Уходя дверю не хлопать• 08 января 2017

мобилизация офицеров запаса

Девочки, кто что знает, или слышал?
Читаю в интернете пишут что с февраля начнется..
Я конечно все понимаю, НО, за что жить если муж единственный кормилец для двоих детей и работает не официально.. мрак одним словом
СноваЗдорова• 08 января 2017
Не путайте срочку и мобилизацию. По срочке з\п свыше 2тыс, а мобики получали как контрактиники - сержантский состав от 7 тыс, офицерский от 10-11 тыс в зависимости от должностного оклада по сетке. А если человек мобилизированный, то за ним сохраняется раб. место (чит. соотвест. закон). Срок мобилизации не прописан в законе о срочке.

Матрёна• 08 января 2017
Ответ дляAlex_Kri
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2232-12/page3 статья 23 п.7
Получается, что эти два пункта противоречат друг другу. Многие офицеры запаса закончили магистратуру. В законе пока нет про офицеров запаса. Это пока в стадии решения.
Меня просто интересует другое. Почему закончившие военную кафедру должны идти на срок больший, чем те, которые не имеют звания. Два года отходили, денежку заплатили.
Alex_Kri• 08 января 2017
Ответ дляМатрёна
Не надо искать логическое объяснение. Просто кому-то это надо. И служить скорее всего будут тоже не по своим военно-учетным специальностям, к которым их готовили.
Матрёна• 08 января 2017
Нашла пока это
5. Громадянам України, які мають освітній ступінь вищої освіти не нижче бакалавра, пройшли повний курс військової підготовки за програмою підготовки офіцерів запасу, склали встановлені іспити та атестовані до офіцерського складу, присвоюється відповідне первинне військове звання офіцера запасу. У разі потреби вони за наказом Міністра оборони України підлягають призову для проходження військової служби осіб офіцерського складу.

{Частина п´ята статті 11 із змінами, внесеними згідно із Законами № 1073-VI від 05.03.2009, № 116-VIII від 15.01.2015}

6. Громадяни України, які не атестовані для присвоєння військового звання офіцерського складу після закінчення вищого навчального закладу і не пройшли строкової військової служби, підлягають призову на строкову військову службу з урахуванням, за можливості, фаху, який вони здобули у вищому навчальному закладі, або за спорідненими військово-обліковими спеціальностями.

Очень интресные слова ’ уразы потреби’.
Ниф_ниф• 08 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
а Родину кто будет защищать?
спецбатальон мажор