Муроводчица• 06 января 2017
Как спасти ногти?
Так девочки, вы все знаете, что делать с ногтями. Пятый раз без перерыва покрывала гель лаком, в последний раз уже заметила что ногти сильно пожелтели, а сегодня откололся кусочек лака и я ужаснулась - ноготь желтый, расслоенный и тонкий до ужаса. А были такие красивые крепкие ноготки(((
Швабристка• 06 января 2017
Есть специальные восстанавливающие средства (я брала тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-12687890.html), а ещё народные: ванночки из морской соли хорошо укрепляют ногтевую пластину, а лимонный сок-отбеливает...
Заместитель Анонима• 06 января 2017
Ответ дляШвабристка
С ногтевой пластиной,которая ужеиспортилась/расслоилась н чнгосделать нельзя
Дать ногтям отдохнуть от всех гелей и лаков, даже прозрачным не покрывать. Пусть дышат и отрастают поврежденные. Пропить месяц-полтора какие-нибудь витамины для ногтей. Обычно, они идут в комплексе, заодно и волосы с кожей улучшите. И какое-то время после восстановления не повреждать пластину пилянием.