МинерАлочка• 08 января 2017
вопрос к тем, кто кричит "родила - рассчитывай только на себя"
вопрос следующий : а на фиг в таком случае ОНО ( муж и отец ребенка ) ТАКОЕ ( на него рассчитывать нельзя ) вообще нужно ? если женщина родила, будучи в браке, так родила она для себя или для себя и своего мужа ?
Ответ дляМайор Медуза
Ответственность - перебирать в голове страшные варианты развития событий? Не верю. Но предположим, все продумано, денег на счету полно, а продуманный впал в кому? Просчитайте, как ему быть дальше.
Я имею ввиду следующее. Я хочу второго (3-4-5-6-10-го) ребенка. Хорошо. Смогу ли я одна справиться? А муж? (У меня две знакомых семьи, где умерла мама и дети достались папе). Кому достанутся дети и будет ли у них все нормально? А ведь в той же Америке прописывают и возможных опекунов для детей в случае трагедии. Это называется - ответственность. А вот лужайка и прочее - легкомыслие. Да, все просчитать не возможно. Вот первая семья, где остались без мамы - девочка молоденькая, первые роды, 100% вина врачей. Но молодой отец справляется, да - с помощью семей, но ребенок живет именно с ним и он его растит. Вторая семья - мама с кучей диагнозов и противопоказаниями врачей, при наличии двух здоровых разнополых детей захотела третьего. Прогноз врачей сбывается - она умирает при родах. У детей замечательный отец, но он вынужден работать, дети с бабушками. Когда средний ребенок начинает звать маму, это невыносимо видеть - душу рвет в лоскуты...Я считаю, что мама в данной ситуации поступила легкомысленно, безответственно.
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
а как все это делает мать без мужа? так же и муж без жены. По поводу физиологии, мужчины часто болеют, это факт, не всем надо. Женщины тоже разные, я на физиологию тоже глаза не закрою. Я как-то летние каникулы сама переживала, оба родителя работали
Ну в вашем предыдущем посте вы написали, что отцу вообще легко с ребенком справится, если жены нет. ’и такое бывает, если ребенок уже ходит в сад жизнь отца особо не меняется, работа есть, искать не надо, надо только в сад водить, забирать’
А я привела пример того, что обязанности те же.
Лунтик-паунтик• 08 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Ну, хорошо. Родила для себя и мужа.
Муж умер. Выплаты от государства за потерю кормильца - скромные.
Кто должен содержать ребенка? На кого расчитывать?
Ну хорошо , рассчитывала только на себя, а вдруг тоже умерла...Нет ,вообще лучше не рожать.Всего предвидеть нельзя!
Ответ дляМайор Медуза
те же, но жене надо еще и работу искать, часто замуж идут сразу после пту, без места работы и так и сидят дома. Те кто работает как бы уже рассчитывает на себя
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
меня не переубедить, нормальная, заботливая жена, с котрой муж общается заметит походы на лево и юудет думать что делать дальше
Я и не буду пытаться, жизнь подкинет вам примеры.
Ответ дляMs.Кот
Мой стал намекать мне (животик мне поглаживать и т.д.), а потом и откровенно говорить, что хочет детей, когда ему ближе к 32 годам было. У нас были серьёзные разговоры, я спрашивала - действительно ли он понимает и осознает всю серьезнось этого шага, говорила, что сама не собираюсь на себе тянуть, готов ли он к безсонным ночам. Множество нюансов было обговорено. Папой первый раз он стал в 33. Но что я могу сказать... зато мой муж осознанно хотел детей, как миленький вставал ночью и укачивал, пока я спала, мыл засранные попки, кормил с ложечки и т.д. И я точно знаю - чтобы не случилось между нами, какими не стали наши с ним отношения - детей он не бросит никогда.
вот и мой сам созрел, тоже в 32, на родах был, ночью вставал, кушать готовил, попы мыл и т.д.
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляПарасюха
это вы о украинских женщинах говорите? Должна не должна. Как государство скажет стать так и будет! Нас в позу поставили, что пахать должны все! Что б иметь хлеб с маслом ребенку. Или удачно замуж выйти)) за сына миллионера. А сесть и плести макроме для уюта могут позволить дворянки с шкатулками брюликов.
Понятно, что реальность нас гнет и ломает под себя. Но непонятно, когда женщины ополчаются против женщин.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Просто было бы не плохо, если бы мама рожала ответственно, а не в надежде на розовое будущее, папу и лужайку. Все не предусмотришь, конечно, но и не быть готовой к трудностям...
Парасюха• 08 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Так в Украине так всегда было, так сложилось исторически, мужья в походах, а на женщине дети, хозяйство и все остальное.
На себя и расчитывали. Не понимаю клич автора. Голубая кость с мамками няньками?
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляjif
Какое горе(((
Но согласитесь, мужчина который растит своих детей, вызывает уважение, а на советчице женщина с детьми - отребье. Дура - можно по ней катком пройтись.
Ответ дляМайор Медуза
Какое горе(((
Да, с этой точки зрения я с вами согласна. Хотя честно говоря, иногда тоже задаюсь вопросом - куда ж твои глаза смотрели...Ну и еще - женщины часто выглядят в таких ситуациях жалко. Кто-то жалеет, а кто-то еще и добавит. А это, конечно, ужасно.
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
не надо меня пугать
, я дама самостоятельная, справлюсь отлично
взаимно
Парасюха• 09 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
Хотите поясню? Я не люблю женщин, ломающих и уничтожающих мужиков. Не уважаю лентяек и самодур. Не люблю тех, кому все вокруг должны и мир вокруг них крутится. Причем безосновательно . ’патамуштаярадиларебенка’- это не основание.
Майор Медуза• 09 января 2017
Ответ дляПарасюха
А я не люблю пьяных, но это не значит, что я везде, где их вижу, бегу им об этом сообщить.
Ответ дляORTania
Мой был созревшим еще с 26 лет, когда ему было 30, родилась наша доченька . Он вставал иногда ночами, играл с неей, купал, менял памперсы. А потом вмешалась его мама, которой показалось, что сынАчка слишком много мне помогает. И его отношение ко мне сильно изменилось за каких-нибудь полгода. Так что всякое бывает в этой жизни. Хорошо, что я хорошо зарабатывала, и пнула его к мамочке.
Ответ дляJhenya_Sh
а я раз высказалась и теперь никто не высказывает мужу свое личное мнение обо мне. Как помогал так и плмогает, правда дома редко(, работает
Играю у края• 09 января 2017
Ответ дляORTania
на меня смотрели скоса и не верили что я не беременная была, когда замуж выходила, потом пару лет думали что мы лечимся. В прошлом году было 5 свадеб, 4 были уже беременны на сроках 4+, одна на 8 месяце. Простите, но если бы мужчина хотел того ребенка, рассписался бы сразу, а уж потом может быть свадьбу гуляли
мы поженились молодыми, дурными, любовь морковь
только через полгода после свадьбы я забеременяла
родила, муж каждый месяц до года с нами ходил в поликлинику, когда дочь болела бегал за лекарствами, но любовь прошла и он нас забыл, уже прошло 10лет дочь забыл и после развода ни разу не приходил, а всем друзьям сказал ему тяжело видеть ребенка поэтому не общается
уже женат имеет дочь