МинерАлочка• 08 января 2017
вопрос к тем, кто кричит "родила - рассчитывай только на себя"
вопрос следующий : а на фиг в таком случае ОНО ( муж и отец ребенка ) ТАКОЕ ( на него рассчитывать нельзя ) вообще нужно ? если женщина родила, будучи в браке, так родила она для себя или для себя и своего мужа ?
Играю у края• 08 января 2017
эта фраза только для тех дам которые хотели детей и плевали на мнения мужа
МинерАлочка
• 08 января 2017
Ответ дляИграю у края
муж не нужен в таком случае вообще. родить можно и не от мужа.
Белый Лосик• 08 января 2017
Ну, хорошо. Родила для себя и мужа.
Муж умер. Выплаты от государства за потерю кормильца - скромные.
Кто должен содержать ребенка? На кого расчитывать?
Играю у края• 08 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
но рожают от таких и продолжают жить с такими

Играю у края• 08 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Ну, хорошо. Родила для себя и мужа.
1500грн по утере кормильца
это больше чем алименты, алименты вообще трудно выбить
МинерАлочка
• 08 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Ну, хорошо. Родила для себя и мужа.
в таком случае - только на себя. но если он присутствует, так сказать ? как минимум юридически. он обязан присутствовать еще и психо-эмоционально, физически и финансово, разве не так ? ))
Кожугетовый ансамбль• 08 января 2017
Если муж ’ОНО’ ,то делая выбор рожать от такого, женщина должна рассчитывать только на себя
Зефирная попка• 08 января 2017
Автор, открою Вам секрет. Дети нужны только матери. И рожая детей женщина несёт сама эту функцию- родит, кормить, а муж - в лучшем случае просто помогает чем может. Можно делать вид, что рожаете для мужа, потом для того, чтобы ребёнок не один рос, или потому что бабушки - дедушки просили. На самом деле даже будучи замужем, в семье все- равно решает женщина рожать или нет; ответственность за ребёнка несёт тоже именно женщина, а потому и говорят, что расчитывать можно только на себя. Потому что все- равно ближе к ребёнку чем мать нет никого. И никогда отец , как бы он не любил ребёнка, не поймёт с надо ребёнку. Это не его природа и предназначение в жизни.
Кожугетовый ансамбль• 08 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
Ну если какие-то деньги иногда можно выбить, то как заставить участвовать эмоционально, если он не хочет?
Белый Лосик• 08 января 2017
Ответ дляИграю у края
1500грн по утере кормильца
Если с вашего мужчины ’вообще трудно выбить’ алименты, и 1500 грн - большие деньги, то вам точно нужно расчитывать ТОЛЬКО на себя.
Такое ОНО ни к чему.
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляИграю у края
1500грн по утере кормильца
Согласна.
...аяприкольная• 08 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
меня всегда смешит выражение ´´она ЕМУ родила´´.
ну то есть от него.
но говорят ЕМУ.
почему тогда при разводе ребенок ЕЙ?
а не ЕМУ.
если рожала ЕМУ.
женщины смешные .
ну то есть от него.
но говорят ЕМУ.
почему тогда при разводе ребенок ЕЙ?
а не ЕМУ.
если рожала ЕМУ.
женщины смешные .
Артура Пирожкова• 08 января 2017
Автор, не все мужчины как и не все женщины хотят много детей. Некоторым одного достаточно.
Белый Лосик• 08 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
Откуда же мы знаем, планируя беременность, что впереди нас ждет. Сегодня муж есть - завтра нет. Даже если мы верили, что проживем в любви до глубокой старости. На кого расчитывать как не на себя?
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Такое ОНО ни к чему.
Ну раз алименты, то ОНО уже за бортом, не правда ли. А выбить нельзя не из-за бм, а из-за расчудеснейшей страны, где прописка не обязательна, зп в конвертах, и судебные исполнители ничего исполнять не хотят.
Кина_не_будет• 08 января 2017
Ответ для...аяприкольная
ну то есть от него.
но говорят ЕМУ.
почему тогда при разводе ребенок ЕЙ?
а не ЕМУ.
если рожала ЕМУ.
женщины смешные .
ну то есть от него.
но говорят ЕМУ.
почему тогда при разводе ребенок ЕЙ?
а не ЕМУ.
если рожала ЕМУ.
женщины смешные .
Женщины не смешные, раньше действительно рожали ’ему’ - наследников.
Женщина использовалась как инструмент для производства мальчиков, т.к. наследство передавалось только сыну.
Сейчас уже есть суррогатные матери, и мужчина может иметь ребенка, не женясь. Да и с наследством стало проще.
А многовековая привычка осталась.
Белый Лосик• 08 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Согласна! В том числе и с тем, что рожать или нет - женщина должна именно сама. Не перекладывая ответственность за свой выбор на других.
...аяприкольная• 08 января 2017
Ответ дляКина_не_будет
А многовековая привычка осталась.
ну так это раньше.
я пишу про нынешнее время.
а, еще смешно ,когда говорят ´´родила ему наследника´´.
когда из наследства - носки, трусы и койкоместо в бабушкиной хрущевке.

я пишу про нынешнее время.

МинерАлочка
• 08 января 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вот это - никак. но это ’никак’ - лучше, чем как-нибудь, из-под палки.
Парасюха• 08 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
странный посыл, позыв и .... Это вы себе или нам этот вопрос задаете?))) мы знаем на кой оно вам надо? Это ваше ´оно’.
Троль вечерний обыкновенный и примитивный.
УраганнаЯ• 08 января 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Согласна, вот мне одной достаточно, не наседка я
, муж намекает, что хочет ещё дочку одну, а мне совсем не хочется
МинерАлочка
• 08 января 2017
Ответ для...аяприкольная
ну так это раньше.
я пишу про нынешнее время.

и не у всех

Белый Лосик• 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
И на кого должна расчитывать женщина? На БМ или государство?
Только на себя! Причем - быть готовой к этому изначально.
Соображалочка• 08 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Тааакой бред........Вы не знаете моего мужа))) По ходу, вы вообще не знаете нормальных мужчин......