Неваляшкина• 07 января 2017
Девочки бухгалтера,подскажите,если ставить 3200,ПСП не считать?
Я ФОП,3 наемных работника парикмахера ,получали минимальную зарплату 1600,после последних изменений придется ставить 3200,хотя реально не все из них зарабатывают эту сумму.Как теперь начислять зарплату,разъясните,от 3200 сразу высчитывать 18% ПДФО без ПСП?
Блондинка в Законе• 07 января 2017
Оставляйте им по 1600 грн., а ЭСВ 22% платите от 3200 грн. Тогда и соц. льгота по ПДФО будет еще до 2400 грн.
Инфотуфелька• 07 января 2017
Ответ дляЛюбительница
А начнут проверять или платят 3200 грн? Я так понимаю всех обяжут карточку зарплатную завести в приватбанке.
Неваляшкина
• 07 января 2017
Ответ дляЛюбительница
Так нельзя же ставить 1600,проверят и накажут,я так понимаю...
Девальвация• 07 января 2017
Ответ дляЛюбительница
А Вы знаете какие теперь штрафы за не соблюдение минимальных гарантий по оплате труда? Еще и местные власти наделили полномочиями по проверке и наложению штрафов. Меньше 3200 платить незаконно.
Блондинка в Законе• 07 января 2017
Ответ дляДевальвация
А если сотрудник 4 часа в день работает, ему за красивые глаза платить 3200 грн.
Девальвация• 07 января 2017
Ну можно конечно на пол ставки, на свой страх и риск. Неизвестно как проверять будут с нового года. Перредадут списочки пол ставочников в горсоветы и те побегут с весны с проверками. А штрафы то от 10 мин зарплат.
Чижик Пижик• 07 января 2017
Вот как раз режимом работы и урегулируйте. 3200 - оклад, а оплата по факту отработанного времени. Устанавливайте неполный рабочий день.
Чижик Пижик• 07 января 2017
и 3200 - это же со всеми доплатами, надбавками,индексациями, кроме вредности и ночных
Неваляшкина
• 07 января 2017
Ответ дляЧижик Пижик
я знаю,что за неполный рабочий день тоже цепляются.Ну а если все-таки ставить 3200,то как считать ПДФО.без ПСП?
Чижик Пижик• 07 января 2017
не могу подсказать.
Не могу сказать как у ФОП. Я экономист на госпредприятии и занимаюсь тарифными ставками и схемами окладов, а налоги - бухгалтерия. не могу подсказать.
на госпредприятии при проверках никаких вопросов к неполному раб.дню нет и быть не может, если все через приказ и по факту отработанное время такое-же (Мы так уже с середины 2014 работаем). вопросов не было.
Блондинка в Законе• 07 января 2017
Ответ дляНеваляшкина
Да, если 3200, то уже сразу 18% без льготы.
Неваляшкина
• 07 января 2017
Ответ дляЧижик Пижик
не могу подсказать.
А я вот знаю что у нас раньше к неполному рабочему дню цеплялись...
Начальник Анонимов• 07 января 2017
Ответ дляНеваляшкина
максимальний розмір доходу, при оподаткуванні якогo може бути застосована податкова соціальна пільга у 2017 рoці = 1600 * 1,4 ≈ 2240 грн. Да, к 3200 ПСП не применяется.
Чижик Пижик• 07 января 2017
Ответ дляНеваляшкина
Тогда это не Ваш вариант (.
Девальвация• 07 января 2017
Если у работницы двое несовершеннолетних детей - применяется двойная соцльгота. Может у Ваших есть у кого.
Неваляшкина
• 07 января 2017
К сожалению все девочки пока без детей.Так какую зарплату все-таки будете ставить в этом месяце девочки-ФОПы?
Оле Лукойе• 07 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
Простите, что такое 1,4 ?
Начальник Анонимов• 08 января 2017
Ответ дляОле Лукойе
Простите, что такое 1,4 ?
Так написано в Налоговом Кодексе, ст.169.4.1. Откуда взялось именно 1,4 - я не знаю.
Манный комочек• 08 января 2017
Ответ дляНеваляшкина
у мужа тоже парикмахерская - будем ставить всем 3200
хотя даже не знаю как переживем до апреля - клиентов до этого времени обычно меньше обычного - соответственно касса будет