Снегурочко• 06 января 2017
В какой класс вы бы отдали ребенка на моем месте?
1 вариант Преподаватель очень хороший, зауч, зам директора, лет 45, современный подход. Но есть но - там Росток((
2 вариант Обичный класс, без никаких уклонов, учитель по отзывам так себе ,нормальная, но мало опыта. Классным руководителем работает только 8 лет, до этого вела продленки. И как сейчас выяснилось. У нее нет высшего образования, только пед. училище.
Про дочку. 6,5 ребенок творческий, к точным наукам стремления нет, математику не любит. Мышление не стандартное. Рассуждения не по годам взрослые. Больше нравится стихи учить, что-то соченять, выступать. Очень самокритика, если что-то не получается очень расстраивается.
Про семью. Папа за Росток, за сильный класс и пофиг как она будет учится лишь бы в сильном коллективе.
Я сомневаюсь. Росток пугает.Дочка может не потянуть. Боюсь что в Ростке будет учиться вся семья, ребёнку нужно будет много помогать дома. На что времени особо нет, так как есть еще малиш 1,5 годика. Который уже сейчас мешает нам рисовать и читать, не говоря уже о школьной программе.
Результат:
вже голосів:
212 (62.17%)
Хороший учитель, сильный класс, Росток.
129 (37.83%)
Не очень хороший педагог, обичный класс, больше свободного времени.
Перемелица• 06 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
у вас ще все попереду. ще всю третю чверть вони будуть рахувати в межах 10, а з четвертої підуть рівняння з Х, рахувати в межах 100 будуть і почнуть перехід через 10
ребенок шел в школу уже умел считать, знал буквы, читал по слогам.. но плоховато.
Уравнения с Х это будет новым.
Колупалочка• 06 января 2017
Ответ дляПеремелица
вы 1 класс? У нас домашнего нет совсем. как учитель сказала, дома не запускайте а проверяйте САМИ, может что-то дописать нужно, почитать. Я сама проверяю все ли он успел сделать в классе, и сами читаем. Благодаря отсутствию заданий ходим на плавание и английский.
да, 1 класс, только называется не ДЗ, а по-другому, шифруемся от нововведений
Перемелица• 06 января 2017
Ответ дляsuslik
ключевое - 1 кл)) всё впереди))
в Ростке главное хороший учитель и понимающий/соображающий ученик
Может...сама жду что же дальше)) Но даже сравнивая с отзывами прошлых годов 1кл..то нам намного легче программа..
Ответ дляБабочка Цветочек
А почему дочка автора будет получать 6-7?
я ж не о дочке автора, а вообще суть проблемы излагаю.. это сплошь и рядом, общаюсь с многими младшеклассниками и это их же слова..а это уже самооценка, которую просто потерять и непросто потом востановить
Снегурочко
• 06 января 2017
Ответ дляСнатал2015
А у вас при школе нет подготовки в конкретный класс?!
Мы ходим на подготовку 2 раза в неделю. Не при школе. Ей очень нравится писать. Красиво, аккуратно получается. Ну а математика так себе. Стихи учит, рассказывает красиво с выражением.
Снегурочко
• 06 января 2017
Ответ дляБабочка Цветочек
Меня 9-10 вполне устраивает))
Ответ дляПеремелица
так в Ростке уже лет 20 ничгео не менялось и не поменяется)) они в Сумах даже опечатки-ошибки в своих учебниках не способны за сколько лет поисправлять..а то, что б программу менять.. они на такое не способны)
Ответ дляФиона Шрековна
У нас 2 класс Росток, где там сложность?) Чего его все боятся?
во втором табличка умножения и алгоритмы - просто)) веселее становится в множествами и линейными уравнениями в 3 кл))
хотя большинвсто справляется и действительно, если соображать, то ничего сложного нет
Снатал2015• 06 января 2017
Ответ дляПеремелица
Мое мнение-минимум повторять,что прошли в школе, и если заданий не дают не означает, что ничего делать не нужно.
Бассейн
вы с тренером?
Бассейн
вы с тренером?
Не стандартное мышление это как раз ’Росток’ Были те же сомнения, ребенок творческий. Но учитель умничка а программу как преподнесут. Мы очень довольны. На первом месте учитель а не программа. Сейчас в 5 классе математику и навколышний обожает.
P.S. А ребенку какой учитель понравился?
Тролю как могу• 06 января 2017
Автор, прекратите панику. Росток - это не только математика, это очень интересная программа обучения. В нашем классе был мальчик, которого по развитию нужно было отдавать в спецшколу - так сильно он отличался от всех детей. Его мама решила иначе, ребенок учился, смотрел на других детей, брал с них пример. Согласна, что учился хуже всех, но развивался. После ростка пошли в обычную школу и ребенок сейчас на уровне всех. То, что сложно вам, не обязательно сложно ребенку. Пока я в 4 классе пыталась правильно понять условия задачи, мой ребенок уже говорил ответ. Самое главное - это учитель. И почему вы решили, что ваш ребенок слабый в математике - может ей просто пока не интересно. Согласна с вашим мужем - я за общее всестороннее развитие ребенка.
