Любовь Калистратовна• 07 января 2017

Развод-как это будет происходить

Девочки, буду подавать на развод. По факту-ребенку 10 месяцев. Совместно нажитого иммущества нет. Хочу подать иск непосредственно на развод и отдельно иск на алименты-на ребенка и на себя до достижения ребенком 3х лет. на 2 вида алиментов можно подать в одном иске??? Никогда до этого не сталкивалась с судами. Как это будет все происходить в суде? Что будут спрашивать, как себя вести и т.д. как это происходило у вас??
соева-сысоева• 07 января 2017
Пока ребенку не исполнится год вас не разведут.

Отмотала своё• 07 января 2017
в одном иске - да.
Иск не приймут, по достижению ребенка одного годо, т.е 12 месяцев
Балаболка• 07 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
даже иск не примут
Балаболка• 07 января 2017
алименты - один иск, и на себя и на ребенка.
на алименты можете уже подавать.
Отмотала своё• 07 января 2017
Если решились на такой шаг окончательно, то правильно, что разделите иски на развод и алименты. Поскольку развод, могут стороны затягивать, а алименты, обычно присуждают сразу.
Ну, если конечно Ваш ответчик не олигарх.
Отмотала своё• 07 января 2017
Да, дельный совет!
автор Любовь Калистратовна • 07 января 2017
Ответ дляОтмотала своё
Спасибо большое за ответ. А если муж офф не работает я все равно могу подать на алименты будучи в браке?

Ответ дляАноним Советчик
на алименты можете уже подавать.
Спасибо за ответ
Балаболка• 07 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
на алименты вы можете подавать когда угодно
NeliaVIP• 07 января 2017
Не разбивайте на 2 иска.
Подавайте в одном.

Учитывая возраст ребёнка, у Вас есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право подать в суд по Вашему адресу регистрации (если муж зарегистрирован в другом месте).

Платите судебный сбор и подаёте иск.

Происходит ’это’ всё специфически: зависит от судьи, загрузки, Вашего эго и капризов/поведения супруга....

Если он принципиально против, процес затянется на 6-9 месяцев (примирение, переносы, неявки).
Но, в итоге, разведут.

Для хорошей суммы алиментов нужно хорошо подготовить доказательную базу доходов супруга.
Иначе всё будет формально.
Алименты насчитают с мемента подачи иска.
Моментальное исполнение - за 1 месяц, после решения суда.
Отмотала своё• 07 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Если не оформлен оф-но, то по исполнительному листу с него ничего и не стянут из начисленной зарплаты.
Вам лучше, в таком случаи просит не часть от зарплаты, а в твердой сумме, доказав его зароботок, пусть даже не оф-ный
дамаБезСобачки• 07 января 2017
Послушаю
Отмотала своё• 07 января 2017
Автор, если даже Ваш муж, предположим, подаст на развод с Вами, Вы по заявлению в суд места подачи, можете дело перевести в инстанцию по Вашему месту проживания.
Некоторые суды сразу не принимают иски у мужей, супруги которых прописаны по другому адресу, а аргументируют, что дело все равно переведут по месту, где мать, так сказать))
Ванна Тазиковна• 07 января 2017
А как можно доказать заработок?
Отмотала своё• 07 января 2017
Вот с этим тоже соглашусь, это верно!
NeliaVIP• 07 января 2017
Да, и по срокам: подаёте на алименты.

Пока то-сё, минёт месяц.
Определят судью.

Потом, доплачиваете ещё одну сумму судебного сбора и до-закидываете исковое завление о разводе (чтобы дата регистрации его была 12мес +1день от рождения ребёнка).

