МинерАлочка• 08 января 2017
вопрос к тем, кто кричит "родила - рассчитывай только на себя"
вопрос следующий : а на фиг в таком случае ОНО ( муж и отец ребенка ) ТАКОЕ ( на него рассчитывать нельзя ) вообще нужно ? если женщина родила, будучи в браке, так родила она для себя или для себя и своего мужа ?
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
а мать, у которой умер муж от рака, не оставив ни копейки, только долги прям госудаство спасет и будет содержать. Все же думаю развенной лучше, чем вдовой. Она видит что ошиблась, она может подготовиться
Муж собрал вещи и ушел к другой, когда она сможет подготовиться?
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
Я же не говорю, что государство будет содержать. Помощь по потере кормильца получит, с голоду не умрет, а потом как-нибудь придет в себя и начнет зарабатывать
Ответ дляORTania
нет, это у жен глаза открываются, меня не переубедить. Отец который искренне любл и хотел детей так не поступит. Друг застал жену с любовником, а ребенке уже 7 лет не забывает
Поддержку! Если мужчина хочет и планирует детей (т.е. дети не случайные, так получились) - он не откажется от них! А теперь давайте правде в глаза - как много семейных пар обговаривают планирование детей перед беременностью?
Ответ дляORTania
Мне кажется, остаться одной в любом случае не сладко, и государство со своими копейками - не помощник. Конечно, вдове тяжелее морально - еще и потеря любимого человека, и внезапность - к смерти подготовиться нельзя..
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
Значит любит бывшую жену! Точно! Простить, наверное, не может, но любит. Поэтому и ребенок нужен, и повод есть с ней пообщаться.
Ответ дляМайор Медуза
ну так бывший так же может помогать. Одно дело муж ушел, а другой умер любимый муж, хороший отец
Белый Лосик• 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
Вот что вы за человек такой))) Людям свойственно верить в лучшее, так устроена наша психика. А постоянно носить в голове черную версию будущего - зачем тогда жить?
Я предпочитаю реальность, а не розовые очки.
И живу - нормально. Уверенно смотря в будущее.
Ответ дляMs.Кот
на меня смотрели скоса и не верили что я не беременная была, когда замуж выходила, потом пару лет думали что мы лечимся. В прошлом году было 5 свадеб, 4 были уже беременны на сроках 4+, одна на 8 месяце. Простите, но если бы мужчина хотел того ребенка, рассписался бы сразу, а уж потом может быть свадьбу гуляли
Помеха справа• 08 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
таким нужно сказать, что когда ты будешь старенький дряхлый беззубый, то тебе - кроме твоего ребенка- не поможет никто. вот как ребенка воспитаешь - такую помощь в старости и получишь ... НО - большинство на такие фразы не реагируют никак.
это все бред , да и до старости дряхлой мало мужчин доживает. Как в том анекдоте ’ а воды-то совсем и не хочется’
Ответ дляМайор Медуза
Мой муж старшего сына уже двадцать лет не оставляет, жену не любит - достала до печенок закидонами (мне он после восьми лет развода достался).
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
и такое бывает, если ребенок уже ходит в сад жизнь отца особо не меняется, работа есть, искать не надо, надо только в сад водить, забирать
На больничный ходить, досуг организовывать, сплавлять кому-нибудь, если ’хочется’, мужчина же не женщина, на физиологию глаза закрывать не станет. А, если в школе ребенок, то три месяца каникул летних как перекрыть? И осенние, зимние, весенние? Особенно с младшим школьником?
Ответ дляМинерАлочка
а еще искренне умиляют вопросы ’а зачем рожала ’, причем неважно, первый ребенок или пятый, и какого он возраста . к чему такой вопрос вообще ? она уже родила . уже ребенок есть.
подругу на свадьбе спросили (уже беременную) ’а где жить будете’, ее вопрос поставил в ступор, она не знала где ей теперь жить, цель была достигнута: залет - свадьба и усе. Ее вопрос заставил задуматься реально, она не рожает второго так как негде жить.
Может кому-то поможет при следующем желании рожать
Ответ дляМинерАлочка
я как мать тоже не реагирую на такое
Белый Лосик• 08 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
На самом деле и на детей расчитывать не стоит.
Я, как мама мальчика, начитавшись Советчицы с разборками невестка-свекровь понимаю, что не стоит расчитывать на сына. Надо подстраховаться самой.
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляjif
Ну это как-бы ответственность. Нет?
Ответственность - перебирать в голове страшные варианты развития событий? Не верю. Но предположим, все продумано, денег на счету полно, а продуманный впал в кому? Просчитайте, как ему быть дальше.
Помеха справа• 08 января 2017
Вот вам, девочки, официальная статистика в Украине, из 100 браков в первые 5 лет количество разводов 80 , то есть 80% пар разводятся в течение первых 5 лет, далее общая статистика около 50% разводов , это об уверенности в завтрашнем дне, добавьте к этому еще мужскую смертность, инвалидизацию, алкоголизм., потерю работу и пр.