Снатал2015• 06 января 2017
Ответ дляВыступаю Я.
А мы хотели не при школе,а получилось,что организовано для интелект-украина спец подготовка-и курсы не при школе закрыли-так как это не легально и не правельно (мне так сказали в мин образование),а еще многие педагоги, и в садике воспитатель тоже-сказала,что сейчас (минимум до нг)подготовка индивидуально нет смысла-выброшенные деньги-,но каждому свое. Тьфу-тьфу, если у нас пойдет так как ща-возможно мы и вместо 2 класса сразу в 3-й
Снатал2015• 06 января 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Росток! Это лучшее в нынешний системе образования!
Как можно однобоко судить? И если ребенок у автора не силен в математике (хотя до класса мин 5 сказать тяжело ) другие классы -плохие
Снегурочко
• 06 января 2017
Ответ для@nut@2012
Ну она с ними не общалась. Я фото на сайте школы показала. То понравилась та тетя которая зауч. Она симпатичная и приятная внешне.
Томатико• 07 января 2017
Ответ дляsuslik
а как же самооценка ребёнка??? Вы не общались с детками, которые уже в 3 кл. забивают на учёбу именно потому, что ’у нас в классе все умные, на 11-12 учатся, а я один тупой - у меня 6-7’?? или ’а зачем у буду стараться, если всё равно отличников не догоню?’.. это из последнего, что буквально 2 недели назад выдавали мне мои ученики 3-4 кл..
не знаю. Я училась в усиленном классе, и все наши двоечники, которые потом переходили в другие школы, уже по направлениям... там были отличниками.
Томатико• 07 января 2017
Ответ дляМорская свинка
у нас точно такой был вопрос, как и у вас. Но ... у нас перед школой был репетитор -учитель младших классов со стажем. Он нам посоветовал - идти в простой а потом определятся. Мы послушались и пошли в простой. Я вам честно скажу- каждый день я благодарю всех- что мы не пошли в росток. Это 2-а класса - небо и земля. Дети в ростке все как на подбор- это другой уровень родителей, . Сборы, поборы- у нас простого этого нет, дети- дерутся и матерятся - это первый и второй класс.
при чем тут росток и матерятся дети или нет?
Томатико• 07 января 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Тоже мужа моего слова)) Боюсь что ребёнок будет разочарован чють Но я почему-то изначально занижаю ей планку. Может у нее все получится. Надо маме пить валерьянку))
У меня была такая же дилемма как и у вас, в прошлом году. Послушала мужа, пошли в сильную школу. В обычную школу мы всегда успеем. И хороший учитель с современным подходом многое значит.
Томатико• 07 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну ви ж розумієте, що не так важно оцінка.
але тут всі пишуть, що краще бути слабим, але в сильному класі. але ж діти від цього страждають.
є розумні батьки і забирають дітей з такого класу і йдуть в школу по здібностях, а є такі, що свої амбіції задовольняють, а діти страждають і відчувають себе не зовсім розумними
В младшей школе такого еще нет, а к пятому классу как раз и проявятся способности ребенка. И там уже будет видно оставлять или переводить.
Томатико• 07 января 2017
Ответ дляORTania
я за сильный класс, сама училась с 6 лет в лицейном (остальным было 7-8 лет), училась так себе на 4, но в техникуме на фоне даже отличниц с простых районных школ я училась на отлично, красный диплом. Все же сильный класс с оценкой средней даст больше
то о чем я и говорю
Томатико• 07 января 2017
Автор! Обязательно, просто Обязательно подойдите на личную встречу к учителю вместе с ребенком. Ато нам тут тоже одну все так нахваливали. прям не попасть к ней было,...а когда я с сыном пришла и мы пообщались с ней, нам обоим она вообще не понравилась, вот прям отвращение было. У всех восприятие разное, многие от нее без ума..
Я_канеша_извиняюсь• 07 января 2017
Там, где Росток сокращают предметы в пользу математики.
И есть смысл идти на Росток, если школа поддерживает эту программу хотя бы до 9 класса. Если только начальная школа, то это сразу проблемы в 5 классе и дальше, так как другие требования к оформлению работ.
Кумушка• 07 января 2017
Ответ дляБабочка Цветочек
В классе моей дочери учится сын очень одиозного депутата, по некоторым данным, будущего президента Украины. Ну и куча детей из других знаковых семей. Ни единого драчуна,, хама, неадеквата нет. Все дети - вот все - чудесны. Воспитанные, развитые, очень сильные, благополучные. Дружим очень тесно всем классом. Никаких интриг.
Нет, детей алкашей нет нигде, и алкашей тоже нет. Это миф.
Одноклассника Игорем зовут?)
Кумушка• 07 января 2017
Автор, послушайте папу), дело говорит. Планку снизить всегда успеете, у Вас первый вариант идеальный, Ваше ’но’ - огромный плюсище, тем более с учетом хорошего педагога.
Бабочка Цветочек• 07 января 2017
Ответ дляКумушка
Одноклассника Игорем зовут?)
Ага)))) вы тоже одноклассник наш? )))