очень жаль, что по каким-то нелепым причинам ’раньше никто и не знал о таком диагнозе’. Сколько детей так диабет 1 типа зарабатывают и массу других тяжелых заболеваний.
Да что говорить, мы с младшим ребенком сколько мучились пока выяснили что происходит, и платные клиники и все что угодно. А всего нужно было - сдать блин анализ мочи!

Борщец• 06 января 2017
Ответ дляБрехушка
мой ребенок ацетонщик, бывало до 4+, но только родив своего ребенка я поняла почему у меня в детстве раз в три месяца обязательно были отравления с рвотой, слабостью, по пять дней ничего есть не могла, кроме хлеба с сахаром, почему в садике у меня регулярно была рвота после еды (кстати и мой ребенок в саду есть не может, тк после их еды ну 2+ точно будет) потом в лет десять все прекратилось, переросла.
Вот-вот, раньше чуть что - отравление, или инфекция, или сотрясение мозга. Каменный век...
Борщец• 06 января 2017
Ответ длябЭйбА
Всех с праздником!!!
Будем ждать хороших новостей!
Девочки, всех с Рождеством!
kpopcosmetics.com.ua• 06 января 2017
Ответ дляБорщец
Чего не было диагноза? Я была ацентонщица, все детсво с унитазом в обнимку, всегда ставили ацетон. Мне 32, если что
Борщец• 06 января 2017
Ответ дляkpopcosmetics.com.ua
В кавычках цитата советчицы, которая выше писала о том, что раньше такого диагноза не было. Со своей стороны я писала что у нашей уже взрослой дочки ацетон был, но диагноз правильный не поставили ни разу. Выяснили мы это только сейчас, вспоминая её состояния, когда нашли такую же проблему у младшего ребенка. Вам повезло с хорошими врачами.
kpopcosmetics.com.ua• 06 января 2017
Ответ дляБорщец
Ясно). Вы проверьте еще на лактазную недостаточность ребенка, я думаю, что как раз на фоне этого постоянно с ацетоном лежала. Но это мои предположения. Я буквально пару месяцев назад выяснила это у себя(
Губки-уточкой• 06 января 2017
Боже бедный зайчик,храни его Господь
Борщец• 06 января 2017
Ответ дляkpopcosmetics.com.ua
Да, спасибо большое, как раз собираюсь это сделать:)
ПриснитсяЖЕ• 06 января 2017
В первую очередь желаю здоровья малышу.

И ещё хочу спросить, девочки как выражается запах ацетона с чем его можно сравнить?
И если у ребенка изо рта пахнет содой, что ли. как минералка поляна квасова.
это что такое?
Чупа-чупс• 06 января 2017
Тема в топе, автора нет, скорей бы уже сообщила, что с малышом все хорошо.
бЭйбА• 06 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
В первую очередь желаю здоровья малышу.

это что такое?
Может вообще никак не пахнуть.
neoba• 06 января 2017
Ответ дляБорщец
Диагноз был, но мало кто мог его поставить. Меня уже до ручки довели, 5 скорых руками разводило. Спасла участковый педиатр. Меня только в кабинет занесли, а она сразу же сказала ацетон. Как итог, 2 недели под капельницами и шальная печень на всю жизнь, еле вычухали меня тогда, поздно кинулись лечить