Поэтому, девочки, хороший у вас муж или плохой, неважно, думайте о завтрашнем дне, откладывайте деньги, осваивайте профессии, какие-то навыки, не теряйте социальные связи, знакомства, друзей, поддерживайте отношения с родственниками.
Ответ дляМайор Медуза
а как все это делает мать без мужа? так же и муж без жены. По поводу физиологии, мужчины часто болеют, это факт, не всем надо. Женщины тоже разные, я на физиологию тоже глаза не закрою. Я как-то летние каникулы сама переживала, оба родителя работали
Ответ дляПомеха справа
+100
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
а она типа слепая, не знала что спит с другой, это вообще дурой надо быть
Ну-ну, почитайте темы на советчице. Кому надо, так все скрывают, что и тут и там по ребенку, а жена не в курсе. И это не она дура, а он такой находчивый, изворотливый мерзавец.
Парасюха• 08 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
часто читаю советы в темах - молодой маме ( при муже ) надеяться только на себя, во всех вопросах. вопрос тем, кто дает такие советы - чем руководствуетесь ? муж-то есть, ребенок маленький ( мама дома с ним ) ..........
Я рожала ребенка, потому что созрела иметь ребенка. Заботится о нем и воспитывать. Забеременела когда, мы не были расписаны. Перед родами расписались. И мне было фиолетово захочет он быть отцом или нет! Я понимала, что аборта не будет, даже если он уйдет! Я готова была к этому. Я рожала новую жизнь. И в декрете работала на дому. И работы не бросала и на шее не сидела. И сейчас если он уйдет ( не станет его в моей жизни) я смогу позаботится о ребенке. Если он задержится на работе, я смогу покупать сама. Если он уедет в командировку, я смогу.. Если он заболеет, еще и за ним присмотрю. а вот если вы заболеете. Никто с вас обязанностей не снимет. Вот посыл! Вы рожаете, потому что вы хотите стать мамой. Если есть рядом папа- прекрасно. Если он еще хороший папа- супер прекрасно. Но это скорее исключение из правил. Потому учитесь рассчитывать на себя. Жизнь такая штука сложная и непредсказуемая. И не сильно то на мужиков рассчитывайте. Обмельчал он нынче. Мало настоящих семьянинов и много разведенных истеричек(
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
Мы тут рассматриваем вариант плохих ушедших отцов, ОНО т.е. Которые алиментов ни добровольно, ни принудительно давать не хотят.
Ответ дляМайор Медуза
меня не переубедить, нормальная, заботливая жена, с котрой муж общается заметит походы на лево и юудет думать что делать дальше
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
в теме автора нет такого исключения
такое название всплыло в первых постах темы)
Белый Лосик• 08 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Поддерживаю!
Парасюха• 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
Я не согласна. И тоже хотела создать подобную тему. Но потом подумала и передумала)
На Кидстаффе полно женщин, которые с налета бросаются оскорблять женщин с детьми, называя их ’яжематерями’, кричат в подобных темах, что женщина рожает для себя, работают до седьмого пота в интернете или строят карьеру, нанимая ребенку няню. Это напоминает мне общество женщин послевоенного времени, которым нужно было выживать и о которых пели: ’Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик’. Я считаю, что должна быть семья, где женщина и мужчина продолжают свой род, рождая ребенка. Женщина должна воспитывать ребенка в ласке, создавать домашний уют, мужчина должен охранять, оберегать и содержать свою семью. А, если в нашем мире так много мужчин, на которых положиться нельзя, это не значит, что функции женщины, как жены и матери, нужно бросить под ноги и поносить на каждом углу.
это вы о украинских женщинах говорите? Должна не должна. Как государство скажет стать так и будет! Нас в позу поставили, что пахать должны все! Что б иметь хлеб с маслом ребенку. Или удачно замуж выйти)) за сына миллионера. А сесть и плести макроме для уюта могут позволить дворянки с шкатулками брюликов.
Ответ дляORTania
Мой стал намекать мне (животик мне поглаживать и т.д.), а потом и откровенно говорить, что хочет детей, когда ему ближе к 32 годам было. У нас были серьёзные разговоры, я спрашивала - действительно ли он понимает и осознает всю серьезнось этого шага, говорила, что сама не собираюсь на себе тянуть, готов ли он к безсонным ночам. Множество нюансов было обговорено. Папой первый раз он стал в 33. Но что я могу сказать... зато мой муж осознанно хотел детей, как миленький вставал ночью и укачивал, пока я спала, мыл засранные попки, кормил с ложечки и т.д. И я точно знаю - чтобы не случилось между нами, какими не стали наши с ним отношения - детей он не бросит никогда.
Помеха справа• 08 января 2017
Ответ дляПарасюха
Так в Украине так всегда было, так сложилось исторически, мужья в походах, а на женщине дети, хозяйство и все остальное.