МинерАлочка• 08 января 2017

вопрос к тем, кто кричит "родила - рассчитывай только на себя"

вопрос следующий : а на фиг в таком случае ОНО ( муж и отец ребенка ) ТАКОЕ ( на него рассчитывать нельзя ) вообще нужно ? если женщина родила, будучи в браке, так родила она для себя или для себя и своего мужа ?
В гости звали?• 08 января 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Наследник бабушкиной хрущевки)))
нет)) Наследник наследника бабушкиной хрущевки))

Играю у края• 08 января 2017
Ответ дляORTania
у подруги алименты 1800, у другой 1550
у большинства и 300грн нет
Не служанка• 08 января 2017
Потому, что надеяться надо ТОЛЬКО на СЕБЯ! Никакого мужа, даже самого идеального, не удержишь ребёнком и в жизни может быть такой поворот, о котором никогда бы и не подумал. Поэтому я согласна, что рассчитывать надо только на свои собственные плечи.
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляПомеха справа
это понятно, но я говорю о том, что человек может умереть или заболеть молодым, имея маленьких детей, что будет тогда делать женщина, которая, кроме как рожать и убирать, ничего не умеет.
Да кто же говорит, что она ничего не умеет. Тут, на Советчице, хают и чехвостят в хвост и гриву любую родившую, хоть с мужем, хоть без. Зачем рожала, зачем рожала от такого, зачем столько? Как будто это что-то неестественное. Или как будто люди не разводятся и без детей, потому что не срослось.
Рожать- нормально, рассчитывать на жизнь с отцом ребенка до гроба - нормально, не хотеть убить ребенка в себе, пусть с отцом ребенка не сложилось, - нормально! И взять на себя функции по обеспечению своего ребенка необходимым в случае, когда в жизни форс-мажор - нормально. А засыпать дурными вопросами....
ORTania• 08 января 2017
Ответ дляИграю у края
у большинства и 300грн нет
это за гранью моего понимания. Нафиг роджать от таких, еще и на алименты подавать
автор МинерАлочка • 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Слушайте, а точно сейчас Ж в Укр как в послевоенное время: работали в 2 смены и детей поднимали сами, тк мч убили. Сейчас мч есть, но они как бы самоустранились.
И что, в послевоенное время женщины гнобили друг друга или помогали?
jif• 08 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
муж не нужен в таком случае вообще. родить можно и не от мужа.
По моему, если беременность наступила по обоюдному согласию или оба решили предохраняться ППА - оба обязаны нести ответственность за результат - беременность. А если женщина в одностороннем порядке приняла решение забеременеть, то да - она это делает для себя.
Ms.Кот• 08 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Ну, хорошо. Рассмотрим ваш вариант.
Женщина рожает одного или двух детей от мужа, который её носит на руках и обещает золотые горы. А потом, по прошествию нескольких лет....

О варианте, когда муж умирает, я уже писала. Здесь и так понятно, что ни на кого женщина уже больше расчитывать не может.

Рассмотрит вариант, когда ’любящий’ муж влюбляется, но уже не в жену. Женится на другой и ’рожает’ еще парочку детей. И не хватает у него на всех не только денег, но и времени на общение.
А ведь казалось, что был надежным партнером на всю жизь.

Оглянитесь вокруг. Посмотрите на количество разводов.
На кого должна расчитывать женщина, принимая решение родить ребенка? Ведь его мало родить. Его надо ещё вырастить (желательно - здоровым), воспитать и дать образование.
Женщина должна рассчитывать на того, с кем она этих детей планировала. Если же женщина случайно забеременела - рассчитывать только на себя.

jif• 08 января 2017
Ответ дляИграю у края
1500грн по утере кормильца
это больше чем алименты, алименты вообще трудно выбить
Немного черного юмора - выгоднее убить чем развестись?
автор МинерАлочка • 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
а в послевоенное время не было интернета, не было возможности пакости анонимно писать )) потому - помогали !! ) отключите интернет. везде. что будут делать ? а пойдут пить чай к подруге. и дети познакомятся, поиграют вместе.
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Ну, хорошо. Рассмотрим ваш вариант.