Оба дела объединяете в одно, и пока эта каша будет месится, будет Вам и развод и алименты.
Отмотала своё• 07 января 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
А как можно доказать заработок?
Смотря кто Вы (я имею в виду, какие у Вас связи,доступы к информации работодателя ответчика по алиментам) и т.п.
В жизни всякое бывает
Ответ дляОтмотала своё
Боюсь, что ничего я не докажу. С него хотя бы % от минимальной зарплаты ссудить
Наизнанку• 07 января 2017
Девочки! Хоть в одном иске подавай,хоть в десяти.. толку не будет(( Если мужчина-именно МУЖЧИНА,он и без исков будет платить алименты. В противном случае,он может платить 5 грн каждые 6 мес и ни один суд не сможет ничего сделать. Научена собственным опытом,мой муж должен уже около 50 000,есть решение суда ,но так как он офиц. не работает,квартиры нет,машина на брата записана,то и толку от него нет..единственное,это он у меня внесен в список невыездных и наложен арест на его 1/4 часть квартиры,где он прописан(у свекрови). Закон о крим. ответственности за неуплату алиментов в нашей стране не работает,так как сильно дорого алиментщиков в тюрьмах содержать. А мамочки сами справятся,дети голодными не будут.

Не танцую- но пою• 07 января 2017
Мой бм официально не работал. Алименты начислялись по средней зп нашего региона. На учете в цз не стоял. не платил пару лет, потом на офиц.работе с него снимали и текущие алименты, и долг
Не танцую- но пою• 07 января 2017
И еще. если алименты платить не будет, положено пособие
Отмотала своё• 07 января 2017
Ответ дляNeliaVIP
Да, и по срокам: подаёте на алименты.

Пока то-сё, минёт месяц.
Определят судью.

Так зачем для ’каши’, объединять два дела?
Алименты,как правило судьи не допускают затягивать, а вот развод - это могут, тут может быть любовь-морковь, заболел-не пришел, проспал и т.п.
ПуФФынка_мисс• 07 января 2017
Ответ дляНаизнанку
Расскажите, пожалуйста, как сделать бм невыездным? Мне тоже нужно. Спасибо.
Отмотала своё• 07 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не отчаивайтесь уже так сразу, Вы что? Так нельзя!
У меня при алиментах, вообще конфуз с БМ приключился, рассказать про доказательную базу?
Фекла Персиковна• 07 января 2017
Бывший муж сестры должен 75 тыс гривен алиментов
Арест на его часть жилья у родителей
Толку ноль, не платит
Звоночек• 07 января 2017
тоже согласна.
подавайте на алименты сейчас - оба вида в одном.
и если подсоберёте справок, то ребёнок нуждается в вашем уходе, часто болеет и т.п - можно и на алименты до 6 лет просить ;)

у меня от момента подачи искового заявления и до его рассмотрения прошло 2,5 месяца!
но алименты нащзначаются с момента подачи заявления. + ещё из-за боелзни судьи переносили заседание
так что потом и присоедините своё заявление о разводе. или просто другим делом подадите отдельным

про алименты - думайте как выгодно или % или уже в ’твёрдой валюте’ - это фиксированная сумма, но если затем трудоустроится -то так и будет эту сумму платить (% всё же иногда больше существеннее) и можно просить третину от всех видов дохода мужа.

на сейчас он деньги даёт вам ина ребёнка? кто содержит семью?
напишите в заявлении как есть - что доход имеет неофициальный - примерно аткой-то - и вот от этой суммы просите.
если что - откорректирует помошник судьи и подскажет как лучше писать.
тут да. как повезёт и какой судья будет.
удачи!
Ответ дляОтмотала своё
Да просто этот человек за рубль удавится. К ребенку приехать с пустыми руками ’попользоваться’ аж бегом. На это у него права есть, а обязанности это не для него
NeliaVIP• 07 января 2017
Ответ дляОтмотала своё
....сроки, сроки, Дорогая.

ПС: расписывать тонкости процессуальных игр не виду необходимым.
Ответ дляЗвоночек
тоже согласна.

удачи!
Не дает ничего абсолютно. За два месяца пачку памперсов привез и машинку. Я живу у своих родителей на время декрета
Ответ дляОтмотала своё
Расскажите , пожалуйста, про доказательную базу