Вот что вы за человек такой))) Людям свойственно верить в лучшее, так устроена наша психика. А постоянно носить в голове черную версию будущего - зачем тогда жить?
Помеха справа• 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
да, это все нормально, но о будущем думать тоже нормально, а у нас все на авось.
Понимаете, мужчины тоже люди, они разные, как и женщины. Все эти вопросы надо решать до того, как родили 5 детей.
Например, мужчина хочет, что бы женщина занималась домой, детьми, если он ответственный, он будет параллельно создавать подушку безопасности для своей жены и детей, покупать имущество на их имя, открывать банковские счета, он понимает, вдруг что, его семья не пойдет побираться.

А, когда мужчина требует няньку и домохозяйку, при этом у женщины ни гроша за душой и она просит у него денег на прокладки, это совсем другое.

Есть вариант, что муж и жена хотят быть равноправными, все делить пополам и обеспечение семьи также, имеют право.

Просто все это надо обговаривать, а лучше всего еще и брачный контракт заключить.
автор МинерАлочка • 08 января 2017
Ответ дляПомеха справа

как принято в странах евросоюза ( контракт ) .
Ms.Кот• 08 января 2017
Ответ дляORTania
пример родила от мужа, муж умер, рак, что дальше? в єтом случае уместно рассчитывать надо на себя, в жизни всякое может быть, сегодня муж есть, завтра нет, надо понимать протянешь ты без него или нет. Я за перестраховку
С женщиной тоже может приключиться болезнь и смерть, в таком случае дети остаются мужчине, и ему тоже будет нелегко. К чему такие варианты рассматривать?
Помеха справа• 08 января 2017
Ответ дляМинерАлочка
не только в Европе, так везде в мире, в любой стране, кроме некоторых стран бывшего СССР.
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
этот вариант никто почему-то не рассматривает
Вариант с потерей кормильца или у одинокой по статусу матери не так плох, как у разведенной женщины. Первым двум поможет государство. Если им нужен период для перестройки жизни. А вот разведенной придется самой работать, чтобы зарабатывать достаточно для содержания себя и детей.
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
у подруги алименты 1800, у другой 1550
наверное, зп у БМ официальная.
ORTania• 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
наверное, зп у БМ официальная.
нет, это фиксированная сума, так в решение суда, так и дают, + еще на траты

Помеха справа• 08 января 2017
хоть какие варианты рассматривать, наши люди все-равно привыкли жить на авось, это народная традиция
Майор Медуза• 08 января 2017
Ответ дляORTania
Опять - двадцать пять! Да они такими становятся, когда уходят. Ничего давать не хотят и детьми не интересуются.
ORTania• 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
а мать, у которой умер муж от рака, не оставив ни копейки, только долги прям госудаство спасет и будет содержать. Все же думаю развенной лучше, чем вдовой. Она видит что ошиблась, она может подготовиться
jif• 08 января 2017
Ответ дляПомеха справа
если мужчина умрет или тяжело заболеет, женщина должна быть готова прокормить семью, занимаясь только рождением детей и уютом, что она потом сможет сделать.
Вот да. Она может надеяться на мужа, но всегда должна быть готова остаться одна.
ORTania• 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
нет, это у жен глаза открываются, меня не переубедить. Отец который искренне любл и хотел детей так не поступит. Друг застал жену с любовником, а ребенке уже 7 лет не забывает
Помеха справа• 08 января 2017
Вот есть знакомый парень, хорошее образование, работа, но женится не спешит, если с девушкой начинаются длительные отношения, сразу девушке говорит о своей позиции, что раньше 30 жениться не хочет, есть планы, они вроде соглашаются, а потом начинаются хитрости, намеки постоянные, благо он предохраняется всегда четко, Так пока и меняет девушек.
Белый Лосик• 08 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Ну у меня вот не умер. А стал инвалидом.Теперь все только на мне . И дети и муж.
Ну вот..... Один из печальных вариантов.
Сочувствую вам.
автор МинерАлочка • 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
таким нужно сказать, что когда ты будешь старенький дряхлый беззубый, то тебе - кроме твоего ребенка- не поможет никто. вот как ребенка воспитаешь - такую помощь в старости и получишь ... НО - большинство на такие фразы не реагируют никак.
jif• 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
ORTania• 08 января 2017
Ответ дляMs.Кот
и такое бывает, если ребенок уже ходит в сад жизнь отца особо не меняется, работа есть, искать не надо, надо только в сад водить, забирать
jif• 08 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
Ну это как-бы ответственность. Нет?